Кима_кепка• 19 декабря 2013

Девочки помогите мне поступить правильно

Вопрос вообщем то может и бредовый но я немогу напрячь свои извилины в правильную сторону.

У мужа есть сестра и у нее родилась внучка, так вот Сестра просит продавать ей вещи от моей доченьки но мне как то неудобно все таки  не чужие люди , но и непродавать вещи я тоже немогу  потому что я взамен проданых покупаю другие вещи.Как быть ? Понимаю что если я буду ей продавать то она будет думать что я плохая и своим же продаю но и деньги мне нужны.
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Да муж мне сказал что бы продавала за туже цену что и в инете и не парилась, всеравно если у нее есть обомне плохое мнение то оно таковым и останется и ничего не сделаеш,хоть бесплатно вещи отдавай хотьеще и доплачивай за них.
Вот она, мужская истина!
Если муж поддерживает - так и поступайте! Как понимаю, это только начало...

автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляnatacomin
Отдайте то что можете и продайте то что ей понравится. Ведь она сама прекрасно понимает что вы продаете вещи чтобы купить другие. Да и сама вам сказала что продай мне, а не вы ей говорили.
На самом деле я продаю вещи не потому что у нас денег в обрез, просто экономлю бюджет.Если я буду все отдавать то муж только на еду и вещи будет работать)
Аноним_643• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
так ведь отлично, если он Вас поддерживает, значит в обиду не даст. Можно радоваться - у Вас вещи будут быстрее продаваться, чем здесь
Может, Вы себя накручиваете? и ей будет хорошо и Вам, ведь, действительно, Вам нужно продать, а ей купить, все можно без продавалки решить полюбовно
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Да вот понимаю... Давайте вместе думать...

Как понимаю, она готова у Вас купить (но на самом деле хочет получить бесплатно)...

А может показать ей объявление - вот цена такая-то. И сказать: с Вас такую цену брать не могу - мы же родственники... За какую цену Вам отдать?

Может банально, но человек мозгами пошевелит...
Она вроде готова купить ну и фин.положение нормальное, мне если честно было бы проще что бы они покупали на рынке или я например могла бы заказывать им как и себе вещи? Но заказывать их не устраивает нужно только посмотреть а потом купить да и ждать нужно,а здесь готовое все.Наверное нужно спросить за какую цену она хочет.
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
Муж у меня хороший и на растерзание женщинам из своего клана точно не даст я даже не переживаю))))

Накручивать врятли потому что знаю как они думают обомне и если продам потом все кости перемоют в кипятке и с мылом(
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Она же не говорит, что хочет бесплатно... Видимо что-то понимает...
Как бы переложить на нее ответственность в этом вопросе...
Расскажите предисторию что и за что продавали, что купили на эти деньги... Беседа... Все таки она должна вникнуть в Вашу ситуацию... Важно, что это была длинная беседа...
И в итоге, Вы объясняете, что не знаете, что делать...

Как-то так... Удачи!
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Вот она, мужская истина!
Просто нехочется что бы обсуждали и говорили гадости, если бы я была наглее немного то наверное так бы и поступила но немогу и от этого просто... даже незнаю ка описать состояние свое(
elena-lego• 19 декабря 2013
Используйте фразы: нужна твоя помощь, без твоего совета (мнения, взгляда) не справлюсь, что делать...
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego

Как-то так... Удачи!
Она не говорит бесплатно потому что знает что я их продаю) Буду конечно пробовать.Спасибо ) И вам Удачи с коляской)

автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Да стоит попробовать, хотя если бы мне немного уверенности ....Эх мама мама что ж ты меня так воспитала
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Спасибо!

Буду думать, просто моя знакомая - подруга, и она замечательная... Такая замечательная, что вынуждена сама предложить, но не готова...
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Такой Вас для семьи воспитали!!!!

А поза семьей - тренируйтесь! Пусть это некий экзамен будет...

Вот эта мягкость конечно в жизни мешает... Другие бы на Вашем месте (да и на моем) - моментально бы разрулили...
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Спасибо!

Можно наверное предложить за симвоичискую цену( вашу)
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Такой Вас для семьи воспитали!!!!

у меня подружка есть, так она мне сказала ’ Пусть покупают или за твою цену или тогда не покупают у тебя совсем... Нечего даром раздавать свое добро ,пусть валят нафиг’
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Выкладывала в продавалку - не берут (разбирают дешовые)... За низкую цену выставлять совсем не готова и подруге тоже... Решили оставить на будущее для себя... Просто не хочется, что б другой ребенок пользовался, помимо родных деток... Верю в энергетические моменты...
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
По идее да, Вы же им ничего не должны....
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Так а зачем же продавать-отдавать если в будущем планируете ребенка.Я например вещи унисекс или там обувку с фиолетовым оставляю ну на случай если мальчик будет
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Я ничего им не должна это точно но понимаете внутри на душе как-то противно и мерзко, если посмотреть с другой стороны то выход то вот он рукой податьи сказать’ я вам продавать небуду и т.д’ а у меня не так , я выхода совсем невижу получается(
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Думали продать - места занимает... Но так как не получилось, приняли решение оставить (коляска хорошая, удобная, легкая) - неизвестно получится ли в будущем такую купить... Тем более она унисекс, как Вы говорите!

