Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я и спрашиваю о методе например в подобном случае.
Ну я б однозначно відкрила ці двері( є купа методів як це зробити) вивезла б свої речі виїхала б і залишила квартиру відкритою, можливо ще щось би там зломала, чи криветок би під мебель кухонну напхала, можливо б залишила борги по комуналці і заяву в податкову написала б в кінці квітня
Настасья Пицун• 18 марта 2021
Автор,мы в таких ситуациях говорим ’Приходим, к примеру, вечером в 19. Или приготовьте деньги, или собирайте к этому времени чемоданы’. Обычно деньги находятся и больше не задерживают.
А просто закрывать квартиру, где находятся их вещи - очень некрасиво поступаете!
Ms. Доброта• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно, не тролль
Сижу сейчас на обеде и листать начала сообщения с кучи номеров. Уже звук отключила. Работать невозможно.
Муж укатил к моей маме с сыном. У него отпуск. Решили сегодня погулять на природе.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
себя сейчас пожалейте
Обижулька
• 18 марта 2021
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Умный хвост• 18 марта 2021
Все такие умные, знают законы, угрозы, угрозы, амина деле полный пшик.
Мне тоже пригласительный пытался вручить участковый, потому что одна соседка подралась с моим знакомым. Я сказала не знаю кому передавать и адрес человека не знаю. Все, дело закрыто))
Зато есть форумы, где пишут про таких безденежных гастролеров-арендаторов. В Одессе одна пара с детьми так кочевала по квартирам, пока на форуме их не прославили.
Детские_Будут?• 18 марта 2021
сочувствую вам не повезло с мужем. не жила бы с таким. Такое отношение у него ко всем думаю.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляНастасья Пицун
именно , так и мы делаем
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Всем спасибо за советы.
Дверь она не вскроет😂😂😂🤣....... ну ну
Ангелочек с рожками• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
’умные ’хозяева пойдут к начальнику к вашему , не к вам и все порешают
Это да.. Ну и попадут на деньги в итоге.
Ms. Любмая жена• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ваш муж странный
Он не странный, он конченый на всю башку.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
у меня муж вспыльчивый , но чтобы такое отчебучить ...я в шоке
personality• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Дверь она не вскроет😂😂😂🤣....... ну ну
я думаю дверь уже вскрыта)
90x60x90• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Даже если так, ’умные’ хозяева будут наказаны финансово. И в чем смысл?
Так точно!• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Какой суд... о чем вы.... Договора нет.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Автор сейчас ухмыляется, она просто не понимает, что когда-нибудь на месте квартирантки может оказаться она. У мужика вообще нет берегов.
Оказаться на месте человека, который задерживает оплату, но не может снять корону, чтобы позвонить и извиниться за это?
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ для90x60x90
я вообще автора не поддерживаю , очень глупо поступили..
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Вы странные, думаете, что квартирантка будет где жить? Где брать вещи? Деньги? Документы?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
По старым законам от 8500 штраф на вас. Как сейчас не знаю сумму. Я б донесла на вас в налоговую
Никто в налоговой этим заниматься не будет.
Так что успокойтесь и можете доносить хоть 100 раз.
Если что, мы сами арендаторы. И много лет слушаю этот бред.
Законы сядьте почитайте для начала.
Оцененная• 18 марта 2021
Самое неприятное, что заложниками таких ситуаций становятся дети. Ребёнка откровенно жалко.
Бабушка Бетман• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Значит мало того, что Вы не оплатили аренду , так еще и имущество подпортили ( взлом дверного замка)?! Ну тогда было бы встречное заявление в милицию за вскрытие неизвестной особой квартиры с отпечатками пальцев, а это уже статья. Штраф в налоговую хозяин квартиры заплатил бы- это другой вопрос, но виновника за подобные действия потаскали бы в полицию не один раз.
Бесконечность-не предел• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Дверь она не вскроет😂😂😂🤣....... ну ну
А вскроет, тогда автор вызовет полицию, и вот тогда уже квартирантка будет отвечать, почему она со своим, и со своим ли барахлом находится в чужой квартире
Пыхтелка• 18 марта 2021
Я сама сдаю квартиру и вас понимаю, но я просто перенесла оплату на другие дни когда удобно ей платить.
Вот сижу и думаю снимали бы мы квартиру, мужу зп за февраль еще не дали и не знаю точно когда дадут, вот выселили бы и нас уже наверное(
Да_Я_ТакаЯ_• 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
А теперь квартирантка пойдет в милицию и в налоговую
А что предъявит? Что нелегально находилась в чужой собственности и не заплатила за это?
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Тему поднимать он не хочет, страус. Голову в песок и ничего не знаю? По сути вам надо получить деньги, отдать вещи квартирантке и искать новых жильцов. А вы чего своими действиями добиваетесь?