ЛолитаНеРазлита• 16 марта 2021

Что сделать из кислого творога.

Купила творог домашний у проверенной хозяйки а он кислый. Я такой есть не могу(. Сырники из него наверное тоже кислые будут? Что ещё можно?
автор ЛолитаНеРазлита • 16 марта 2021
В наличии килограмм

Дама с заначкой• 16 марта 2021
Запеканка
автор ЛолитаНеРазлита • 16 марта 2021
Ответ дляДама с заначкой
Запеканка
Не делала никогда. Есть верняцкий рецепт?
Откушу что там торчит• 16 марта 2021
Печенье
Тётя Хрюша• 16 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дама с заначкой• 16 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я делаю запеканку «на глаз» из того, что есть дома - творог, бананы (или яблоки, изюм, сухофрукты), 2 яйца, манка, сахар, ванильный сахар, могу ещё добавит немного Сметаны или натурального йогурта
И в мультиварку
Пацелуйнитуда• 16 марта 2021
в сырниках/запеканке будет нормально

Copy-Paste• 16 марта 2021
Верните некачественный продукт проверенной хозяйке.
Любовь Калистратовна• 16 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
есть, как раз кислинка там в тему
https://www.edimdoma.ru/retsepty/6020-vozdushnyy-t...
Муроводчица• 16 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
фото
Яиц меньше. На 600 грамм и 2 хватит. Нежнее будет.
А крохмал манкой заменить. Тоже немного.
Сверху заливается смесью сметана+яйца.
И печется до золотой корочки.
палка-копалка• 16 марта 2021
https://forum.say7.info/topic54424.html
Такой чизкейк делаю постоянно из домашнего творога. Главное блендером хорошо взбить. Добавить цедру и ваниль. И печенье вниз сладкое
Крошечка-хаврошечка• 16 марта 2021
На запеканку беру творог, на кило можно 3 яйца, сахар 6 ложек, манка 6 ложек, молоко примерно 1.5-2 стакана,что б было такое как густая сметана по консистенции и кусочек топленого сливочного масла, все заблендерить и в духовку до золотистой корочки! Вкуснотища!
автор ЛолитаНеРазлита • 16 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
фото
Ого. Час печь? Попробую завтра. Спасибо!
автор ЛолитаНеРазлита • 16 марта 2021
Столько рецептов! Спасибо девочки
автор ЛолитаНеРазлита • 16 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Сверху заливается смесью сметана+яйца.
И печется до золотой корочки.
Манки как раз и нету а крохмал есть))
автор ЛолитаНеРазлита • 17 марта 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да ну её. Вычеркну из преверенных.))
Муроводчица• 17 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Манки как раз и нету а крохмал есть))
А, ну тогда кладите.
Только не много. Ни яиц ни крохмала. А то тугое и резиновое будет.еще распушителя немного положите
Муроводчица• 17 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Манки как раз и нету а крохмал есть))
А! Забыла. Масло сливочного грамм 50 в творог
Кокосиха• 17 марта 2021
Содой можно загасить кислоту

Баксы_сдам• 17 марта 2021
посмотрите 《варений сирник》, к чаю само то. там крем заварной с творогом, сухие коржи.
автор ЛолитаНеРазлита • 17 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Коржи с мёдом должны быть? Я два варианта теста нашла
Баксы_сдам• 17 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я завжди без меду роблю (колись в моєму дитинстві мама виписувала газету《вільне життя》, там була рубрика《кухня пана Юзека》, от тоді ми познайомилися з вареним сирником). це смачно. щось подібне до наполеону, але плотніша структура, дуже вдало до чаювання
автор ЛолитаНеРазлита • 17 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Никогда о таком даде и не слышала. Есть у Вас рецепт? Сохранился?
Я из творога только сырники делаю печёные
Баксы_сдам• 17 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
оригинальный, что из газеты, надо искать у моей мамы, в субботу смогу

https://www.chef.com.ua/recepty/vipechka/plyacok-s...
где то так
Баксы_сдам• 17 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
поищу, на одном формуме лет 10 назад писала реуепт, сейчас поищу.
Баксы_сдам• 17 марта 2021
и мои коментарии

ам в отзывах есть. крахмал помоему 1 ст.ложка.Вилочкой коржи поколот перед выпечкой.

Добавлено через 7 минут 10 секунд

Он остается свежим несколько дней. Очень удобный, так как творожный крем после застывания не течет. Я с чаем могу несколько дней подряд на нем ’висеть’, практически без другой пищи :haha: