В шоколаде• 14 марта 2021

Реформа образования

Девочки, подскажите, пожалуйста, во всех городах Украины с 2021 года школы перепрофилируются в гимназии и лицеи? Будущие лицеи не набирают первые классы?
Мао_Мяо• 14 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Нет. В одном здании могут быть либо начальная +!гимназии - 1-9 классы, либо Гимназия + лицеи - 5-12 классы
У нас в одном здании все. Школа поделена на 2 крыла. Раньше это была младшая школа (1-4 класс) после которых сдавались экзамены и поступали в гимназию (5-11 класс). Сейчас мл школа осталась младшей, а гимназия стала лицеем (включающий в себя базовое образование 5-9 кл и профильное образование (10-12 класс). После 9 класса нужно сдавать экзамены доя поступления в 10-12 класс.
Я учитель. Поэтому говорю не понаслышке . Официально это принято нашей горвластью уже.
Просто болталка• 14 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
В Днепре не набирают уже(((
Нам сообщили в пятницу
Ну так все порешали уже, объявляют теперь на собраниях в каждом микрорайоне. Почему просто не написать список, что за хрень? А вы в какой школе? Меня наоборот больше лицеи волнуют, в нашей первые классы не набирают, значит лицея не будет...
автор В шоколаде • 14 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Знаю по Центральному району. Не набирают первые классы 1, 9, 22
выходные пролетают• 20 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо
Здравствуйте, а можно узнать номер школы? Насколько мне известно, только одно школа в Днепре, отвоевала право на обучение с 1-12, все благодаря директору.
В остальных школах бардак полный, лицеями сделали, школы, которые и маленькие и территориально расположены не удобно.
Родители в шоке.
Я не понимаю эту реформу, на картинках и диафильмах, с которыми сейчас гастролируют по Днепру, все прекрасно и чудесно, а на самом деле, на вопросы родителей не отвечают конкретно.
Мао_Мяо• 21 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Родители в шоке.
Здравствуйте, я писала за город Николаев