Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
От кармы не защититесь
Настя Снежок Воля• 18 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Можно было предупредить что ещё одна задержка - до свидания ! А не оставить ребёнка под дверью и закрыть вещи и мдокументы в квартире . Я бы пошла в полицию на ее месте и написала бы на вас заявление
Квартирантка задержує оплату вже не перший місяць. Вона доросла людина і повина розуміти що раз знімає житло потрібно оплачувати. І всім чхати на її дитину. Ненавиджу коли всі проблеми прикривають дітьми. В мене двоє дітей, і де вони живуть, що їдять і все інше стосується тільки мене,. Не потрібно свої проблеми навішувати на чужих людей
Бабушка Бетман• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прикольно би було якби вона вас теж провчила на свій розсуд, особисто я би так зробила і ви б офігіли від мого методу, повірте
Интересно, как бы Вы проучили в чужой квартире?! Автор пишет, что это не единичный случай с оплатой. Дети, животные , з/ п и т. д.- проблемы квартирантов. Оплата должна быть вовремя. Точка. Не получается?! Пусть уезжает с города в свое место место жительства.
Ангелочек с рожками• 18 марта 2021
Ответ для90x60x90
По закону она может написать на вас заявление и на вас возбудят уголовное дело по статье ’самоуправство’. С какого перепугу вы закрыли там все её вещи?
А почему вы думаете что самоуправство? Просто интересно как квалифицируют такие действия. Я предположила кражу или мошенничество.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
нам тоже квартирантка задерживала неделю, последний раз муж сказал или платишь или еще она просрочка , через месяц съезжаешь....
но закрыть дверь и выгнать
Обижулька
• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
в общем, автор
муж поступил неверно, еще и укатил в отпуск..
отдайте вещи и хай идут с миром.
ни в какой суд и полицию и налоговою не пойдут, ибо этим службам это все по барабану.
действует девка как и вы -незаконно.
Угрожает.
зачем до такого доводить?
попросили бы на выход и чао.
отдайте вещи и хай идут с миром.
действует девка как и вы -незаконно.
Угрожает.
зачем до такого доводить?
попросили бы на выход и чао.
Муж ей говорил, что выселить, если платить не будет. И каждый раз она утверждала, что это был последний раз. И вот опять полный мороз.
Челюскина• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно, не тролль
Сижу сейчас на обеде и листать начала сообщения с кучи номеров. Уже звук отключила. Работать невозможно.
Муж укатил к моей маме с сыном. У него отпуск. Решили сегодня погулять на природе.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
В смысле плевать? Даже если б она теперь хотела заплатит -0 вы на контакт не выходите. Как ей вещи забрать? больные вы на всю голову.
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та мне её жалко.
Но муж терпел и терпел эти задержки. Вроде говорил ей каждый раз о недопустимости. У него платеж подвязан под дату платежа за аренду. Т е если она не платит, то он должен искать деньги на оплату. И он их ищет каждый месяц с сентября. Ну не выдержал.
И теперь он не хочет с ней вообще ни каких-то контактов. Обозлился сильно из-за того, что она ему обещала платить вовремя и опять подвела.
А дальше как вы собираетесь ситуацию решать ? Личные вещи, документы человека вы закрыли в квартире . Или вы вообще не собираетесь их отдавать . И так понимаю сдавать тоже не собираетесь . Где Логика ?
personality• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
ох уж эти налоговики бегущие по адресам из анонимок)))))))
есси что папа -налоговик.
любят приворовать для себя налоговики
а не бегать по хатам.
есси что папа -налоговик.
любят приворовать для себя налоговики
а не бегать по хатам.
ога, просто ваш папа законов не знает наверное. есть такой закон: Про звернення громадян называется.
Вот я прихожу в структуру (любую). Пишу заявление на имя кого-то там (обязательно надо шапку по закону составить) и этот кто-то там обязан в течении 20 раб дней предоставить мне объяснение по сути вопроса или перенаправить меня к компетентному сотруднику ( около 5 раб дней).
Короче главное бумажечка. Удивлены?
