Аноним_615• 17 декабря 2013

Подарки от соц. страха

Девочки, а сотрудникам находящимся в отпуске по уходу положены эти подарки или нет?
Подскажите кто владеет информацией.
Подруге моей выдали на ее работе, а мне говорят - не включили в заявку поскольку я не застрахованное лицо пока в отпуске. (
Дело не в конфетах конечно.
Голубая фишка• 17 декабря 2013
Эти списки начальство или кадры подают. Вас не включили и все

Аноним_637• 17 декабря 2013
мне в том году давали на ребенка подарки (я все еще в декрете) =) в этом году в сентябре ездила опять на работу, возила копии свид.о рождении ребенка - должны опять дать.
dieforlife• 17 декабря 2013
Конечно, положено!
Моей младшенькой всего 5 мес и ей тоже уже дали.
автор Аноним_615 • 17 декабря 2013
Я поняла что не включили, и вряд ли забыли, потому что я только по документам в отпуске а по сути на рабочем месте. В прошлом году не включили и в этом на одном и том же основании. Что это за основание такое? и почему в других компаниях его нет?
dieforlife• 17 декабря 2013
Застрахованное лицо (отец, мать, усыновитель, опекун/попечитель) в соответствии с Порядком приобретения и обеспечения детскими новогодними подарками детей застрахованных лиц за счет средств Фонда социального страхования, утвержденным постановлением правления Фонда от 25.10.2007 г. № 48, имеет право получить только один новогодний подарок за счет средств Фонда соцстраха на одного ребенка, которому по состоянию на 1 января следующего года не исполнилось 14 лет. Новогодний подарок, приобретенный самостоятельно страхователем или застрахованным лицом, за счет средств Фонда не оплачивается. Новогодние подарки за счет средств Фонда соцстраха предоставляются только по основному месту работы родителей в соответствии с п.3.4 Постановления № 48 и п.1 ст. 50 Закона № 2240.

Как отмечает п.1.6 Постановления № 48, из ФСС подарки передаются родителям — работникам предприятий. Не следует также забывать и о работниках, находящихся в декретном отпуске, поскольку они находятся в трудовых отношениях со страхователем и также являются застрахованными лицами.
liliya 23• 17 декабря 2013
Должны давать всем деткам до 14 лет.
Аноним_637• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_615
злые они... у меня муж в том году метровую змею плюшевую припер, а в ней кулек конфет - сказал - на работе всем сотрудникам с детьми выдали (работает в IT-шной фирме) + мне на работе кулек выдали... а малому тогда и года небыло

90x60x90• 17 декабря 2013
конечно положено-требуйте!!!
Аноним_637• 17 декабря 2013
требуйте! я тут вспомнила - пару лет назад моей напарнице не дали подарок. Так наша ответственная за все эти дела на след.день примчалась в районо, устроила там легкую бурю, потыкала пальцем в документы.. и подарок сразу нашёлся.. у одной дамы в столе... =)
автор Аноним_615 • 17 декабря 2013
спасибо девочки люблю вас!
liliya 23• 17 декабря 2013
Да вот потребуйте, и пусть та особа, которая составляла ведомость и не включила Вашего ребёнка сходит и купит идентичный весом в 450 грамм за свои денежки. Я думаю в следующем году обязательно вспомнит о Вас.
current• 17 декабря 2013
Вам подарок положен, просто они вас забыли включить в список, вот и придумали чтоб себя оправдать(
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2013
Вы в декрете или Вы оформили уход за ребенком до 6 лет?
Марковишна• 17 декабря 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Без разницы. Детям до 14 по-моему дают. У нас папе дают от работы и от соцстраха, и мне дают только от соцстраха, ЧП жмоты у нас(я в декрете)
Помогалочка• 17 декабря 2013
Всё таки не положено, я тоже в декрете до 4-х лет, была уверена что положено, завтра хотела звонить и спрашивать где? Наткнулась на Вашу темку и вот что нашла( Останутся без подарка от соцстраха дети работниц, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком в возрасте от 3 до 6 лет ( письмо ФСС по ВПТ от 29.11.07 г. № 01-16-2583).)
Помогалочка• 17 декабря 2013
http://www.balance.dp.ua/download/balance/077606.p...
Помогалочка• 17 декабря 2013
ой......., не дочитала, Вы до 3-х лет в декрете?? Если до трёх то точно положено, я все три года получала до этого!!!!!
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2013
Ответ дляМарковишна
Останутся без подарка от соцстраха дети работниц, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком в возрасте от 3 до 6 лет ( письмо ФСС по ВПТ от 29.11.07 г. № 01-16-2583).
Пиу!Пиу!• 17 декабря 2013
Ответ дляМарковишна

Рогнеда Карповна• 17 декабря 2013
я ответственная по соцстраху...по уходу до 3 лет положены подарки ...если продлили до 6 лет, то с нет...подарки получают те кто делает ежемесячные взносы из зарплаты