Аноним• 08 мая 2012

Я одна такая??

Девочки, меня ужасно бесит, когда на работе кто то сидит в солнечных очках вместо обруча.

Я считаю, это не културно!

У кого какое мнение?

Результат:
вже голосів: 164
90 (54.88%) мне все равно
39 (23.78%) считаю это нормальным
35 (21.34%) считаю это некультурным
Zaxarushka• 08 мая 2012
У каждого свои тараканы! Не обращайте внимание!

Бирюк• 08 мая 2012
Чисто с практич. точки зрения - на рабочем столе их вечно забываеш, в сумке вечно придавиш и сломаеш - куда же их еще, ну разве на шею.
dashunskaya18• 08 мая 2012
Еще больше бесит,когда так начинают ходить с пасмурной весны,бес солнечной погоды!!!
northcarolina• 08 мая 2012
Если на работе, весь рабочий день, то это неуместно, а если на 5 минут заходя в магазин, то вполне допустимо.
автор Аноним • 08 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
в том то и дело - весь рабочий день
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
в том то и дело - весь рабочий день
Подарите человеку обруч
автор Аноним • 08 мая 2012

не ну на самом деле, все равно, но иногда посмотришь на офис - все в очках..... как то не комильфо...
Я тут футболку в супе на обеде заляпала - сижу сгораю от стыда....

Zaxarushka• 08 мая 2012
А вы скажите что у Мани из соседнего отдела точно такие же...... Мы ж не любим когда все одинаково...
xelakarma• 08 мая 2012
мне например абсолютно все равно кто в чем сидит. но с точки зрения удобства - это же жуть как неудобно. я дольше минут 10 не могу их на голове держать )))
Аноним• 08 мая 2012
А причём здесь культура? Если бы это были не солнечные очки, а очки для зрения - есть разница?
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляДарьюшка

А руководитель тоже в очках на голове сидит? Думаю, что нет. Здесь от него зависит, только он может на это повлиять, типа дресскод.
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Очки для зрения обычно носят на носу :)
Алинп• 08 мая 2012
Мне так удобно , вот сейчас забежала домой на пол часа и у меня они на голове)))
Если их сниму оставлю, в чехол положить, ну для кого-то это выход. А меня например раздражает когда барышня 150 раз свою сумку закроет откроет в том числе и для доставание-сложения очков
Аноним• 08 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Очки для зрения обычно носят на носу :)
Очки бываю разные для чтения или для работы за компом одни, просто для улицы другие, это зависит от конкретного случая. У кого-то во время обеда очки могут на шнурочке на груди болтаться.
Так это дело каждого.
А если вас раздражает то проблему у вас
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляАлинп
Ну так дома я могу и голая ходить
автор Аноним • 08 мая 2012
открыла сумочку - достала кошелку. Закрыла сумочку. Открыла кошелку. Достала кошелек. Закрыла кошелку. Открыла сумочку, положила кошелку. Закрыла сумочку. Открыла кошелек, достала деньги. Закрыла кошелек. Открыла сумочку, достала кошелку. Закрыла сумочку. Открыла кошелку, положила кошелек. Закрыла кошелку. Открыла сумочку, положила кошелку.
Так?:)))))))
northcarolina• 08 мая 2012
Ответ дляАноним
Так это дело каждого.
А если вас раздражает то проблему у вас
В темке речь идет о солнечных очках.
А проблем у меня нет, так как меня это не раздражает, просто считаю, что в офисе целый рабочий день это неуместно
Аноним• 08 мая 2012
А я вообще считаю - очки вместо обруча - это по-жлобски!!!
Tasha-a-a• 08 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Так?:)))))))

Аноним• 08 мая 2012
Меня это тоже раздражает девочки, сама прихожу и сразу снимаю очки. А еще меня просто БЕСИТ (я работаю в торговой сфере) заходят клиенты и разговаривают с тобой в очках не снимая до последнего а ты не знаешь где же глаза? куда смотреть?!!! вот это бесит, так и уходят...
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
Подождите! Что значит вместо обруча??? Человек их их одел от солнца, в офисе, в магазине поднял на голову ( так как сидеть с очками от солнца на носу!:) в помещении, по крайней мере странно:)))
-Где тут жлобство???
Я допустим , очень люблю очки -маски(это большие такие очки:)), и только дорогие ношу, что б навредить глазам дешевым пластиком, а футляр от них далеко не в каждую сумку влезет. Так что, бросать бортовщик очки на стол, что на них чего нибудь положили? Или поцарапать стекла? На голове, самое безопасное место...
Жлобства в этом не вижу! И нарушения этикета, тоже.
Аноним• 09 мая 2012
Имела в виду - Не навредить глазам... :)...
northcarolina• 09 мая 2012
Имхо: Есть такое понятие как офисный дресскод и деловой стиль, и никакие солнечные очки на макушке в него не вписываются. Любая уважающая себя солидная организация будет требовать от своих сотрудников соблюдение этого дресскода. Есть такое понятие как уместно и неуместно. И думаю ненормально, если человек позволяет себе прийти в офис в шортах, майке, шлепках и с солнечными очками на голове. Извините, если слишком утрировано.
Алинп• 09 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ну так дома я могу и голая ходить
Ну так ходите кто вам мешает?
Аноним• 09 мая 2012
Вот уж не очем больше поговорить...
За собой следите в первую очередь
Tanya1972• 10 мая 2012
Не культурно: курить на ходу, пить пиво на детских площадках, ругаться матом, бросать мусор ........ , что такого в очках, тем более, что иногда люди даже не замечают, что очки на голове (и потом их ищут:) ).
Да, и думаю к дрескоду это не имеет никакого отношения, для "солидной организации" важно как этот человек работает....
Это мое мнени:)
автор Аноним • 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот уж не очем больше поговорить...
За собой следите в первую очередь
Да за собой слежу, не переживайте.
Аноним• 12 мая 2012
не вижу в этом ничего страшного, но если организация, действительно, "солидная", то офисному планктону это, конечно, не к лицу, нужно марку держать
Gra_Nata• 29 августа 2012
А я могу просидеть весь день в очках на голове. К тому же волосы могут быть собраны, а очки вовсе не вместо обруча. Мне они не мешают. Вот такая я не культурная
ivareka• 03 марта 2013
Меня больше волнуют моральные качества коллег, чтобы не подставляли и не обсуждали за спиной, если человек хороший, пусть хоть ведро на голове носит. Хотя, на предыдущей работе одна мадам ходила на работу как на дискотеку, вся такая яркая, юбка короткая, вырез глубокий, это раздражало, но она была подленькой поэтому и раздражала. Была бы она человеком можно было бы и мириться с ее внешним видом.