Аноним_641• 18 декабря 2013

Положен ли новогодний подарок ребенку если мама продлила отпуск после 3-х лет ?

Три года подряд подарок давали. Летом исполнилось 3 года и я по медецинским показаниям продлила декретный отпуск. И сегодня мне сказали, что теперь мне не положен подарок.

Так ли это?
Тут даже дело не в подарке, моя попа будет меньше и щеки у ребенка не красные, но как-то обидненько(((
ПуГоФФка• 18 декабря 2013
нет, на вас сэкономили просто
Масяня Я• 18 декабря 2013
послушаю))
Менее Более• 18 декабря 2013
Капец, купите ему сами!
Купипупсичек• 18 декабря 2013
конечно положен)
ГЛЮкоза• 18 декабря 2013
у меня такая же ситуация. в прошлом году получала. в этом не узнавала ещё.
Аноним_555• 18 декабря 2013
А почему вдруг не положен, у вас ведь есть основание для продления отпуска, или что-то поменялось в законодательстве?
Gleva• 18 декабря 2013
Соцстрах дает подарки детям до 14 лет
0677167749• 18 декабря 2013
Подарок Вам положен! Вас обманули (стырили Ваш подарок) Подарки дают детям в возрасте до 14 лет. Это соцстраховские.
tanusha_z• 18 декабря 2013
Положен, подарки выделяются соцстрахом по предварительному письму-заявке организации, детям до 14 лет, и не важно в декрете Вы или нет
Апрель• 18 декабря 2013
У меня малому в прошлом году в октябре было 3 года, я тоже продлевала, но подарок давали, в этом году еще не знаю, не звонили.
Апрель• 18 декабря 2013
Ответ дляМенее Более
Капец, купите ему сами!
купить может каждый, не в этом дело.
Kiev-tanya• 18 декабря 2013
Я была в декрете 4 года! Подарок получала!!!
Хорошенькая• 18 декабря 2013
Что это за подарки? Просветите
автор Аноним_641 • 18 декабря 2013
А может кто-нибудь дать ссылочку на закон, пойду продлевать опять отпуск и ткну бухгалтершу носом.
Медсестричка• 18 декабря 2013
тут уже обсуждали на днях. и мнения разделились. от предприятия зависит
КонФФетОшка• 18 декабря 2013
у меня так же, продлила после 3 лет, и теперь подарок не положен...
Кастрюлька• 18 декабря 2013
Нам дали два подарка, тоже продлила декрет. Пока Вы числитесь в штате подарок Вам положен. Может то тетки из Вашего отдела кадров решили его сожрать
Зашла на 5минут• 18 декабря 2013
подарок положен если идут отчисления из зарплаты...до 3х лет дают ..потом если продлеваете декрет... нет...
Зашла на 5минут• 18 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-284074 вот тут читайте
СпайдерВумен• 18 декабря 2013
Вы не в Укртелекоме работаете?)))))))) У меня так же было. Всегда давали два-от дирекции и профсоюз. В четыре года еще от дирекции дали,потом реорганизация и меня перевели в головной филиал,и уже не дали))). Я у своих спросила,почему, они у профкома-та что-то проборомтала,не очень внятно,что не положено. А как и почему,я не выясняла))))) Мы в состоянии купить ребенку то,что хочется. Может есть лазейка какая в кол.договоре,да ради Бога,пусть экономят)))))
ГЛЮкоза• 18 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
мне давали в прошлом году. ребёнку тогда летом было 3 года и я продлила по уходу.
Боевая• 18 декабря 2013
Интересный вопрос... Мне почему-то кажется, что подарок не должны давать, потому, что отпуск по уходу за ребёнком от 3 до 6 лет не входит в страховой стаж, т.е. отчисления в ФСС не идут в этом периоде. А подарочки выдаются, только застрахованным особам. тем кто делает отчисления в фонд. Завтра могу в свой соцстрах позвонить узнать точно, самой интересно.
автор Аноним_641 • 18 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну да(( тут девочка написала, что не положено кто с 3-х до 6-и продлевает. Законы у нас конечно(((
автор Аноним_641 • 18 декабря 2013
Ответ дляБоевая
Так и до 3-х лет тоже не входят в страховой стаж.
Если можете позвоните узнайте, пожалуйста.
У меня ООО. Киев.
Зашла на 5минут• 18 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
значит ваша организация дала за свой счет...у соцстраха с этим жестко, по проверке документов бухгалтерию вздрючат и оштрафуют...я оформлением подарков 6 лет занималась до декрета)
Фенте Фря• 18 декабря 2013
Ответ дляМенее Более
Капец, купите ему сами!
Тут вопрос не в конфетах, а в том что кто хитрож...й. Я вот все три года не получала, отдел кадров мой и мужа подарок с чаем смаковали.
90x60x90• 18 декабря 2013
Я продлила еще в марте,подарок получила.
Зашла на 5минут• 18 декабря 2013
http://buhforum.com/viewtopic.php?f=16&t=2961 вот тут
Боевая• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_641
У меня ООО. Киев.
до 3-х входит, а после считается как отпуск без содержания.
Боевая• 18 декабря 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
да, могли просто не знать, что не полагается. кстати, у меня была проверка 2 раза с соцстраха, так у нас проверяющие ооочень лояльные. у меня не все свидетельства о рождении были, так никто даже ничего и не сказал оба раза, даже в актах не написали.