Намакушка• 17 марта 2021

Начать подбирать слова и темы в разговоре с подругой

Хочется услышать дельный совет со стороны, а еще лучше личный опыт.
Есть близкая подруга, но последние годы наши отношения имеют все меньше точек соприкосновения по разным причинам. Мы друг друга поддерживаем, среди недели можем выбраться вместе в сауну или где-то пересечься на 10-15 минут даже для того, чтобы быстро перекусить суши прямо в машине и дальше по своим направлениям, но есть и другая сторона.
Она последний год начала увлекаться всякими практиками, медитациями, мантрами, перестала есть мяса и т.д. Причину этого всего я понимаю и уважаю.

Раньше мы с ней могли спокойно говорить обо всем, любили разное мясо приготовить и рассказать о вкусных шашлыках или еще чего... теперь в разговоре с ней она начала меня просить то не поизносить, то не говорить, о мясе не говорить, какие-то установки не говорить.... вот даже обычная фраза из фильма над которой я посмеялась "креативь или умри" у нее сразу вызвало негодование, чтобы я такие слова не говорила...

С одной стороны я уважаю ее выбор и стараюсь действительно не произносить и не поднимать темы, которые она начала за последний год избегать, а с другой стороны я начинаю чувствовать, что меня это слегка напрягает и, выходит, расслабленно поговорить как прошлые 15 лет уже и нельзя, все время нужно держать свои мысли и свои фразы под контролем... похоже мы отдаляемся ((((
А у вас есть такие подруги, друзья, знакомые? Что из этого вышло?
Аннуитет• 17 марта 2021
Скорее всего нужно смириться, что не всякая дружба навсегда

Блинчик Мой• 17 марта 2021
Слушайте ну вот прямо так ей и скажите как тут написали.
Весотехник• 17 марта 2021
Ну если притворяться, то какая это дружба? Никакая. Да, так происходит, дружба заканчивается по оемиоши иным причинам. Если вас напрягает, не терпите, скажите ей и будьте готовы попрощаться
Весотехник• 17 марта 2021
По тем или иным*
Ully12• 17 марта 2021
Большинство веганов сектанты самые настоящие. У меня тоже подруга обратилась в веганство. Больше не дружим 🤷‍♀️Я терпимо отношусь к разным пищевым привычкам, мне в принципе пофиг кто что ест. Но сектанты не могут смотреть как кто то ест стейк.
Фисташковый кокец• 17 марта 2021
Берите последний абзац м говорите его ей. Если она подруга, то поймет, если уже не подруга, то вам не по пути
Синди Кроуфорд• 17 марта 2021
Увы, ничего тут не сделаешь.
Дружить можно с такими как ты.
А веганы это уже другой вид...
Куратор дебошей• 17 марта 2021
Человек если решил так как ваша подруга, то не надо это афишировать и навязывать другим и даже особо упоминать. Ну по крайней мере я так делаю. Если уже там ситуация что в гостях и кроме мяса ничего нет, то могу сьесть ради приличия, чтоб не обидеть.
МадамОхмури• 17 марта 2021
Я тоже прохожу разные практики,медитации но никому не навязываю,могу предложить послушать,это интересно.По поводу мяса- не говорить,Спросите,а о чем с тобой МОЖНО говорить?ты стала мне чужой ,как то так.

Викасикрет• 17 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Увы, ничего тут не сделаешь.
Дружить можно с такими как ты.
А веганы это уже другой вид...
хорошо сказано!