Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Да почему не вскроет ? У нас соседи снимали квартиру , поломали ключ в замке - ломали дверь . Можно кстати через окно залезть . Способов открыть масса ;)
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Простите, но в первый раз такое пишу. В вашем муже от мужчины только мужской половой орган. Это же кем нужно быть, чтоб выставить женщину с ребенком на улицу? А тем более женщину без мужа(защитника). Человек из последних сил, возможно, тянется. Чтоб заработать, оплатить жилье, прокормить ребенка. В такой сложной ситуации как сейчас. С этими коронами, локдаунами, ценами на продукты, лекарства. Да еще не дай Бог заболеть самой и потерять трудоспособность. Или , чтоб заболел ребенок(тоже куча денег уйдет на аптеку да и плюс как работать, когда ребенок болен) Молишься Господу-Богу , чтоб не было никаких форс-мажоров.
Я понимаю, подвела, не оплатила вовремя. Понимаю, что муж звонит, а она не отвечает. И не отвечает, не знает, что ей ответить. Ей стыдно, что опять задерживают деньги, и что опять нужно что-то ответить хозяину. А что сделать, если ей негде этой суммы отдолжить?
Нельзя так, как Вы поступили. Человек-человеку не волк ведь!!!
Вы абсолютно правы. Это полнейшее дно так поступать.
Сиреневая цапля• 18 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
Вы там с мужем совсем ипа... тые? Её вещи в квартире. Предупредили бы за месяц, чтобы съехала побыстрее и все. Вы официально сдаёте, налоги платите?
Главное , что если квартирант захочет съехать, то он должен да месяц предупреждать , а хозяин просто закрывает вещи и все
Очень добрый аноним• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.

Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
в суд на шо?
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ага, вот это непоянтною. Типа войдите в положение мамочки с ребеночком, изверги.
А мамочка с ребеночком не охренела вкрай - не платить и игнорить? Неужели так трудно взять и позвонить? Или что - корона мешает?
та здесь даже звонки не помогут. Так можно и в магазин прийти, набрать тележку продуктов, а на кассе рассказывать кассиру: ’войдите в мое положение, у меня ребенок и зарплату задерживают. Поэтому заплачу за покупку через неделю. Вы что не люди?.’ Бред собачий, денег нет заплатить за следующий месяц, вещи собрала и съехала. А не вот это вот, ребятенок не попал в квартиру, а, карааааул, помогите!
Умный хвост• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, я медсестра, одинокая мама 2х девочек. Но в магазине батон могу купить тому, кому очень нужно. И мне до боли знакомы проблемы этой квартирантки. И я бы в жизни так не поступила, как муж автора.
Конечно не поступили. Вы бы своих девочек посадили на хлеб и воду лишь бы у вашей квартирантки была крыша над головой. Да-да, верю
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Договір може укладатися і в усній формі. І те що вона в квартирі проживала 1.5 роки підтвердження того, шо власники були вкурсі і не були проти
Хозяева были не против, пока была оплата. Сейчас уже против, т.к. регулярно не выполняются условия договора.
Устный договор расторгнут в такой же устной форме.

Я бы конечно дала 2 недели на выселение женщине с ребенком чисто по человечески. Но автора тоже понимаю. И все угрозы бы записывала и копировала, для той же полиции.
Называется, За моє жито мене ще і бито?
любименькая• 18 марта 2021
Ответ дляНе гоню
да что хочешь может сделать..я бы разрисовала дверь таким на прощанье краской из балончика матерными словами. это минимум
Детский сад штаны на лямках. Ото так отомстила
Сиреневая цапля• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ви така наівна, чесне слово, мені аж шкода що я не на місці вашої квартирантки, любі двері відкриваються аваріним відкриттям за 500 грн і документи ніхто не питає
Не говорите ерунду. Аварийно двери открываются только с документами , я через это проходила
Шумелка Мышь• 18 марта 2021
Нужно в любой ситуации оставаться людьми!! Можно же как-то было договориться с ней и хотя бы поставить в известность о своих намерениях. Это подло с Вашей стороны.
100%• 18 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
З відповідей чітко видно, хто є орендарем, а хто орендодавцем)
Я і орендар, і орендодавець. Вчинок чоловіка - дно. Не подобаються квартиранти? Попередили хоча б за тиждень-два. В ідеалі - за місяць.
personality• 18 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
у нее доходу нет, квартирантка не оплатила, а вы?
полтора года не платила)))
Ms. Любмая жена• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Муж ей говорил, что выселить, если платить не будет. И каждый раз она утверждала, что это был последний раз. И вот опять полный мороз.
Так какого хера не выселил? Серло ваш муж. Духу не хватило в глаза смотреть?
Послушная• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди

Так если нет договора , как она будет доказывать в суде проживание в этой квартире?

