Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
personality• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Никто в налоговой этим заниматься не будет.
Так что успокойтесь и можете доносить хоть 100 раз.
Если что, мы сами арендаторы. И много лет слушаю этот бред.
Законы сядьте почитайте для начала.
я немножко выше написала. конечно если просто ябеднечать, то никто этим заниматься не будет. но если писать заявления на имя директора налоговой, то аж бегом))
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы странные, думаете, что квартирантка будет где жить? Где брать вещи? Деньги? Документы?
А почему квартирантка об этом не подумала, когда задерживала оплату?
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А вскроет, тогда автор вызовет полицию, и вот тогда уже квартирантка будет отвечать, почему она со своим, и со своим ли барахлом находится в чужой квартире
Угу да, нехай викликає😂😂😂 якщо встигне
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Совет один - лечите голову
Весотехник• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А что предъявит? Что нелегально находилась в чужой собственности и не заплатила за это?
Договір може укладатися і в усній формі. І те що вона в квартирі проживала 1.5 роки підтвердження того, шо власники були вкурсі і не були проти
Ангелочек с рожками• 18 марта 2021
Может муж Автора натурой просил оплату, вот она трубки и не брала. И свалил сам. А Автору теперь с работы идти и оглядываться.
Детские_Будут?• 18 марта 2021
лично я бы нашла кто мне вскроет квартиру, все бы забрала.скорее лишнее бы прихватила.еще сломала что то и учалила. Она не права но вы превзашли
Бесконечность-не предел• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Угу да, нехай викликає😂😂😂 якщо встигне
Ой, прям квартирантка-медвежатнийа, за 5 минут вскроет квартиру
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Так а где подтверждение, что она там жила 1,5 года? Соседи? Они никогд на сторону квартирантки не станут - это первое. Второе - кто их знает, жили они там или приходили в гости. Какое может быть подвтерждение проживания?
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Для вас два дня это задержка, на которую можно так реагировать? Когда зарплату задерживают, кризис и безработица?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
Директора налоговой?
Девушка, в налоговой начальники а не директора. С Вашей грамотностью только заявления ’директорам’ писать
Умный хвост• 18 марта 2021
Ответ дляОцененная
Самое неприятное, что заложниками таких ситуаций становятся дети. Ребёнка откровенно жалко.
Тут плач мамок «ребёнка обидели»!
Автор, вам надо усыновить мамаху с дитем, а то не по человечески и минус в карму
Вилами по воде• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Лежить не лежить це нікого не хвилює. Не може платити на вихід
То есть , для вас нормально красть чужие вещи , деньги , документы ?
И да , тем , что в той квартире лежат вещи , деньги , документы квартирантки , очень заинтересуется полиция .
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Во время зарежки зарплаты, кризиса и безработицы отсыхает резко язык и пальцы крючит, что нельзя позвонить и объяснить ситуацию хозяевам?
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам все вернётся, увидите
Сволочь ваш муж
Когда-то под дверью окажетесь вы
Сволочь ваш муж
Когда-то под дверью окажетесь вы
Та да, психованный. Вряд ли это единичный случай. Не дай бог с таким разводиться, он же тоже ’проучить’ захочет.
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я б зробила це більш вишукано ніж автор.
Я знімаю 9 квартир і здаю 3, повірте, я таке питання на ходу в три секунди би вирішила, як саме це залежало б від того на скільки б мені нахамили.
Але я ніколи не допускаю порушення умов оренди ні з одного ні з іншого юоку і не довожу ситуацію до дикунства такого
А как Вы действуете в случае задержки оплаты? Вопрос не праздный. Столкнулась с тем, что люди вьезжают в квартиру ( вносят оплату за 1 месяц + залог), а потом начинают искать работу с переменным успехом. Договор заключаю, но 2020 с карантином- это ужас,квартиранты за год сменились 3 раза, хотя все подписывались на долгосрочную аренду. Жду Ваше мнение, как не в ущерб себе адекватно действовать при выселении проблемных людей.
Мая твая не панимать• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Ни при чем
Платила квартирантка. Она просто с ребёнком
Я бы на неё месте написала заявлен е в полицию и налоговую, если бы с ней обычный договор гражданский составили, то вообще замечательно! Реально затаскала бы вас. Она не права. Но вы и ваш муженёк неадекватные!!!!! Обычно я такими как Ваша семейка желаю по жизни общаться только с подобными!
personality• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Директора налоговой?
ну ок. начальник. тут нельзя редактировать, я написала, а потом только дошло. суть не меняется от этого.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Квартира вскривається за 1 хвилину і коштує це 500-600 грн
Мая твая не панимать• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дивно квартиранти живуть в чужій квартирі за яку повинні оплачувати. А вина автор?
Автор как минимум налоги должна платить, чтоб быть чистой перед законом.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Без документов? Напишите адрес свой, я приду вскрою за 500 грн. Это ж так просто )))
Та легко!• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
Фу такой быть.
Мы 15 лет снимали квартиру но таких хозяев не попадалось.
К счастью.
Можно было ее просто выселить. Но вы решили устроить цирк.
К счастью.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Так, без документів.
Слухайте, заспокойтесь вже. Для чого ви мені щось доказуте якщо я неодноразово це робила на відміну від вас
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так, без документів.
Так на лохов нарывались )))) Были бы нелохи арендодатели, то вас бы так вставили за вскрытие чужой квартиры.
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Муж вообще не хочет поднимать эту тему. Он занимался всеми делами. Я только за коммунальными слежу.
Вы наверное троллите . Что значки не хочет поднимать эту тему ? Квартира будет простаивать и вы ничего не будете получать - это норм , а задержала оплату - прям взбесился .
Думаю вы экстремалы ещё те !
Женщинас• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Почему-то нельзя прийти в магаз и взять себе продуктов или шмоток - деньги за них с какого-то перепугу требуют. И никто не обвиняет государство. А тут тетка услугами попользовалась, а платить религия не позволет ей, но виновата автор
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
в налоговой вроде нет директора , та начальник
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
Сидеть на попе ровно. У Вас документы на квартиру в порядке?
А мадам что предъявлять будет? Договор у неё есть? Документы об оплате согласно договора? Квитанции на коммуналку?
Под пытками• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Всем спасибо за советы.
Ох , у вас и семейка .
Вещи отдайте человеку !
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ну да да, ще раз вам кажу, не доказуйте якщо не знаєте ситуації, на кого я там наривалась чи не наривалась.