к.Буланова• 16 марта 2021
Не будуть виплачувати лікарняні? З 30 червня...
якщо нічого не зміниться і народні обранці не ухвалять нові «поправки» (а вони збираються), то в майбутньому на «лікарняне» під час хвороби розраховувати не варто.
Грошова допомога передбачена тільки на період реабілітації — «комплекс заходів, яких потребує особа, яка зазнає або може зазнати обмеження повсякденного функціонування внаслідок стану здоров’я або старіння у взаємодії з її середовищем» bit.ly/3eFjgAR
Можна довго сперечатися, що саме мали на увазі законодавці. Але ми не займаємося інтерпретаціями і гаданням на кавовій гущі, розбираємо тільки «букву» закону. Лікують від хвороби, а від її наслідків — реабілітують.
Другий випадок комусь може хибно вселити надію, буцімто якщо людина лежить у лікарні, то хоча б тоді може розраховувати на грошову допомогу. Але ніт — цей пункт стосується тільки «ковідників». Ні грип, ні запалення легень, ні інфаркт абощо не входять до «страхового випадку».
Блoшка-матрешка• 16 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Ну ? И где там вы прочитали о том , что не будут оплачиваться больничные ? Читаем внимательно ст. 19 и 20 . Больничные как оплачивались , так оплачиваться и будут .
Это называется ’Чув дзвін , та не знаю , де він’ .
Берегу и стерегу• 16 марта 2021
Ответ дляАрмейская
Ну там же не один человек задеян был, чтобы натупить. В банках для исключения ошибок существует правило двух рук, тут документ прошел через десятки рук и все равно натупили. Это свидетельствует о некомпетентности или действительно такие себе ’проверочки’?
А в банках через 2 руки не тупят?)
Ненька наша• 16 марта 2021
больничные были и будут. сами депутаты на них сидят. человек который болеет нуждается в деньгах. и оплачивать обязаны. 5 дней предприятие, остальные соцстрах.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Хорошо, если больничных не будет ( только реабилитация), а налог останется? Я правильно понимаю?
Естественно.
Это как с военным налогом.
Войны нет, а налог есть.
Это как с военным налогом.
Войны нет, а налог есть.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Причём тут депутаты к обычным людям?
Депутаты получают компенсацию за наёмное жильё.
Кто из простых людей её ещё получает?
Печальки.нет• 16 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Читайте 22 статью
Ненька наша• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Причём тут депутаты к обычным людям?
Кто из простых людей её ещё получает?
они все на таких же больничных. как и мы. только какие-то проблемы - на больничный. человек по законодательству имеет право 4 мес в год сидеть на больничном.
в прошлом году я впервые воспользовалась своим правом. сидела с сентября и вышла 3 января. у нас на работе с короной был мрак.я пересидела. все оплатили. депутаты также сидят и большие чинуши.
Ответ дляНенька наша
человек по законодательству имеет право 4 мес в год сидеть на больничном. што?? это где Вы такое прочитали?)))
сидела с сентября и вышла 3 января. - и Что Вам в больничном написали?)
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Так депутаты и останутся на больничном.
А людям могут запретить.
Я понимаю, что для вас открытие, что можно ходить на больничный.
Но ещё большим открытием для вас будет то, что есть много льгот и соцгарантий, которыми пользуются депутаты, а простым людям они недоступны.
Я вам описала только один пример, а их много, тот же бесплатный транспорт, питание, отдых.
А людям могут запретить.
Ненька наша• 16 марта 2021
Ответ дляA.Gromova
травма ноги. сказала семейный врач. после 4 мес или инвалидность или на работу. у нас одна после операции сидела тоже 4 месяца.больше нельзя. так что это правда.
Ненька наша• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Так депутаты и останутся на больничном.
А людям могут запретить.
для меня не открытие. я на больничных сижу постоянно.по 6-7 раз в год. болею/устала/хочу уехать - на больничный. намного выгодней чем на работе. оплачиваются все выходные и праздники.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляA.Gromova
Это так, в случае сложных заболеваний, операций.
4 месяца оплачиваемого больничного.
Законы читайте.
Всё таки наши люди не знают своих прав и не отстаивают их, поэтому так плохо живкт.
4 месяца оплачиваемого больничного.
Законы читайте.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Так вот вас могут лишить такого права.
Но не депутатов и чинуш.
Пожалуйста, не ставьте себя в один ряд с ними.
Но не депутатов и чинуш.
Ненька наша• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Так вот вас могут лишить такого права.
Но не депутатов и чинуш.
посмотрим))это нарушение Конституции и прав человека))) за больничные не верю в это.ну никак))))
СтелькаОТединицы• 16 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
та пофіг..
все одно всюди треба платити...
всмысле? здесь о том, что Вам на работе не оплатят период больничного
Ненька наша• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
4 месяца оплачиваемого больничного.
Законы читайте.
4 месяца оплачиваемого больничного.
Законы читайте.
так мне же выплатили уже больничный с сентября по 31 декабря. сидела и норм.. травматолог написал там целую петицию. на работе недовольны,ну а что..все законно. просто больничные передавала на работу и все.
Ответ дляКима_кепка
4 месяца оплачиваемого больничного.
Законы читайте.
4 месяца оплачиваемого больничного.
Законы читайте.
Ну киньте закон, где сказано, что в год можно 4 мес быть на больничном), а если 6 месяцев буду, то что?
Блoшка-матрешка• 16 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Читайте 22 статью
Это прекрасно , вот только нигде не написано , что такое ’період реабілітації внаслідок захворювання або травми, не пов’язаної з нещасним випадком на виробництві’ .
Невидимка Майя• 16 марта 2021
Ответ дляA.Gromova
Вот и мне интересно, я ежемесячно плачу налог, как тогда? больничный не оплатят, а налог удержат?
Может в этом и зарыта собака. Налог сохраниться, а выплаты уменьшается существенно
Невидимка Майя• 16 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Сейчас задержка по выплате больничного 2 мес(
Уже давно так
Невидимка Майя• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Естественно.
Это как с военным налогом.
Войны нет, а налог есть.
Это как с военным налогом.
Войны нет, а налог есть.
Ну да, прецедент уже есть
Армейская• 16 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А в банках через 2 руки не тупят?)
А дело не в банках, а в людях, которые пытаются управлять страной. Жизнями и судьбами людей.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Охохо, нарушение конституции и прав человека в Украине уже давно идёт полным ходом, это не первое и не последнее.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляA.Gromova
Вот статья, нашла для вас, как для маленького ребёночка, который не умеет интернетом пользоваться.
Кима_кепка• 16 марта 2021
Ответ дляA.Gromova
Все таки, Закон Рада - официальный сайт
Вы официальный сайт этот читали вообще?