Я супер-пупер• 16 марта 2021
Муж не поддержал по поводу отпуска
Начну с того, что у нас итак в семье не очень отношения. Из-за того, что у мужа ноль инициативы во всем. Вся его ответственность - сходить на работу, купить по дороге домой часть каких-то продуктов. Все остальное, только если я озадачу или напрягу, да ито не сделает, сделает частично или *забудет*. Это касается всех сторон быта - покупка продуктов, починка мелкая по ходу использования ( например, прикрепить отломанную рукоятку в шкафу или забронировать щель в полу), узнать в какой поликлинике свободен врач ( для него же) и т д. Покупкой вещей ему и ребёнку занимаюсь я, он не может даже носки себе купить и шнурки, говорит не знает как их выбирать. Да, есть положительные черты, например, он не пьёт и не курит и по этой причине в бюджете немного больше сохраняется. Не скандалит на пустом месте. Не задерживается после работы с коллегами. Чётко домой и к ноутбуку играть.
Так вот, отпуск, хоть и очень маленький, в 5- 7 дней это то что греет меня весь год. Я многое могу перетерпеть зная что летом окунуться в море и не буду стоять у плиты хотя бы эти пять дней, а просто выбирать еду в столовой. Декрет, болезни свои и ребёнка, первый класс, ковид который сложил меня на 2 месяца, до сих пор восстанавливаю здоровье, сижу на диете. Да и море не ахти какое, честно говоря. Коблево, но хороший отель.
Я сейчас немного почувствовала себя лучше и нашла новую работу, скоро буду выходить пробовать силы. Муж как узнал про это, сказал: ну теперь отпуск отменяется. И хорошо. Я ненавижу море и считаю это ненужной тратой времени и денег. Тебя ж не отпустят на новой работе.
А я не нашла сразу слов даже что ответить. Он же знает как я лилею мечту раз в году поплавать, полежать на солнышке и подышать солёными морским воздухом, для меня это, девочки, мечта. Я никогда не была на море за границей. А мне уже 40 лет..
И так стало обидно за себя. Разве я не заслужила раз в год на пять дней оторваться от работы и быта? При этом, не требовала ничего такого, просто украинское море, бюджетный но отдых! Я обслуживаю семью круглый год, не позволяют себе ни гель на ногти, ни смену причёски, ни салоны красоты, не бывают в ресторане с подругой..а тут ещё и в отпуск нельзя (((
Бурундучиха• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне тяжело самой с ребёнком туда ехать. Я потеряла сознание будучи в метро с ребёнком. Очень слабые сосуды и по этой причине ездила с ним.
Меня обидела его позиция: ты не поедешь потому что не отпустят на новой работе. А сам я не дурак зарабатывать больше 12 тысяч.
Удалено администрацией...
emerald_88• 16 марта 2021
Я в меньшинстве и не понимаю почему накинулись на мужика.
Автор, хороший у вас муж. Намного лучше, конда он вот такой вот домосед и спокойный, чем когда дома не бывает и вечно на каких-то гульках. У меня есть подружки, чьи мужья вечно в каком-то движе, то их дома не бывает. Вам такое больше бы понравилось?
А то, что так сказал: ну выразил своё мнение, имеет право не любить море. Так бывает, что разные взгляды на отдых, но это не значит что и вы не должны ехать. Поедете, отдохнёте, соскучитесь друг за другом. Мне кажется, что он всё-равно с вами поедет, как только увидит, что вы собираетесь.
маминаБубочка• 16 марта 2021
А что за работа? У меня было перед глазами пару примеров, когда людей брали на работу и один ушёл в отпуск через две недели, вторая через три месяца. У обоих были куплены путёвки, и они это оговаривали до приёма на работу. Но там были заинтересованы в них. Может, и у вас проблем не возникнет? Спросите хотя бы, а вдруг вам пойдут на встречу? По вашему посту я поняла, что муж не то чтоб против, он скорее из тех, кто вяло плывёт по течению и не пытается ничего изменить, он даже не зная, как на это посмотрят на работе, заранее уверен, что ничего не получится, и не стоит и пробовать. Хорошо это или плохо решать вам (у меня знакомая с таким жила, её устраивало, что он безропотно передал ей бразды,а с другими мужчинами она не уживалась), но конкретно эта ситуация вполне решаема
Как_б_не_так• 16 марта 2021
Їдьте сама.Я вде біля 10 років сама з дітьми або подругами відпочиваю і всім нормально.
