Мизимец• 16 марта 2021

почему спросили не против ли я? продажа квартиры

родители хотят продать квартиру.
вполне допускаю, что она приватизирована с выделение части и на меня, хотя я не уверенна, и етим вопросом не интересовалась.
родители 10 лет не жили в квартире, да и я тоже. сейчас решили продать. интересуются моим мнением. я то и не против, просто мне интересно, если все таки была приватизация с моим участием - чего я не знаю, т к была ребенком, смогут ли они ее продать без моего согласия?
Разгуляшка• 16 марта 2021
Нет, если была приватизация и на вас - не смогут

Мона_Лиса• 16 марта 2021
Сделайте вытяг на свое имя и увидете была ли приватизация
автор Мизимец • 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
где его сделать и как?
Olen4a• 16 марта 2021
Если там есть ваша часть, то без вашего участия продажа не состоится. Вы в этом случае совладелец.
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляМизимец
где его сделать и как?
Я делала через сайт с помощью эл.ключа. можно через цнап взять
Бюст Березуцкого• 16 марта 2021
А у родителей спросить нельзя? Сразу и проясниться
Ягодка опять• 16 марта 2021
Почему не спросите у родителей?
vitusia• 16 марта 2021
Девочки объясните, если приватизация была на родителей и детей, то по закону это собственность детей в том числе. Но по совести, они же там не при чем, как дети могут требовать эти квадратные метры у родителей, препятствовать продаже квартиры, требовать деньги при продаже?За что? за то, что родители в свое время не подумали о том, что дети такими выростут и будут проблемы со своим же имуществом. Почитав кучу подобных тем на советчице понимаю, что все имущество должно быть оформлено только на супругов.
Весенний Марафон• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
А если приватизация на родителя и 2х детей, то в наследство идёт только часть покойного?

автор Мизимец • 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
я не владею информацией как прошла приватизация в той квартире, но я понимаю, что никакого морального права требовать метры квадратные или же деньги от продажи я не буду
автор Мизимец • 16 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Почему не спросите у родителей?
я спросила - должна ли я что то им подписать для сделки- ответ- мы еще и сами не знаем, будем знать - скажем
автор Мизимец • 16 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я Вас не боюсь• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Вы неправы. Квадратные метры в советское время выделяли по количеству членов семьи, то есть и на детей тоже. Поэтому дети могли участвовать в приватизации и имеют право на долю. Родители тоже разные бывают и не факт, что все свои обязанности перед ребёнком они выполняли в полном объёме. Всё зависит от обстановки в семье, от отношений внутри семьи
Баба_Воля• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Если бы не было детей родители получили бы 1 комнатную квартиру. А так получали пропорционально на каждого члена семьи.
Холодная каша• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Нельзя было приватизировать только на взрослых.
...аяприкольная• 16 марта 2021
А вы ее заработали эту квартиру? Вашу тоже ваши детишки при вашей жизни будут делить) вот тогда самое интересное начнётся..
Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ дляМизимец
Ну, подпишите, если нужно будет
Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
И что? Если на детей шла приватизация, то дети имеют право на эти метры. У моей дочери 1/3 часть в квартире уже ее по праву прмватизации
АдеКВАтная• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Я думаю речь о квартирах, которые бесплатно давало государство, а там пол и количество детей имело значение для количества комнат и метров это 100%. Поэтому возможно кому то из детей не хватает на своё жильё например, и те же 5тыс.от 2шки не помешает

Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Приватизация идёт на всех прописанных. Я получала в 2008 году.
Мочалкин блюз• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Если родители купили квартиру за свои заработанные деньги - это одно. Если им квартира досталась от государства, когда у них уже были дети - это совсем другое.
Например, всем таким семьям, каких я знаю, благодаря 2 детям дали 3-комнатные. Более того, сначала им давали гостинку, а потом поменяли ее на квартиру. И это все не вместо зарплаты, а как подарок от государства. Не было бы детей - в лучшем случае однокомнатная была бы. А так давали на семью. Сейчас вообще никто никому бесплатно ничего не дает, поэтому раз уж давали тогда на всех членов семьи - значит все совладельцы.
Но по совести пока родители живы и там проживают - дети не имеют права их ущемлять и что-то требовать, это родительский дом. Но если родители захотят продать - пусть выплачивают в % соотношении всем собственникам или новое жилье оформить опять на всех. Так будет честно и справедливо.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 марта 2021
в паспорте книжке если есть то там отметка про бесплатную приватизацию должна быть
автор Мизимец • 16 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
а к чему ваш вопрос? ни копейки на ту квартиру я не заработала.
Трахтибидох• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
С какого перепугу по совести это собственность только родителей? Если речь о приватизации, значит жилье получалось от государства с учетом детей. Значит дети такие же совладельцы.
автор Мизимец • 16 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
большое спасибо вам за ответ. все понятно.
в квартире ни я ни родители не живем. и я и они жильем обеспечены.
на деньги от ее продажи я не притендую
Маргарита и Мастер• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Ну по разному бывает, моим родителям дали тркешку только потому что двое детей и моя мама со мной грудной пошла просить эту квартиру
Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ дляМизимец
Родители получили ее бесплатно? Значит ваша часть в ней есть
ВсеЧетко• 16 марта 2021
Ответ дляvitusia
Ну тут такой нюанс - дети теперь лишены возможности приватезировать, те по совести компенсация им нужна
Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Нормальные родители покупают детям первое жилье
Маргарита и Мастер• 16 марта 2021
Ответ для...аяприкольная
Что начнется? Автор наверняка если сейчас купила свою то заработала, а родителям в советское время давали, денег там не много они вложили