Здесь обое рябое, но все хотят справедливости там, где ее быть не может.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Как договориться, если человек ушел в игнор и не считает нужгным предупредить о задержке?
Леплю из пластилина• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
а если б не выехали?
У меня была ситуация, месяц дала, но не выехали, потому что ,,не нашли такое же дешёвое,,. Наорала, они ушли, вещи остались.( Документы свои они сразу забрали)
С первого показа сдала квартиру, вещи пришлось самой вывезти к себе, итого долг две оплаты+ коммуналка + переезд, дома горы барахла, через которое перелезать.
Через два месяца мне позвонили сказать, что я должна все вернуть, но денег нет. Тут ещё вскрылось, что чувак под следствием, запрос из органов приходил в жек на место проживания, дворник сказал. Может потому и снимали.
Вещи были бомжацкие, прокуренные, из серии ,,на Тоби Боде шо мени не гоже,,
Короче, два рюкзака ребенка я школьными книгами напихала и завезла в школу.
Остальное вытаскали с мужем на мусорку. И теперь подчёркиваем при сдаче, что отсутствие оплаты- это на выход.
То моя первая сдача была, хотела по людски, тянула, верила, ждала.
Все, пошептало.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Це ви не говоріть єрунду і я через це проходила сотні раз і ви третя кому я це все відписую, більше не збираюсь - цікаво , читайте мої відповіді
Умный хвост• 18 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
+ заходили в квартиру и показывали документы. До этого соседи подтвердили. При себе были только водительские права.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
лично я бы нашла кто мне вскроет квартиру, все бы забрала.скорее лишнее бы прихватила.еще сломала что то и учалила. Она не права но вы превзашли
Вскрыть ЧУЖУЮ квартиру без ведома хозяев?
Да еще лишнее прихватить?
Типичная кража со взломом. Почитайте Уголовный кодекс, что за это полагается.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ для100%
Аналогічно все з вами на 100% і вчинок жахливий
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы понимаете, она конечно не самый лучший арендатор.
Но ее за это нельзя: убить, побить, изнасиловать, закрыть квартиру без предупреждения.
Ее можно: выселить, дав какое-то время на сьезд.
Но муж автора взбесился и решил, что ему все можно. Автор тоже думать не хочет.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да еще лишнее прихватить?
Ой все, орандарі ж поступили краще
Леплю из пластилина• 18 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
В нас так було. Затримка оплати за 3 місяці. Чоловік замкнув квартиру. Дав забрати речі тільки коли віддали борг.
А нам долг не отдали, что дальше?
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Я бы еще написала что в квартире была и пропала крупная сумму в $. Гулять так гулять
и, конечно же, вам бы поверили на слово. Ага, ага.
Ms. Любмая жена• 18 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так 3 месяца и 3 дня. Разница колосальная.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да еще лишнее прихватить?
она не чужая, она фактически арендована. хоть и без договора. и это элементарно устанавливается.
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, прям квартирантка-медвежатнийа, за 5 минут вскроет квартиру
Я вас умоляю . У нас у соседа взломали ломом дверь в 10 вечера . Все соседи были дома , слышали что грюкает и никто не вышел . Ничего не видел . Приехала милиция , составили протокол и на этом все
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Квартира вскривається за 1 хвилину і коштує це 500-600 грн
Только сначала документы на квартиру показать надо: паспорт с пропиской там, договор купли-продажи и иже с ними.
без документов это обычная уголовщина, вскрывальщик тоже прицепом пойдёт как соучасник
Послушная• 18 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Она может вызвать полицию. Там ее вещи. Это раз.
Она может написать анонимку в налоговую про неуплату вами налогов. Это два
Анонимку никто рассматривать не будет.
Очень добрый аноним• 18 марта 2021
у меня такая была, более того, в даты оплата еще и наезжала на меня, последней каплей было когда она сказала: ’что вы киевляне вообще со своими хатами зажрались’, а ее попросила на выход, ответ убил:’ мне здесь нравится, а буду тут жить, а выгнать не имеете право’. я тут же письменно наклепала ей письмо о выселении и отправила на адрес прописки, подождала 2 недели и собралась было менять замок, но она сама решила выехать, так полюбовно и расстались