Замороженная селедка• 14 марта 2021
Какую категорию автокресла смотреть?
Пора менять автокресло на следующую категорию. Ребёнку 3,5 года вес около 16 кг. Смотреть. 9-36 кг, или 15-36? По фирмам выбираю из romer и cybex.
Первая ласточка инфляции• 14 марта 2021
Оба кресла были бритакс- Ромео. Очень классные.
Берите 2-3 категорию
Замороженная селедка
• 14 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Берите 2-3 категорию
Ну у нас сейчас ромер до 18 кг, нормальное вроде.
Сиренькая• 14 марта 2021
Сходите в магазин примеряйте. Можно любой фирмы, просто в этих двух категориях.
Мне кажется, что 2-3 категории кресло будет большим.
Форточка• 14 марта 2021
15-36 конечно
Единственное но»- мало пятиточечных ремней в этой категории. Сейчас, пока вес ребёнка на нижней границе, есть опасность проныривания под трехточечным. Потому я остановилась на чинком Некст фит, но оно тяжелое и габаритное.
А брать 9-36 невыгодно, на пару лет буквально.
Замороженная селедка
• 14 марта 2021
Ответ дляФорточка
15-36 конечно
Чего на пару лет? Оно трансформируется в большое полноценное как от 15, вот думаю насколько резонно брать от 15 кг.
Форточка• 14 марта 2021
Какое именно трансформируется? Производители много обещают, а по факту дети не влазят потом. Большая проблема- это сиденье короткое, хотя по кг вроде ребёнок проходит. Или в плечах тесно становится (часто проблема у мальчишек).
Замороженная селедка
• 14 марта 2021
Ответ дляФорточка
Ну вот, смотрите ниже
Форточка• 14 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну вот, смотрите ниже
Я видела это кресло вживую, считаю оверпрайс, ничего там чудесного нет. Рекаро монза по просторности намного лучше. Советую пощупать вживую в магазине, так будет проще определиться.
На ютубе есть Александр Маркин, у него много обзоров, на вопросы отвечает, я спрашивала, когда выбирала.
У меня был важный критерий- возможность регулировки спинки, чтобы голова не падала на грудь во сне, т.к. много путешествуем на авто. Важна мягкость сидения, подлокотники, подстаканники мега удобная вещь. Возможность постирать обивку, не разбирая кресло полдня тоже важно. Тесты адак само собой, пусть не самый идеал, но твёрдый четвёрочник должен быть.
Замороженная селедка
• 14 марта 2021
Ответ дляФорточка
У вас рекаро? Покажите какое плиз
Сиренькая• 14 марта 2021
Примеряли сегодня ребёнку ростом 100см кресло Britax-Romer Kid II. Вроде бы и нормально, но как будто чего-то не хватает. Наверное, положения для сна.
Форточка• 14 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
У вас рекаро? Покажите какое плиз
Нет, у меня это