Но у подруги другие взгляды: в ее окружении все пользуются вещами по наследству от родственников, друзей. Ну то есть для них это нормально - поносили отдали, назад получили. И с их стороны, если я не предложу свою коляску (которая мирно лежит на балконе), это будет некое жлобство (хотя такое слово к моей милой подруге совсем не применимо) и совсем не дружеский поступок... Хотя в лицо никто не скажет...

Вообщем заморачиваюсь как и Вы. Простите, что своими проблемками...

Успехов Вам...

elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Ну вот понимаю Вас и все тут!!!

Почитайте в инете психологические трюки, и для самообразования полезно и может Вашей ситуации поможет...
Каравай-каравай• 19 декабря 2013
Как говорил Гитлер(чтоб ему) ’Чем нелепее ложь, тем быстрее в неё верят’.

Для Автора - сказать что были у батюшки(бабки, дедки, знахарки, ясновидящей, монашки) нужное подчеркнуть,она рассказала о карме рода, и что ай-ай,ой-ой, если отдавать(продавать) вещи от этой ветки рода к другой ветке рода то ой-ой-ой и ай-ай-ай (включить фантазию). Главное подчеркнуть, что в семье, куда отдадутся(продадутся) вещи перестанут водиться деньги. Надолго. жадюги, они же жадные,это должно сработать))) Что можно продавать вещи ТОЛЬКО ЧУЖИМ людям, а просто так отдавать вообще нельзя.
Для ситуации с коляской (elena-lego). Рассказ для подруги. Вам приснился сон. Плачет маленький мальчик и говорит ’Мама, зачем ты отдала мою коляску другому ребеночку’ Вы проснулись в холодном поту. Потом неделя прошла, Вы уже собрались подруге предложить отдать коляску как снова снится тот же мальчик и говорит, ’если ты мама коляску отдашь, то я буду сниться той тете и очень обижаться на неё, и ребеночек в той коляске спать плохо будет’. Придумать сюжет можно по-разному, но главное одно - есть некие НЕПРЕОДОЛИМЫЕ обстоятельства, и именно они мешают выполнить те роли, которые вам, девушки, навязывают.
Я не псих, просто работала в серьезной организации, которая занималась изучением влияния на массовое сознание ( в частности для разработки противодействия кодировкам по телевизору, в тоталитарных сектах и т.д.)
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай

эх( Придумывание это тоже не мой конек(
jif• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Ваш муж прав, это его сестра, значит знает о чем говорит, так и делайте.
Аноним_580• 19 декабря 2013
Врать не нужно. Предлагайте вещи по своим ценам - на 10, 20, 30 грн дешевле чем продаете тут, т.к. купят они оптом и на почту не носить)). Объясните это тем что вещи для дома - готовы отдать просто так, а некоторые нужно продать, т.к денег в обрез, а ребенок растет и нужно много всего.
Думаю она поймет. Только не краснейте, а будьте уверенны))
Если сестра обидится расстроится - она больше и спрашивать не будет про продажу вещей...
Госпожа Белладонна• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Просто очень тяжко когда родственники, могут обидится(
однозначно ей не продавать!будете самой плохой потом.
скажите ,что нечего ей продать.все на брони.только заношенные ползуны остались.сразу спрыгнет
40каградусная• 19 декабря 2013
Ответ дляКима_кепка
Я многое отдаю, но есть вещи которые продаю.Например комбезы одеты 5 раз и обувь, а она хочет именно эти вещи
была тут пару месяцев назад ситуация как муж с сестрой вытряхнул ребенка из дорогой коляски а взамен купили дешовую тросточку...
***Нюта***• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
А скажите правду, вот так, как вы написали. Думаю, сестра мужа поймет :)
100%
Птица Говоруша• 19 декабря 2013
Хотите продать - продайте. Зачем делать что-то в ущерб себе и только потому что б не обидеть. Не обманывайте себя в первую очередь и человека тоже. Подарите какую-то вещь в качестве бонуса и все будут довольны.
автор Кима_кепка • 19 декабря 2013
Да я ее и не обманываю, я повторюсь. очень много было вещей просто отдано бесплатно и не рванья а одетых пару тройку раз.Больше как бы дарить мне уже нечего( только продавать, и эти вещи ни подарить ни продать за копейки немогу.
elena-lego• 19 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай

Ух Вы даете.... Спасибо!
Натолкнули меня на мысль....