Оля_с_киркою• 15 марта 2021
Прыщи у младенца
Были у врача, она сказала что от того что мама кушает сладкое, уже 3 день как вообще без сладкого а прыщиков больше, на обеих щеках и идёт на шею( завтра к другому врачу пойдём. Переживаю что их всьо больше и больше
Оля_с_киркою
• 15 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это грудничковое цветение. Гормоны.
Нормализуется все скоро)
Их очень много, на фото не так видно(
Марафетчица• 15 марта 2021
Каждую неделю тут вопросы про младенческие прыщи. Это нормально, проходят через это 99%детей, это гормональна сыпь. Пройдет само через несколько недель.
Пенять на зеркало• 15 марта 2021
Это акне новорождённых, пройдёт само через пару месяцев и трогать не надо. Вы можете есть что хотите, еда никак не влияет на гв. Почитайте доказательных врачей
Пенять на зеркало• 15 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
врач не очень компетентен
Скорее очень не компетентен
Оля_с_киркою
• 15 марта 2021
Ответ для0996700747
У младшего сына месяцев до 2 были. Акне нóворожденных.
Сколько мылышу?
Месяц только
Оля_с_киркою
• 15 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я то читала, но родственникам не докажешь, смотрят на меня как не знаю на кого(
Пенять на зеркало• 15 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Забейте! Вот плюньте и все. Это ваш ребёнок, а не родственников. Только вы можете защитить и его и себя. Меня тоже пытались прогнуть то на диете сидеть, то прикорм в 4 месяца начинать, то садить в подушку когда дочь сама ещё не сидела, то кутать потеплее ведь ей холодно хотя дома 24 градуса. Я борюсь всегда и отстаиваю свои границы и ребёнка.
Силиконочка• 15 марта 2021
Вам выше все верно сказали. У моих двоих было так, очень похоже, как на фото. С первой на диете жёсткой сидела, тоже глупая была, а педиатр нем чушь всякую, я верила. Ничего не помогало, прошло само к двум месяцам примерно. С младшей уже проще была, ничего не делала, диету не соблюдала(но без вредностей конечно), все прошло так же.
13чудоСВЕТА• 15 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Держитесь, так у многих
У меня мама например тоже умничает, что диету надо ещё строже.
Но я точно помню, что у старшей было такое же в такой же период и независимо от еды прошло.
Стервочка• 15 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Как это не влияет
господи. Где вы этот бред вычитали
Пенять на зеркало• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Как это не влияет
господи. Где вы этот бред вычитали
У нормальных врачей. А не тех, кто говорит жрать гречку, говядину и марию
Юпитерная• 15 марта 2021
Скорее всего, акне новорожденных. у моего сына такое было примерно в возрасте месяца. Врач твердила про пересмотр питания, но я и так на том этапе была на строгой диете. Прошло сама за пару недель. С того времени я и на диету забила.
Стервочка• 15 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Это из той оперы, когда врачи вдруг начали говорить, что зеленкой пупок нельзя мазать
Берюковна• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Как это не влияет
господи. Где вы этот бред вычитали
Молча, не влияет. А вы, кроме своей бабушки, слушаете/читаете кого-нибудь?
Японский Городовой• 15 марта 2021
Ответ дляБерюковна
поспорю, если ребенок не аллергик, то не влияет, а если аллергик, то с ума сойдешь, пока поймешь, что съесть, чем стирать. Всё индивидуально.
осень_осень_харашо• 15 марта 2021
У обоих детей такое было в возрасте до 2 мес точно. Мне говорили врачи , что это особенности новорожденных. Все проходило само собой.
Груднички всегда подозрительно выглядят , вот после 3 месяцев уже милые гладкие аппетитные пупсики обычно )
Берюковна• 15 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Можно, только - зачем? Зеленка появилась в начале 20го века только. Как же без нее-то все раньше выживали и пупочки заживали, а?
Берюковна• 15 марта 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Акне новорожденных это не аллергия на продукты питания
Японский Городовой• 15 марта 2021
Ответ дляБерюковна
а речь шла о диете, которую не нужно соблюдать вообще. что врачи сказали,что можно все.
КапитанльнаЯ• 15 марта 2021
А Вы едите и пьете все подряд? Это может быть и аллергическая реакция.
О дневнике питания не слышали ничего?
Записываеться все, что съела мама, одновременно в этих записях отмечают состояние малыша. При анализе таких записей можно довольно легко найти ’виновника’ аллергии и убрать его из рациона питания.
Помимо высыпаний могут быть проблемы и с животиком.
О дневнике питания не слышали ничего?
ДаЗдраПерма• 15 марта 2021
у моей такое было. Еже страшнее. Говорили врачи что от нехватки жидкости. Точно не помню уже чем мазала, календулой что-ли.
мы выписывались на 3й день с роддома и уже было такое.
Потом прошло, но долго страдала, то появлялось, то пропадало. Девочки еще здесь выше пишут если аллергик, возможно. у нас несколько лет был атопичный дерматит на наружной стороне ладошки, прям кожа трескалась...