Нифига_ни_ни• 18 марта 2021

Как решиться на развод если некуда идти

Живем с мужем и ребёнком в его квартире(дарственная), есть новострой пока голый, выплачиваем, оба работаем, дочь подросток, в отношениях какой-то треш наступает, совсем нет понимания, мучают мысли о разводе, вчера с мужем говорила что наши отношения зашли в тупик, он не воспринимает серьезно ничего, говорит что я себя накручиваю и говорю глупости, он даже говорить со мной не хочет, говорит что я зациклена, а сам на меня никакого внимания не обращает, ничего ему не интересно, ни развлечения, ни общение, ни секс, только телек бы смотрел. Я чувствую что засыхаю рядом с ним.

Девочки, ищите возможность жить с мужьями в своей или хотя бы общей квартире, если что не так всеравно уходит мужик, а из обжитого дома уходить непонятно куда с вещами и ребёнком очень тяжело(((
Бесстыдница• 18 марта 2021
Доделайте ремонт и свалите с дочкой в новострой , так поделите имущество

автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Хрен он так позволит, там почти все его деньги, сомневаюсь что отдаст целую квартиру, и новострой через год будет если не больше
Бесстыдница• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Договаривайтесь
кураГАЛЯ• 18 марта 2021
Вы устаои от серости жизни.
Ищите себе маленькие развлечения самостоятельно.
Одной тоже тяжело.
В село ж не поедете?
Да,большинство мужчин такие пассивные.
Но,возможео,он устает банально?
АяВсёЗнаю• 18 марта 2021
Я из вашего текста,не увидела чего-то ужасного,не пьёт,не бьёт,не изменяет...А кризис бывает у всех в отношениях...Выходите гулять с подругами.Развестись всегда успеете
автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Договаривайтесь
Пыталась вчера, дуру с меня сделал, что мне все не так, и ушёл смотреть телек
Мадам БрЮшкина• 18 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
+1000
А то ишь ты, молчит
Xвостокрутелка• 18 марта 2021
Автор, у меня так же. Только новостроя нет(
С какого вы города?
Мадам БрЮшкина• 18 марта 2021
А есть возможность на время отдохнуть друг от друга?

пАлАвинкА• 18 марта 2021
думайте про себе. Займіться якимось хоббі, підіть в салон краси, щось собі красиве купіть..
Манька Галченок• 18 марта 2021
При таких вводных нет смысла разводится.

Заведите любовника, если муж не обращает внимание.

А делить квартиры и потом ребенка на себе тянуть -то еще удовольствие.
С мужа будут только алименты 2500
Манька Галченок• 18 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Муж дурак?
В новострое будет его 50%
автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как вам объяснить, мы дома находимся и можем весь день не разговаривать, секс редкий, он ещё любитель манипулировать, в общем да, ничего плохого, но и легкости, любви, общих интересов хотяб в отношениях нет
На морозе• 18 марта 2021
Автор по данному тексту могу сказать только одно, ищите занятие не связанное с мужем ( спорт, бассейн, выходы с подругами возможно), что угодно лишь бы обрести самой душевное равновесие! А иначе только будете печалится. Закройтесь в своем мире, но сделайте его комфортным.
Муж точно не изменяет? Почему секс не интересует?
автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет
Воленс-неволенс• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Заведите интрижку.
Не гоните, с голой жо... никто не разводится.
Борисфенка• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А навіщо вам общі інтереси? Власні інтереси, робота, хоббі у вас є? Живіть своїм життям, дистанцюйтеся. Вам же не 20 років?
PORKA• 18 марта 2021
Автор сколько Вам лет?не думайте ,что у других по другому,большинство так живут,правильно Вам пишут,найдите какую-то увлечения для себя...спортзал, проводите больше времени с ребёнком,ролики,запишите на танцы,если позволяет время, возможно и муж поменяет свое отношение,когда увидит,что Вам и без него хорошо.
Мадам БрЮшкина• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Нет
Поищите. В любом случае будет полезно - или отдохните и чувства восстановятся, вспыхнув с новой силой.
Или воспримет это как репетиция того что Вы уже почти задумали

автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Я занимаюсь собой, хожу в зал, к косметологу, смотрю за собой, покупаю что хочу, но ему всеравно, прихожу домой и вижу его унылое лицо, и меня все настроение пропадает

Ему не интересно ничего
ksuha747• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А дочь-подросток с вами уйдет? или с папой останется?
я Кукарача• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни

Ему не интересно ничего
А если уйдете на съем и будете тянуть все одна, сможете жить лучше, настроение улучшится? Жизнь наладится?
evgenia_y• 18 марта 2021
автор, сочувствую (сама живу на территории мужа с детьми), но только Вам самой разруливать эту ситуацию. Оставьте развод как самый последний вариант, когда вообще уже все испробовано и наступили края. А сейчас попробуйте начать с себя - найдите себе развлечения / увлечения. Но не такие, которые разрушат семью окончательно (тут любовника советовали), а которые дадут Вам возможность расслабиться и отвлечься - это что угодно может быть: баня, спорт, хобби, рисование, танцы, вокал...
Послушайте какие-то лекции на эту тему. Никогда не думала, что буду его советовать, но он-таки дельные и практичные вещи говорит - семейный психолог Сатья. Его видео много на ютуб. Найдите то, что надо Вам. Слушайте и применяйте шаг за шагом. Желаю Вам мудрости!
автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок

С мужа будут только алименты 2500
Ну есть куча дополнительных факторов, в отношениях он абьюзер, невнимательный, скучный, в компании мне часто бывает стыдно за его поведение, даже нет желания выходить в люди с ним, долго писать, я не вчера себе это придумала
Мурзилка• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну какая лёгкость и любовь спустя столько лет? Что за детские сказки?
Не пьет, не бьет, деньги приносит.
Да ладно бы вам хоть жить потом было где
evgenia_y• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
тогда Вам к юристу, чтобы понимать перспективы на часть в новострое и алименты. Снимать квартиру Вы финансово способны?
На морозе• 18 марта 2021
Ну конечно это не очень хорошо... Но может и правда интересный мужчина на стороне???
Раз муж в упор не замечает и не идёт на контакт..
Вот честное слово, если бы мужик был на Вашем месте, попытался раз, два и глухо, то давным давно бы фею завел! Они такие.. лишь бы пристроить
автор Нифига_ни_ни • 18 марта 2021
Ответ дляНа морозе
Видимо у него другая конституция, мы даже когда в ссоре, я не против близости, а он 2 недели может меня морозить, пока первая не прийду.

У меня много увлечений, а общих с мужем нет , и у него своих нет
Бесстыдница• 18 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Так рано ещё , ещё голый новострой
Бесстыдница• 18 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Муж дурак?
В новострое будет его 50%
Могут пожить отдельно