Осторожная• 17 марта 2021

А Вы «развелись» бы со своим ребёнком/детьми? )

Вот такой странный вопрос...
Когда не устраивает муж/жена - партнеры подают на развод. Могут заключать брак два,три, пять, семь раз... Есть такие люди, которые за малейший нюанс, который не устраивает в супруге, готовы подать на развод.
Аналогично с близкой роднёй: могут годами не общаться с родителями, многие даже отцов своих ни разу в жизни не видели/не помнят и не хотят налаживать связь, хотя это тот человек, благодаря которому они появились на свет.
Не общаются с сёстрами/братьями, а некоторые даже, зная, что у них есть единоутробные (от матери - а ведь ближе и не бывает) не изъявляют желания даже познакомится по тем или иным (бывает даже самостоятельно выдуманным) причинам.
Но детей то мы принимаем любыми. Оправдываем практически 100% их поступков (одна из топовых тем об оправдании приступления тому пример). Многие дети ведут себя просто ужасно: ленятся, хамят, оскорбляют, воруют деньги, ничем не помогают в быту, некоторые даже руку поднимают, не во что не ставят родителей. Но это наш плод, плоть от плоти, так сказать.
Я ни к чему не призываю, просто интересно:
если рассмотреть качества Ваших детей так, как будто Вы рассматриваете эти качества, к примеру, в партнере,
стали бы Вы жить с ними?
Очень уж много в последнее время тем об ужасных детях и недовольных родителях...
Результат:
вже голосів: 84
52 (61.9%) Довольна своим ребёнком
18 (21.43%) Терплю, потому что я его мать
11 (13.1%) Результат
3 (3.57%) Некуда деть, я бы с радостью
Кумушка• 18 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Получается в любом случае, какими бы идеальными не казались родители - если ребёнок проблемный - есть внутрисемейная проблема?
Не на 100%, но все же.
Идеальная семья, достаток,все хорошо.... ребенок разбалован. Как пример. Все из семьи, как говорит мой знакомый психолог

Отблеск мысли• 18 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Выгоняли, он ходит по знакомым побирается, рассказывает басни, что родители болеют, бизнес накрыли, нужны срочно деньги и т д . он разъедается от выпивки и закусок, становится под 150 кг, хватает сердце. Ссыт( простите в подъезде, ест в постеле, за окно кидает объедки или под кровать, носками вытирает опу. Я в шоке , неужели я все это написала , и я сама это себе сказала((( жах
И у него нет диагноза? Серьезно? Но у нас в подъезде жил такой товарищ. Приличная семья, нормальный младший брат. Не знаю, может у него были ккакие-то сдвиги в детстве, он значительно старше меня. Я помню его лет 35, когда он разошелся с женой (та сбежала буквально с ребенком), и начал водить девочек 14-15лет. Потом он вообще все оставил и ушел бомжевать. Ему так комфортно. А его брат стал инвалидом, лежал у отца в квартире. Он приходил туда и бил его, плевал, оскорблял. ОТца точно также оскорблял. Не знаю, может там в семье были подводные камни, но то что с ним что-то не то, так 100% А вот сына его жена нормальным воспитала, он уже женат и есть свой ребенок. Нормальная семья, мы соседи
Редиска Я• 18 марта 2021
Именно ребенка нет, но если ретенок уже взрослый и чудит - вполне развод могу рассмотреть. Не считаю обязанностью как и детям всю жизнь тянуть на себе неудавшихся родителей , так и родителям нечего тянуть неудавшихся взрослых детей. Может так рассуждаб ТК у меня нормальные родители , и не понимаю своих подруг которых родители не долббмли и они до сих пор из трусов выпрыгивают при этом постоянно страдают и плачут после общения. И не понимаю родителей взрослых детей которые продолжают няньчит своих переростков - и я не о возрасте 18+-, которые наркоманы игроманы алкоголики с чусвом из-за меня же это он/она такой.