Вы ж не думаете, что я вашему папке на ушко бы это шептала)))
Короче главное бумажечка. Удивлены?
Царевна Лягушка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А как она выбьет дверь если договора нет?
иск в полицию, что Вы украли ее личные вещи + проблемы с налоговой. Это может легко
90x60x90• 18 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как сотрудник полиции не думаю, а знаю. И не раз видела такие ситуации, когда такие вот ’умные’ хозяева потом бегают за своими квартирантами, чтобы те забрали заявление и пытаются решить все мирным путем.
Samostoyatelnaya• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
та нє))) це нормально на совєтчице. тут сидять баби з нульовим рівнем емпатіі. я колись охреніла від подібної теми, там і педофілів вигороджували.
А я думаю, що просто так прикалуються, ну якось не віриться, що стільки є упоротих)))
Обижулька
• 18 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Муж вообще не хочет поднимать эту тему. Он занимался всеми делами. Я только за коммунальными слежу.
Блoшка-матрешка• 18 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Я б зробила це більш вишукано ніж автор.
Я знімаю 9 квартир і здаю 3, повірте, я таке питання на ходу в три секунди би вирішила, як саме це залежало б від того на скільки б мені нахамили.
Але я ніколи не допускаю порушення умов оренди ні з одного ні з іншого юоку і не довожу ситуацію до дикунства такого
Челюскина• 18 марта 2021
Ответ дляДюагональ
а если б не выехали?
то в назначенных день приходите и в присутствии квартирантов выставляете их вещи из квартиры и меняете замки.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
дайте месяц на поиски новой квартиры и все.
дайте объявление и начинайте водить новых
Сижу_и_плачу• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно, не тролль
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
У вас мужик красава. Укатил и оставил вас разгребать это все. Не переживает что с вами может что-то случится, вам угрожают ноги поломать. Надёжный муж у вас
Бабушка Бетман• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я и спрашиваю о методе например в подобном случае.
ДелиВерка• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
ото вы с мужем отбитые конечно
Автор сейчас ухмыляется, она просто не понимает, что когда-нибудь на месте квартирантки может оказаться она. У мужика вообще нет берегов.
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2021
В нас так було. Затримка оплати за 3 місяці. Чоловік замкнув квартиру. Дав забрати речі тільки коли віддали борг.
Обижулька
• 18 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
Понятно, что ничего такого не случится.
Глаголица• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Не пишіть фігню, особливо про вибивання дверей
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
в смысле ’не хочет поднимать’?
она вам поднимет ее так, что мало не покажется. я надеюсь, так что пора включить мозг.
Ангелочек с рожками• 18 марта 2021
Ответ для90x60x90
Спасибо, я в уголовном не очень. Даже статьи такой не помню.
personality• 18 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
якщо не лінь почитайте шо мені в тій темі пишуть)))). але я вже звикла до місцевих))). упоротих тут вагон і маленький возик
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ для90x60x90
’умные ’хозяева пойдут к начальнику к вашему , не к вам и все порешают
Бесконечность-не предел• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
ага, я островок нормальности в дурдоме с включенным вайфаем)))
Все так о себе думают
Уси-пуськи• 18 марта 2021
А я на стороне автора. Квартирантка поступила как свинья последняя. Она не подумала о своем ребенке, когда морозилась от оплаты - на что она расчитывала, что люди лохи последние? Одно дело когда задержка, ты звонишь, извиняешься, просишь подождать. Другое дело просто игнор. Типа что - вы не те люди, ради которых я должна что-то там объяснять? Что за бред вообще?
Только она виновата в этом. Поэтому пусть выгребает последствия. В следующий раз будет решать проблемы, а не избегать их. Автор, не открывайте квартиру, пока вам не заплатят.
Глаголица• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Пусть выходит со своими чемоданами. На данный момент ее чемоданы закрыты в квартире. И ребенок малолетний остался без вещей! Без школьных принадлежностей! Это не по человечески.
Тем более всегда берут оплату в самом начале за 3 месяца вперед. Так что автор темы не осталась в убытке
3 месяца?
а почему не за три года наперёд?