Молчалка• 17 марта 2021
Покупка духовки и варочной поверхности..
Здравствуйте. Никогда не было встроенной техники.Как это все покупать? Сначала технику, и под нее мебель или наоборот?Нужно же, чтоб шкафчик и столешница определенных размеров были? Спасибо.
Люблю порядок• 17 марта 2021
Сначала технику, а потом мебель. Но большинство идут стандартного размера.
РозаФиалковна• 17 марта 2021
У доховки и варочной обычно стандартные размеры. Мебельщики знают о них
Патриотка• 17 марта 2021
сначала покупают технику, потом под нее заказывают мебель. Так правильнее будет
Молчалка
• 17 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я хочу маленькую духовку и поверхность двушку.
Ежик Хрюха• 17 марта 2021
Если мебель на заказ делать, то сначала выбираете технику, чтобы знать точные размеры и потом уже заказываете. Если мебель готовую покупаете, то технику под неё выбирать нужно.
РозаФиалковна• 17 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Значит покупайте технику в первую очередь
Люблю порядок• 17 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Все равно лучше определиться с моделью, особенно духовки, чтобы точно знать размеры и потом не обвинять мастера, что не помещается или наоборот.
Патриотка• 17 марта 2021
а сейчас есть духовки-микроволновки 2 в 1, там размер отличатся от стандартной встроенной духовки. Может вы такой вариант захотите. Тогда точно лучше сначала технику, потом под нее мебель
Люблю порядок• 17 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Значит ваша духовка будет нестандартного размера поэтому в первую очередь покупайте ее. А варочная врезается во время монтажа ее можно купить уже в конце как и мойку.
Молчалка
• 17 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Установить можно самому? Или там сложно все и мастер нужен?
Каменная Фрося• 17 марта 2021
На сайтах продаж есть все полные габариты техники. Мы одновременно заказывали мебель и технику. Сделали 5 ремонтов за 7 лет, ни разу проблем не возникало.
Люблю порядок• 17 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Можно и самому, но нужен инструмент и навык. Обычно это входит в стоимость монтажа кухни и мастера все сделают.
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
В первую очередь покупайте технику + мойку. При замерах мебельщика лучше, что бы техника была в кухне/в наличии у Вас. Нормальный замерщик измеряет самостоятельно, милиметры тоже играют роль, если не хотите кухню с щелями и т. д.
Мойка нужна для столешницы, смотря из чего она будет.
ЛеньГуглить_правда• 17 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Необязательно!
Все зависит из какого материала будет столешница!!!
Паравозик• 17 марта 2021
Автор, сначала вам надо понимать, что где будет стоять, как вы хотите. Затем вызываете замерщика. Показываете, что где планируете, будет у вас встроенная духовка и микроволновка, кофемашина - одна над другой или просто под варочной духовка или духовка в пенале. Проектант делает проект и говорит, вмещается ли техника желаемой марки и размеров или надо что-то брать уже, иначе не влезет. Когда вы понимаете, что у вас получается в итоге, покупаете технику, затем ещё раз замерщик или вы делают замеры техники, проектант проверяет проект, окончательно корректирует (цвет, материал и т.д.) и пускается в производство.
У меня были дизайнеры, которые рассказывали, что ничего не влезет. В итоге все влезло и остров тоже.
Люблю порядок• 17 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Необязательно!
А, точно. Я по привычке про ДСП подумала.
Ежик Хрюха• 17 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Духовку? Засунуть в нишу и прикруть два самореза. Главное в электричеству подключить, если без вилки будет. Не все мебельщики подключают к электричеству.
Ежик Хрюха• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
И лучше первичный проект делать до начала ремонта, а то можно промахнуться с розетками.
Анонимчик• 17 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Вот средняя духовка и поверхность двушка, сначала купила технику, потом мебель заказала.
Манька Галченок• 17 марта 2021
Сначала техника, потом мебель, когда мебельщики придут делать замеры, они должны технику замерить, чтобы вырезать столешницу.
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Та конечно. А если они есть, то что, каждый раз переделывать?) Нет уж.
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Шкафчики обычно имеют определенные размеры. Чтобы не ставить заглушки, а использовать пространство с умом и пользой, сначала определиться с расстановкой и замеры сделать, потом проект, если все помещается, покупается техника.
Ежик Хрюха• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Если уже есть, то подстраиваться. Но если ремонт еще не сделан, то начинать нужно с проекта мебели.
Холодная каша• 17 марта 2021
Сначала проект по расположению (интерьер)+ розетки и тп, потом проект мебельный...
Паравозик• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Мебели? До ремонта? Лишняя трата.