Цветов Мне срочно• 16 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы извините, но не все любят путешествия. Я не была за границей, но и не тянуло никогда. Не люблю и не понимаю этого. Муж волен ехать, если хочет, не нужно никого насиловать своими хотелками
но тут же наоборот. жена хочет, а он нет, и хочет чтобы и она сидела подле него и никуда не ехала.так сказать,засунь свои желания,дорогая,поглубже и делай так как я хочу. хоть бы мужик был на месте. а так по факту но зато гонору ого ого
Бабка_в_кедах• 16 марта 2021
Милая автор , вы у себя одна :) любите себя и живите так , как вам нравится.
У меня такой же муж, как у вас. Первое время я его оправдывала и ’понимала’ , пыталась найти компромисс. А он все время находил отмазки, чтобы что-то не хотеть. То не вовремя , то он занят, то не интересно , то с родителями побыть нужно. Все мои варианты он отметал , но и взамен ничего не предлагал. Любое путешествие начиналось со скандала . Но когда возвращался - был доволен как слон. А я с детства мечтала о путешествиях. Так мы прожили больше 10 лет. И спустя 10 лет я узнаю , что мой ’ примерный ’ муж не очень то и примерный. Все 10 лет он просидел на сайтах знакомств. Вот его настоящий интерес , а не путешествия. А с виду тихоня , домосед , не пьет , не курит, все в семью, после работы домой :) . Но я то понимаю, что там за 10 лет могло быть все.
Поэтому сейчас его уже не прошу. Беру детей, подружек или совсем сама и еду путешествовать. Это моя жизнь. И только моя.
Мост_Устал• 16 марта 2021
Присоединяюсь ко всем написавшим - едьте с ребенком на море одна! Наша первая такая поездка с дочкой была в ее 7 лет, на Крит на две недели)). Сейчас ей 11 лет, бронируем на конец мая-июнь Турцию на две недели и уже у нас в компании таких 5 мам
. Такая проблема не только у вас, многие мужчины не любят такой отдых, после первой нашей поездки и рассказов, что мы отдохнули классно вдвоем, оказалось и на работе у девочек такие проблемы с мужьями и в компании общей. Ну не все мужики любят море, тюлений отдых, отели с анимациями, экскурсии по жаре
. Мой рыбалку, шашлыки, отдых в Карпатах, летом в походы ездит мужской компанией и все счастливы. И даже когда мы первый раз поехали с дочкой вдвоем, мы еще в день приезда раззнакомились с людьми с детьми с нашего самолета, очень мало в отеле было с Украины отдыхающих и тусили большой компанией)) С мужем бы такого не произошло, ходили бы своей семьей, максимум бы здоровались со всеми.
Milla_olmashy• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Пробуйте! Тщательно все распланируйте, вме уточните, чтоб не метаться и не паниковать, и пробуйте сама. Так как с мужем не получается. У меня такой же. Раз взяли отпуска, хотела с ним ехать 6а морк, так он то не знаю, то я не решил, то еще что-то, и в общем так весь отпуск и просидели дома. В следующем году я сказала, что мы едем с дочкой, а ты если хочешь присоединяйся. Он не захотел,
Ну и баба с возу... Ездим отдыхать с ребенком вдвоём. Первый раз поехали когда дочке было 5 лет. И я раньше сама далеко, с пересадками не ездила никуда, родители мои боялись, что у меня багаж украдут и я ребенка потеряю в дороге, такая я была бкспомощная. А потом собралась с силами))) и теперь только так и ездим. Поверьте, если вы на отдыхе наблюдаете его кислое лицо и слышите скулеж что ему 6надоело и скучно, то лучше один раз собраться с силами, перебороть себя и ехать отдыхать. У меня отпуск 30 дней. Беру сразу весь и на 20 дней едем на море. Заряжает на весь год
Milla_olmashy• 16 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Сколько по цене выходит у Вас на две недели с ребёнком?
Губы_зубы• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я этого не знала что так можно. Спасибо!
Можно, если вас отпустит работодатель, а не по первому требованию.
Ст.26 Закона Украины Об отпусках, до 15 календарных дней в году. Т.е. если работодатель согласится, вас отпустят.
В ст.25 указан перечень причин, когда вам предоставят отпуск без сохранения заработной платы в обязательном порядке.
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Да меня не то обидело что вы придумали. Он может и не любит море и не хочет ехать. Но знает что я люблю, а сразу обозначил: и ты не поедешь! Ц тебя ж новая работа. И пофиг что ты на ней едва ли вытянешь раз нормально не отдохнула и переболела тяжело недавно. Не поедешь.
пьЯНА• 16 марта 2021
Та не про путешествие тема. Да автор бы хотела, но очень удачно свою проблему вербализовать через понятную тему.
