КарамбОлька• 14 марта 2021
Смотрю Другая жизнь про Израиль
Как рожают женщины) я в шоке) в роддом приходят все- родня, коллеги, соседи , друзья, прямо в куртках , без бахил и все ок)) и никто сглаза и инфекций не боится)) а я то думаю почему моя подруга из Израиля фото прямо в роддома в соцсети постила, а там это норма!
Зам Ам• 14 марта 2021
Ответ дляPORKA
И выписывают на третий день в любом состоянии
А в Великобритании на след.день выписывают. Тоже почти в любом состоянии. Я, правда, не поняла пока, какой в этом плюс.
Нани Брегвадзе• 14 марта 2021
Я рада, что сейчас не пускают после родов из-за ковида. Я в Праге.
В прошлый раз лежала в двухместной палате.
К соседке пришла толпа и ко мне на следующий день - свекровь, муж и его брат. Меня это здорово утомило, пришлось намекнуть, что пора визит заканчивать.
Ко мне потом ходил только муж, а к соседке толпа каждый день.
Ксерокопия ночи• 14 марта 2021
Какой-то пещерный обычай, ужас.
Всё больше убеждаюсь, что в Украине всё-таки много плюсов, несмотря на много минусов.
Нани Брегвадзе• 14 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Меня не выписывали 5 дней - желтушка легкая и вес не быстро дочка набирала. Очень строгие педиатры, как в армии.
Покормила, взвесила, записала - и так круглые сутки. Забыла - получила выговор)))
НаливайКа• 14 марта 2021
Я тоже кусочек посмотрела, мне понравилась школа.. Это располагает к обучению и взрашщванию нормальной не забитой личности
КарамбОлька
• 14 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Какой-то пещерный обычай, ужас.
Если вы посмотрите всю передачу, побываете там- вы измените мнение) медицина супер, культ семьи, уважение и счастливая пенсия
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Я рожала в 2006 году в Украине. И тогда ходили толпы. К соседке как прийдут, ни ребенка покормить, ни самой поспать.
КарамбОлька
• 14 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я тоже в 2006, приходил муж и сестра только , но коллеги и соседи нет)
Луковая• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Медицина в Израиле имеет свою специфику.
Спасут в сложном случае, но по профилактике - очень не очень.
Подруга столкнулась, когда малышке нужен был массаж.
В Украине в результате делали курс, что дало офигенный скачок в развитии ребёнка.
Попадалочка• 14 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Какой-то пещерный обычай, ужас.
В смысле? Поздравить - это пещерный обычай?
Твердая валюта• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
А вам нужны были коллеги и соседи в палате? Это отлично, что у нас есть ограничения в посещении.
НаливайКа• 14 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Какой-то пещерный обычай, ужас.
И не пещерный это жить в ракушке? Может доя нас многое и дико, зато евреи это самые любящие себя люди, а это есть хорошо. При этом они ещё и очень дружны, семейны.. Поэтому они всегда были и будут сильной нацией
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Потому что желания не изъявили. А так идут, кто хочет. Ничем не отличается в этом плане наш роддом.
КарамбОлька
• 14 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Нет) но меня радует , что люди без дурацких страхов и ограничений , фатой коляски не кроют и булавки не цепляют))
Твердая валюта• 14 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Я так понимаю, в теме евреи собрались?) И нахваливают себя и страну?))
НаливайКа• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
И с друзьями не встречаются ибо потратиться вдруг на картошку придётся
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
А у нас все это делают? Не гребите всех под одну гребенку. Уверена, что и у них прибабахнутые есть.
НаливайКа• 14 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
В такие моменты даже жаль что не еврейка.
Но опять же, все имеет 2 стороны медали, те же поломники в Умани.. Кто они? Это же ужас
КарамбОлька
• 14 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас это в менталитете за редким исключением увы)) вы тут темы почитайте через одну про сглаз, порча и подклад)) поэтому жизнь не складывается))
Ксерокопия ночи• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Даже если я посмотрю все передачи про Израиль, я не изменю своё мнение.
Особенно на фоне последних событий с ковидом.
Причём, во многих странах мира.
Я уже достаточно взрослый человек со своим мировоззрением и врядли смогу его изменить.
Наоборот, укрепляюсь в мысли, как хорошо в Украине.
И да, все предметы имеют светлые и тёмные стороны.
Причём, во многих странах мира.
НаливайКа• 14 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Ну да)) если муж изменил, то это не он кабель, а ему привотрот сделала какая то мадам
Ксерокопия ночи• 14 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
В смысле, ходить в палату к роженице с новорожденным.
Чего там посторонним с улицы делать со своими микробами?
Первая ласточка инфляции• 14 марта 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Какой-то пещерный обычай, ужас.
Еврейский обычай.И всегда при сравнении нужно унизить украинцев.Вы заметили?
Цветик-семицветик• 14 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Вы про хасидов ’пейсатых’, так их и в Израиле недолюбливают....Это обезбашенные фанатики, таких в Израиле единицы
Ксерокопия ночи• 14 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну хоть как-то свою никчемность приподнять, видимо, больше негде))
НаливайКа• 14 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, я о них.. И все эти единицы тулят толпой потом к нам)
Цветик-семицветик• 14 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Так что им ещё делать. Они не работают, живут за счёт государства. Вот и дуреют и шастают везде