Синди Кроуфорд• 16 марта 2021
У мальчика 8 лет нет друзей
Ребенок в школе на инклюзии. Раньше плохо говорил, сейчас дислексик.
В 1ом классе активно общался, но потом их рассадили и все.
Сейчас гуляет максимум с сыном подруги
Вот скоро ДР, а пригласить некого((((
Сейчас гуляет максимум с сыном подруги
Вот скоро ДР, а пригласить некого((((
Я б такое не носила, но продаю• 16 марта 2021
Надо учить общаться, отдайте на какой-то кружок с групповыми занятиями, как вариант - театральный.
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Запрошуйте все одно якихось однокласників.
Дивно, що немає друзів, бо дислексія зазвичай компенсується іншими нейрозв’язками (у мене син дислектик, але не на інклюзії), і більшість навпаки люблять балакати, рот не зарвиється.
Ще може все змінитися, підбадьорюйте його.
Басноплетка• 16 марта 2021
Ничего страшного не вижу.
Просто чаще гуляйте в людных местах (с учётом карантина, конечно), отдайте сына на какие-то кружки, пусть учится знакомиться, общаться.
Но если дети к нему НЕ тянутся, то все бессмысленно
Синди Кроуфорд
• 16 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
Наша и вещи его швыряла, пока инклюзию не оформили(
feeling_moment• 16 марта 2021
А почему не хотите пригласить одноклассников даже если не сильно дружат? Может после дня рождения наоборот начнут больше общаться, будут договариваться о совместных прогулках и тд, у нас так было в 1м классе, отметили ДР и появилось больше друзей, обменялись телефонами, стали созваниваться
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
переведіть його в інший клас, ось прям негайно.
Ні, у нас вчителька була дуже хороша, з розумінням ставилася, навіть не викликала читати вголос перед всім класом.
feeling_moment• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
Какой ужас ((( действительно, если есть возможность - надо бежать от такой учительницы
Дело было давно• 16 марта 2021
По поводу учителя правильно сказали - бежать! У меня сын обычный ребёнок, в прошлой школе было много друзей (и остались, несмотря на переезд). В новой школе он сразу не понравился учителю и при каждом случае она его перед классом высмеивает, как-то цепляет. Естественно, что это подхватывают дети. Друзей в новой школе нет, есть приятели, но общаться вне школы особо не хочет. Мой сильно не страдает, так как компенсирует спортом, друзьями из прошлой школы. В противном случае и я бы бежала раньше. Ждём конца года как манны небесной, чтоб поменять класс, школу. От учителя очень сильно зависит отношения детей в классе, это мы успели проверить на личном опыте...
Синди Кроуфорд
• 16 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Когда перешли на инклюзию учитель отстала.
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Дело было давно• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Потому что время потеряно, теперь долго выстраивать отношения заново.
Любящая болтать• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Постарайтесь найти друзей вне школы .Секции ,кружки .
лаМпочка• 16 марта 2021
теперь это норма, ничего страшного, друзья это социальный конструкт прошлого. Друзей не бывает, ситуативные союзники только разве что.
Вареный лук• 16 марта 2021
Я своему давала пригласительные и он раздавал детям, просто тем кто ему нравился.
И желание дружить появляется только после 10
західний_діалект• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
И вы не поменяли учителя?
Я бы на тряпочки разорвала бы за это.
Такой психопатке не место в школе.
Я бы на тряпочки разорвала бы за это.
Такой психопатке не место в школе.
Синди Кроуфорд
• 17 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
И вы не поменяли учителя?
Я бы на тряпочки разорвала бы за это.
Такой психопатке не место в школе.
Я бы на тряпочки разорвала бы за это.
Такой психопатке не место в школе.
В районе нет больше вариантов.
После инклюзии уже не трогает.
Она извинилась за тот случай.
После инклюзии уже не трогает.
Она извинилась за тот случай.