Бочка порохУ• 18 марта 2021

Сериалы от Netflix

Чем руководствуются люди подбиравшие актеров афро для сериалов по книгам, если по тексту книг, по которым снимали кино/сериал, вообще непонятно, что герои должны быть чернокожими?
Просто любопытно.
Задалась вопросом после частичного просмотра сериалов Темные начала и Ведьмак (с Генри Кавиллом). В Темных началах меня удивили афроцыгане (после прочтения книг я думала, что цагане - аналог наших цыган, ну по крайней мере внешне), а в Ведьмаке чернокожий эльф, если что.
Бурундучиха• 18 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Есть. Много очень фильмов не пропускают именно в Америке, пока эти категории туда не впихнут.
Давайте без натягувань. Немає вимог про квоти у серіали, не треба плутати з оскарівський комітетом. І то, у випадку фільму претендента на Оскар, їх доволі легко обійти. А чорношкірих, геїв і т.д. беруть у фільми і серіали, оскільки вони є у реальному житті. Чому їх виключати? Та і позитивна дискримінація має місце, це хороше явище, як таке.
Птица секретарь• 18 марта 2021
У любимого многими сериала Чисто английские убийства когда-то уволили продюссера Брайана Тру-Мея за то, что он не хотел брать в сериал небелых актеров, хотел показывать ’нормальную Англию’.
Жертва интернета• 18 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
то вы еще бриджертонов не смотрели и предстоящий сериал анна болейн..
Там главный герой красавец, несмотря на цвет кожи. Ещё в Отверженных по Гюго, хорошо актер играет роль полицейского инспектора, хотя каторга где чернокожий человек надсмотрщик выше моего понимания.
Соображалочка• 18 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
то что красавчик неоспоримо))
автор Бочка порохУ • 18 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Так а почему вы решили, что они белые?
В Темных началах было довольно размытое описание цаган, типа темноволосые, поэтому мне и подумалиось, что они похожи на современных цыган, в Ведьмаке, если мне не изменяет склероз, то тоже четкого указания на темнокожесть именно эльфов не было
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2021
а какието новые кто-то знает сериалы, триллеры или детективы у них? Мне кажется я все пересмотрела уже, но попадались из прошлых лет неплохие. НО давно не находила(
a.ostroverh• 18 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я имела ввиду геев именно в сериалах нетфликса)
Грейс и Френки
Голливуд
Почему женщины убивают
Одни из главных героев нет, в Голливуде ещё и чернокожий )
Бурундучиха• 18 марта 2021
Взагалі, вважаю, якщо хороший сюжет і класна акторська гра, то колір шкіри значення не має від слова зовсім.
Девальвация• 18 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
А в чому, власне, проблема? Яка різниця, який колір шкіри? Вас не хвилює, наприклад, коли дорослі актори грають підлітків? Або жінки середнього віку мам дочок, які виглядають практично ровесницями?
д фиг с теми женщинами среднего возраста, вы что не понимаете что как можно было сделать чернокожего ЭЛЬФА??? ЭЛЬФА БЛИН!!!!
вы фентези читали вооб когда нибуть - золотая классика всех миров-эльфы нежные, стройные, белые остроухие создания, а не отот кошмар шо наворотили в сериале
этож трындец трындецов и страшный сон, додуматься только
Жертва интернета• 18 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Это были черные эльфы, буквально. Кстати в фентези такой вид эльфов присутствует
Гуру троллинга• 18 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Потому, что черные такие же люли и актеры как белые
Или вы считаете себя лучше?
Так пусть играют чернокожие роли. Анна Болейн негр это идиотизм
Бурундучиха• 18 марта 2021
Ответ дляДевальвация
У Відьмаку не було якогось наголошення про колір шкіри ельфів. А чорношкірі теж можуть бути стрункими і ніжними). Якщо вже на те пішло, то і Кавілл теж опису не відповідає і що?
Девальвация• 18 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
ну тогда хотя бы клыки бы приделали
и там вид не черные, а темные
темные эльфы не значит черного цвета
Девальвация• 18 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
да хрен с ним с Кавиллом, он хотя плюс минус где то около

но взять отого опэцька на роль эльфа это зашквар, из него эльф как из коровы балерина
Бурундучиха• 18 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ну, там заявлено, що серіал не історичний.
Бурундучиха• 18 марта 2021
Ответ дляДевальвация

Це ви про кого?
Бурундучиха• 18 марта 2021
У Відьмаку познущались з чудової лінії про Золотого дракона, от де печаль.
Девальвация• 18 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Це ви про кого?
Гуру троллинга• 18 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Но это исторический персонаж...
Я понимаю, что миру плевать на мои поступки, но, смотреть такое противно, не буду.
А вот геи были всегда, поэтому не раздражает:)
Девальвация• 18 марта 2021
нормальные эльфы это вот
а не ото
Бурундучиха• 18 марта 2021
Ответ дляДевальвация
фото
Ну, враховуючи, що ельфи у світі Відьмаку були загнаною расою, бідного, голодною і хворою, то зійде і такий.
Элька-Карамелька• 18 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Дроу.
Но там не дроу)
Элька-Карамелька• 18 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Сапковский в Польше живет, эльфов он по любому по Толкиену описывал))) Черных их там быть не может)
Бурундучиха• 18 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У видуманому світі цілком можуть бути, мені особисто не заважає.