После 18• 15 марта 2021

Уплотнение в груди

Было ли у кого-то уплотнение в груди во время месячных, а потом само прошло? Я знаю , что врачи и т.д. Вопрос именно к тем, у кого само прошло..Было нервное перенапряжение, совпало с месячными, заметила вчера небольшое уплотнение в одной груди, кожа на этом месте стала розовой, возможно гормональный дисбаланс..
Чупокабра• 15 марта 2021
У меня фиброаденома увеличивалась перед месячными, после месячных уменьшалась в размере, но никогда полностью не рассасывалась, это невозможно. В итоге её удалили. Покраснение, возможно, мастит, если ещё и выраженные боли. Я понимаю ваши переживания, автор. Сама с подозрением на рак груди жду приёма у онколога. Блин, это страшно.

Меряю линейкой• 15 марта 2021
есть такое дело - перед месячными уплотняется.потом исчезает. гормональные скачки
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Было уплотнение, прошло через несколько месяцев. Но я его наблюдала у маммолога.
И вам советую к врачу, тем более если там кожа цвет изменила.
Меряно-перемеряно• 15 марта 2021
Сразу идите на узи, ничего не ждите
ПультОт_БМВ• 15 марта 2021
Нет, значит, там что-то есть. Обследуйтесь.
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Сразу идите на узи, ничего не ждите
Я неделю хочу понаблюдать
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я неделю хочу понаблюдать
Узи надо делать на 5-12 день м.ц. Так что не откладывайте.
Звоночек• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А вы мамограмму делали или узи? И сколько вам лет? Я до 40 делала узи, А сейчас,наверное, лучше мамограмму
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
На месте уплотнения менялся цвет?

Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Мне 35 лет, узи делала. Врач сказала, что маммографию мне делать не нужно, узи достаточно.
Звоночек• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня было в одной груди,я его нашупала сама, пошла к врачу, так вот оно оказалось маленьким и ушло через несколько месяцев. А в другой груди 1,5 см, и оно со мной. Ничего не нужно наблюдать, к врачу, они по структуре образования понимают опасное оно или нет. Мне удалять не говорили.
Звоночек• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо. И мне так сказали, но мне уже 45. И я ,честно говоря, эту проблему забросила. Наверное пойду к врачу, пусть направляет сама.
Чупокабра• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
На месте уплотнения менялся цвет?
Автор, вы проверяли, нет выделений из соска этой груди? Уплотнение болезненное?
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
На месте уплотнения менялся цвет?
Нет. Уплотнение мне вообще врач нащупал, я потом сама его найти даже не всегда могла.
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Моя врач сказала, что после 40 только маммография.
Звоночек• 15 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо.
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Выделений нет, у меня это место как-бы чешется, и мне кажется, что оно теплое очень, напрягает изменения цвета, может воспалительный процес
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Немножко понаблюдаю, долго тянуть не буду, просто нервное перенапряжение могло спровоцировать воспаление, а если оно уйдет, может все и восстановится
ПультОт_БМВ• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это какой силы должно быть перенапряжение, чтобы такое произошло? Не теряйте время, идите на УЗИ.

автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Главное себя не накручивать, я себя успокаиваю
Чупокабра• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
У меня врачи сначала подозревали воспаление, мастит, как раз и задавали вопросы о покраснении кожи и повышении температуры груди. Но у меня этих симптомов, какие есть у вас, не было, у меня просто опухоль((( а у вас, скорее всего, воспаление - мастит. Да, на узи, конечно, для самоуспокоение сходить нужно обязательно. Пусть у вас все будет хорошо
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Накручивать не надо, но и запускать тоже. К врачу в любом случае нужно, даже если и всё пройдёт. Может там давно что-то есть, а сейчас оно просто воспалилось и вы его заметили.
Пусть у вас все будет хорошо!
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Спасибо. И у вас пусть все будет хорошо) главное не переживать, все болезни от нервов (
Меряно-перемеряно• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я неделю хочу понаблюдать
Не надо ничего наблюдать, сходите сейчас
Мотылек• 15 марта 2021
Как-то нащупала у себя уплотнение,приличное такое,перед кд. Маслом мазалась и тут такое. Ночь не спала, записалась на узи, еле дождалась нужного дня ,думала рехнусь. А на узи сказали,что все ок. Это просто перкд кд увеличилась какая-то долька
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляМотылек
Это отлично, когда так
Мотылек• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это отлично, когда так
Автор, сделайте узи обязательно
автор После 18 • 15 марта 2021
Ответ дляМотылек
Автор, сделайте узи обязательно
Я сделаю, спасибо, хочу подождать пока закончатся месячные
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Идите на 5-12 день и лучше не ждать, чтобы всё прошло, а чтобы врач посмотрел в остром состоянии.
Насчёт самого плохого, то много раз слышала и, в том числе, от врача, что рак не болит, как правило.
Статус Ква• 15 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я неделю хочу понаблюдать
С повышением температуры кожи над уплотнением срочно к врачу. У сестры рак обнаружили в итоге,увы....