Вездевлазиющая• 15 марта 2021

Кто будет соблюдать пост ? Чем вы питаетесь?

В этом году хочу попробовать соблюдать пост, но совсем не понимаю , чем питаться. Если есть каши и картофель с салатами , то представляю сколько кг может добавиться . У кого есть опыт , что вы будете готовить в пост ?
Чебуратор• 15 марта 2021
Ешьте еще растительные продукты богатые белком: бобовые, тофу, орехи.
Карусель-весель• 15 марта 2021
Піст не дієта, а обмеження себе в їжі. Зменшіть свою звичайну порцію заради допомоги нужденним.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2021
Я уже более 5 лет держу Пост.

Питаюсь как положено, продуктами раст.происхождения.

Если ваш организм на каши реагирует увеличение веса, то стоит составить рацион так чтою овоши преобладали.
В танке• 15 марта 2021
У поста есть несколько степеней:
отказ от мясного
отказ от молочного
отказ от рыбы
отказ от масла
отказ от подогрева пищи.
Предлагаю вам максимум отказ от мясного, но лучше советоваться с батюшкой.
Первая леди колхоза• 15 марта 2021
а по другому не получиться питаться, каши, овощи, фрукты... действительно получается употребление большого кол-ва углеводов.
Прячусь от Всех• 15 марта 2021
Рыба, овощи, каши, супы, борщ
Прячусь от Всех• 15 марта 2021
И сколько раз сидела на Посту всегда сбрасывала при таком питании до 8 кг
Ашотакоя• 15 марта 2021
Ответ дляВ танке
У поста есть несколько степеней:
отказ от мясного
отказ от молочного
отказ от рыбы
отказ от масла
отказ от подогрева пищи.
И отказ от секса
Тётушка Лошадь• 15 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
И отказ от секса
До 2 мая, кстати))
В танке• 15 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
И отказ от секса
Ага. Так я ж про еду. Мне, например, с едой труднее справиться, чем с сексом.
Больше всего не люблю готовить то, что нельзя в этот период, для тех, кто не постится.
Чебуратор• 15 марта 2021
Ответ дляВ танке
У поста есть несколько степеней:
отказ от мясного
отказ от молочного
отказ от рыбы
отказ от масла
отказ от подогрева пищи.
Вот я только от мяса (ну и пищевого мусора) решила отказаться. В том году уже практиковала, очень понравилось
Тётушка Лошадь• 15 марта 2021
Когда то батюшку спросила на счёт питания во время поста, сказал следующее: ’ дитино моя, все можна исты, головне одне одного не жуйте’ , пишу по русски, нет укр языка. Как то так
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Так пост - не дієта, суть поста - змиріння, відмова від всіх задоволень. Навіть зараз ви в інтернет зайшли - це порушення, так само як паління, пиття кави і ходити на гульки, але просто не бухати і не їсти м‘яса.
Просто в теперішній інтерпретації стало модно типу постити, але це такоє)
Samostoyatelnaya• 15 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
+100
А то м‘яса не їдять, а анонімно обкладують х*ми на форумі, зато постяться)
В танке• 15 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Я не знаю, как получится. Я хочу пытаться делать, сколько смогу. Потому что потом начинаешь натурально звереть и кидаться на людей, а это то, чего нужно избегать. Хотя бы выдержать 7 недель без мяса.
Тётушка Лошадь• 15 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
+100
Ну да, главное душой очиститься, не сквернословить, молиться и в телефонах на форумах не сидеть!! Вот это будет по Божьему закону.
В танке• 15 марта 2021
Мне нравится соевое мясо, если его проварить и тушить с овощами, оно меня насыщает.
Каши, конечно, куда без них.
Соления, потому что хочется какого-то вкуса.
Сухофрукты, орехи.
Муж собирается мюсли есть с растительным молоком.
Мочалкин блюз• 15 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Этот бред гуляет по сетям, как удобная отмазка не желающих постится и себя оправдывая. Батюшки так не говорят, они могут благословлять есть рыбу, если ты приходишь и говоришь , что тяжело переносишь.
Olha Ostroumova• 15 марта 2021
Пост без духовной составляющей - это по сути веганская диета.
Чтобы все было в порядке питание должно быть сбалансированным по белкам-жирам-углеводам
Высокопротеиновых веганских рецептов довольно много - обратите на них внимание
У меня один из любимых - нутовый блин с начинкой :)
А ещё хумус и фалафель
Тётушка Лошадь• 15 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Это то, что ответили мне!!
Всё-таки каждый человек сам для себя ставит меры вседозволенности!! Сложно спорить на эту тему!!!
Кому то удобно не есть мясо, но судачить о других. Кто то ест мясо, но молится при этом и даже плохо о других не думает! Каждому свое. Сколько людей, столько и мнений.
Я написала свое!!!
Olha Ostroumova• 15 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Так иногда говорят священники у греко-католиков
Православный священник врядли так скажет
Но послабление поста - да- может благословить. Но в индивидуальном порядке и с учетом обстоятельств
Olha Ostroumova• 15 марта 2021
Борщ с фасолью - отличный вариант, кстати
А ещё боулы всякие
Чечевичный суп
Чучело сосны• 15 марта 2021
Гороховое пюре ( вымочить хорошо на ночь!), лобио из фасоли с морковью, луком и зеленью, тушеная капуста