Нифига_ни_ни• 15 марта 2021
Очень болит горло, фурацилином можно полоскать?
Сын переболел, теперь меня накрыло. Орасепт забрызгала, есть еще фурацилин, его можно подключать?
ТаЕщеОптимистка• 15 марта 2021
Анзнибел таблетки хорошо помогают.
Про фурацилин не подскажу.. я обычно полоскание делаю - на пол чашки воды 1 ч.л. соды + 1 ч.л. хлорфилипта. Или просто вода и хлорфилипт. Быстро выполаскивает бяку
МамОмужа• 15 марта 2021
Фурацилин уже бессмысленный препарат, почти вся патогенная флора к нему резистентна. Полоскать можно, но не эффективно
Спасатель Малибу• 15 марта 2021
можно. но нет смысла, уж лучше сода+соль - раствор просто мягко смывает продукты распада и смягчает горло. Боль пройдет вместе с вирусом.
Я_поехала• 15 марта 2021
Мне пгмогает стрептоцид. Гладкий на вкус, но действует: разжевала и проголосила. Ещё Хлорофиллипт мне очень нравится. Каметон
Мост_Устал• 15 марта 2021
Ещё как нужно. Недавно тоже сильно горло болело, полоскала фурацилином, через два часа полоскала соль сода и так чередовала весь день. В промежутках сосала леденцы типо трахисан. И пила на вечер цинк. На утро все ок.
Не будь КакСвета• 15 марта 2021
можно
ещё соль+сода+йод
в перерывах смокталки, я септефрил всегда покупаю.
ещё соль+сода+йод
Кукусики• 15 марта 2021
Декатилен, трахісан- антисептик і добре знеболює.
Лідоксан- иає в акладі лідокаїн.
Полоскання- сангвіритрин, стоматидин. Антисептики чудової дії.
Не хворійте
Лідоксан- иає в акладі лідокаїн.
Не хворійте
Мания-Величия• 15 марта 2021
Подскажите как хролофиллипт разводить и какой брать спиртовой? Как часто нужно им полоскать?
Карамбулкул• 15 марта 2021
как меня в студгоы достала ангина и красное горло, утром до еды вычистить горло и смазать зеленкой, 2 часа и вы как огурчик (если вам такая экзекуция не подходит) тогда с меда и зеленки сделать конфетки и рассасывать .
ТаЕщеОптимистка• 15 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
Я выше писала - делаю 1ч.л. на пол стакана теплой воды. Каждые 2 часа мужа гоняла полоскать. На след.день сказал что уже не болит горло )
Мания-Величия• 15 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо! Буду пробовать. Третий день полощу сода с солью чередуются с фурацилином. И вообще никакой разницы болит и красное как в первый день( это у меня впервые, чтобы сода не взяла(((