Скелет дыни• 16 марта 2021
Метил фолат при беременности. Какую дозировку принимали? Есть 1000 и 400 мкг
Скелет дыни
• 16 марта 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
400мкг + поливитамины
По витаминам - врач написала элевит. Почитала я и что-то они мне не очень
Луноликая Вика• 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Что в них не так? Я пила Элевит, оба раза, нормальные. В составе есть железо, может окрашивать кал в темный цвет, будьте готовы.
Чебурастик• 16 марта 2021
1000мкг при беременности, т.к 400мкг это суточная норма для человека. А вам за двоих надо, тем более при беременности когда ее расход увеличен!
4есотка• 16 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Глупости с потолка не пишите. Рекомендованная доза - 400 и только при особых случаях можно увеличить до 800 (это максимум!).
Ну и про метилфолат -это вам 100% сказали инста-нутрициологи-фуфломицинщики :)))
Я б такое не носила, но продаю• 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
А если 1000, то на что влияет?
На аллергию, токсичность тд
Гинеколог у вас есть?
Муроводчица• 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Врачи у нас других не знают, предпочитаю сама подбирать, натуральные
И метилфолат там гораздо дешевле
Чебурастик• 17 марта 2021
Ответ для4есотка
это вы не говорите глупости, которые черпаете с экрана... или от врача недоучки?
Мало кто из беременных делает анализ на полиморфизм генов фолатного цикла. При мутации фолиевая кислота НЕ УСВАИВАЕТСЯ! А таких мутаций сейчас очень много - и в дальнейшем это проблемная беременность, роды и дети-инвалиды. Таким женщинам необходимо сначала восполнить дефицит, а потом подумать и про то что ребенку то же нужен фолат... А можно не сдавать анализ, а сразу пить метилфолат, который увоится на 100%. И беременным он нужен больше чем обычным людям и не в два раза.