Скорее всего у вас и взаимоотношений нет, поговорить, провести время месте, разные интересы, разные цели. В них нет автора, нет мужа, есть отдельные люди, которые создали семью, потому что время пришло. Как делает в принципе большинство, а потом некоторые адаптируется к условиям, некоторые страдают, некоторые осознают себя и меняют что то в лучшую сторону. Сомневаюсь, что и секс хороший в семье есть. Муж устроился возле новой мамки, ему комфортно и удобно, а у жены появился другой ребенок, ей теперь не малыш рядом нужен, а мужчина.
А мужчину выбрать сложнее, он сильный, он моща, он может казаться небезопасным, крикливым. А рядом с малышом спокойнее и безопаснее.
Автор, разобраться бы вам с собой прежде всего и своими личными переживаниями. Из описанного выше имеете полное на них право. Но у вас уже дочь и пора взрослеть, становится мамой. Нужен психолог, напишите хоть под анонимом в группе ФБ, например, гештальт сообщество, и найдется человек, который работает недорого или выделяет пару часов в неделю благотворительных. Стучите и вам откроют
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот вы верно меня поняли!
Проня_Прокоповна• 16 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не утрируйте, жена может купить билеты и поехать сама. Я про батарею и цепь в старпосте фраз не вижу.
НетЕщеНаверное• 16 марта 2021
Вот и чудненько поедете на море без мужа, он его ненавидит, и потратите меньше и отдохнёте лучше. А с работой к лету понятнее будет, вполне и отпустить могут на неделю. Муж ваш мудак конечно.
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Очень рассчитываю что справлюсь с работой, и что отпустят. Это ежедневная газета, кто интересовался.
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Спасибо вам. Состою там в группе психологи и психотерапевты.
ЛедиДи• 16 марта 2021
У Вас больше проблем не с мужем, а с отпуском в пять дней.
Меняйте работу.
З.Ы.
И бегите, как черт от ладана, от всех этих шарашек, работающих по высоцкий-консалтинг, у них у всех такие отпуска, нет части госпраздников (выходных) и белой ЗП. Да и процентов 60 сотрудников вообще не оформлены.
Меняйте работу.
З.Ы.
пьЯНА• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Тем более, но одно чтение не даст вам изменений. Нужна именно работа со специалистом.
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Меняйте работу.
З.Ы.
Меняйте работу.
З.Ы.
Этотне шарашка, а одно из ведущих украинских печатных СМИ.
Малая Налегке• 16 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Не обижайтесь, но вы нытик и терпила. Но, в принципе, он прав. Отпуска не будет. Но можно взять за свой счет и поехать. У меня тоже слабые сосуды, куча болячек, коих даже называть не хочется. Но если я хочу ехать, то еду. В основном без мужа. А вы ищите повод для жалости.
Плюсую. У меня тоже головокружения и еще куча сейчас постковидных гадостей. Но через две недели мы с сыном летим на отдых. И меня не остановить)))
ЛедиДи• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Фигассе.
Я думала, что только такие шараги в черную работают, а оказалось евона как.
emerald_88• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А я это вижу не так: он подумал, что у вас не будет возможности поехать из-за работы, ну что вас не отпустят, а раз не отпустят, то можно уже и сказать, что и самому не очень хотелось.
Ревнивая жена• 16 марта 2021
Тююю, а чего не летаете? На самом деле в Египте можно отдохнуть дешевле чем на наших гадюшниках морях. И почему у вас такой маленький отпуск? За каждый отработанный месяц два дня отпуска или как то так.
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляРевнивая жена
Это он был поделён на курорт и на помощь на даче маме, где ребенок отдыхает.
ПуФФынка_мисс• 16 марта 2021
Автор, а на что вы обиделись? Он высказал своё мнение. Он же вам ранее не запрещал ездить, ради вас терпел всё. А тут обрадовался человек. Вы еще и обиделись? Вам не кажется что это иногда нормально, что жена любит море, а муж нет? И наоборот. Мы ж все разные
Ну высказал он своё мнение, что с этого? Чего вы в обидку полезли? Лучше отметили бы как он героически терпел каждую поездку РАДИ ВАС!!!!
Я супер-пупер
• 16 марта 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А может это я ради него многое терплю в том числе и то что живёт у меня, на работу я его устроила с 6 тысяч на 12. А мог бы и больше. И мы первые три года никуда не ездили. Вообще. И даже на дачу проведать ребенка которого он удочерил кстати, или помочь хотя бы в саду ветки спилить, это все мимо него? Раз за всю жизнь свозил на 4 ночи в Коблево и уже усрался?
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну вы ж до свадьбы знали что будете у вас жить ,все устраивало.