Атаманша• 15 марта 2021
Фальшивые доллары
Работаю в финустанове , обмен валют , денежные переводы ( лицензия )
Такого колиичества фальшивых долларов давно не видела . В основном это 50 долларовые купюры . Неосведомленный человек и не заподозрит ,особенно те люди ,которые по старинке меняют валюту на рынках у валютчиков . И самое интересное - взависимости от качества детекторов , некоторые детекторы их пропускают как не фальш . У нас хоть и детекторы хорошие , дорогие , мы сначала по старинке - ультрафиолет и ручками . ручками )))))
Видящие_помогите• 15 марта 2021
Я работаю в обменнике кассиром, давно фальшивые не попадались, ни мне ни моим коллегам.
Видящие_помогите• 15 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А с евро как обстановка?
Одно время было много купюр по 500 фальшивых.
Атаманша
• 15 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Значит ждите )))))
У нас в Запорожье это уже почти месяц .
Атаманша
• 15 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А с евро как обстановка?
Норм , с евро пока все хорошо .
Бяки-козяки• 15 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
В телеге море таких ’продаж ’ в обменках тоже проскакивают .
Ждушечка• 15 марта 2021
В 14 году встречались фальшивые. Когда доллар скупали все и он рос. Сейчас вообще не встречаются. Удивительно, что у вас так. Может , фальшивомонетчики вас облюбовали. Странно, что прям много. Вы милицию вызываете в таких случаях?
Атаманша
• 15 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Откуда у вас информация , что сейчас не встречаются фальшивки ?
PORKA• 15 марта 2021
Ответ дляАтаманша
А фальшивые гривны вам попадаются?
Ждушечка• 15 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Вы задаёте вопрос, при этом не отвечая на мой. Если Вам пачками несут фальшивки, вы их изымаете, полицию вызываете? Ведь есть инструкция что необходимо делать. Или это инсайд для советчицы?
кнопкодав• 15 марта 2021
А я в обменниках больше не меняю после того как мне не хотели менять 20 евро. Скпзали типа мы не будем брать у нас аппарат не пропускает . Типа фальшивка, хорошо что не забрали. Такого быть не может так как муж менял их в банке у себя в стране. Пошла в приват поменяли без проблем. С тех пор только в приват банке.
кнопкодав• 15 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Ничего себе полицию. Я написала ниже что у меня было.
кнопкодав• 15 марта 2021
Ответ дляВидящие_помогите
2 месяца назад тоже видела случай пришла женщина в приват и начала скандалить чтобы ей поменяли 500евро. Кассир сказала нет, так как это фальшивка. Она со скандалом что ни в одном вашем отделении не хотят менять. Кассир спросила её за паспорт и написать какое то заявление что такие проблемы и нужно выяснить что это за деньги и почему нужное хотят менять . Женщина скпзала что не будет этого делать и мигом ушла.
Аноним_Русалка• 15 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Значит ждите )))))
У нас в Запорожье это уже почти месяц .
Как отличить 100 долларов от фальша?
Живу в зоне АТО, тут нет банков, только частные менялы
Атаманша
• 15 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Думаю таким людям как вы , бесполезно отвечать . Всего вам доброго !
Атаманша
• 15 марта 2021
Ответ дляPORKA
А фальшивые гривны вам попадаются?
Да , редко , но попадаются , 500 и 1000 , и очень неплохого качества . То,как их проверяют в супермаркете , ни о чем ... Сложно представить . сколько фальши сейчас в обиходе .
Белочкой зови• 15 марта 2021
Автор прав, много фальши очень хорошего качества. Магнеры пропускают. Технологии сейчас растут и фальшивки делают под магнеры, с учетом того на какие признаки подлинности они прошиты. Если вручную смотреть под лампой, то неопытный кассир или клиент, может не понять. Все признаки продублированы очень хорошо. Те кто пишут, что у них нет фальши на отделениях, возможно даже и поняли что у них в обороте были фальшивки. Полицию не вызываем, так как клиент с фальшью не будет ждать полицию, на камерах тоже не опознаешь, - в масках. ставим на купюры печати с надписью ФАЛЬШ с обеих сторон и отдаем.
Кинг-Конгша• 15 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Удалено администрацией...
я по вашему не понимаю