МеняАЖтрусит• 19 марта 2021
Как наладить питание, чтобы похудеть?
45 лет, рост 164, вес 100 кг сейчас. Понимаю, что такой вес от питания, так как ем неправильно. Основной прием пищи всегда на ужин приходился, причем часов на 10 вечера. Завтрак обычно кофе с бутербродом, обед по сути тоже самое, а на ужин все остальное, причем обязательно и что то сладкое, и копченое, и майонез. Сейчас решила взяться за себя, около месяца перекраиваю питание. На завтрак обычно омлет, в обед беру судочек - гречка или рис с мясом, домой попадаю часов в 8, для ужина поздно, получается кефир выпиваю. Днем могу еще чай или кофе выпить без сахара и молока. За месяц на таком режиме 4 кг ушло, но я всегда голодная, особенно на ночь. Обед на работе строго с 13 до 13-45, больше нет возможности поесть. Это типа интервального голодания получается. Но не знаю, насколько это правильно. И 4 кг в месяц - наверное маловато при моем стартовом весе?
Ку-кусик• 19 марта 2021
Королева красоты• 19 марта 2021
Есть можно в любое время. Просто смотрите сколько калорий едите. Голодной если будете, то долго не протянете. Нужно менять привычки.
Радостина• 19 марта 2021
Могу написать как худеет моя сестра. Скажу сразу, что худеет она под присмотром диетолога и мне не всё нравится в ее подходе, но по факту с октября -22 кг. Стартовала с весом 98 кг при росте 167.
На завтрак обычно творог с зеленью или овощами; омлет с овощами
На обед овощи и мясо. Легкие супы, даже нежирный борщ на говядине или курице. Мясо ей можно есть и на завтрак, главное чтобы не после 16:00
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
Что мне не нравится, так это то, что ей абсолютно нельзя было никакие каши первые месяца 2 и потом ей разрешили гречку и какую-то ещё крупу 2 раза в неделю на обед. Но замедлился сброс веса и ей сократили до 1 раза в неделю. И ещё одно, что мне категорически не нравится: старт с 4!!! литров воды в день. Я как врач против таких объемов.
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
Радостина• 19 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
ну маловато, но неплохо. за 10 мес - 40 это круто
Так не будет.
Сиренькая• 19 марта 2021
У вас не збалансоване харчування, тому й голодні.
В одному пості не напишеш
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
очень примерно так. молоко конечно я бы убрала и фрукты только в первую половн дня
А если терпеть не могу кефир и творог,что тогда с этими перекусами))?
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
Любому исключи углеводы ,похудеет человек... только без них очень сложно жить
Нашли в капусте• 19 марта 2021
Вот мое меню примерное на один день. Вообще не голодная, раньше худела на 1200 максимум 1500 ккал, сейчас тренер-диетолог написал калораж на 1700-1800, намного комфортней, меньший риск сорваться.
Зубная фея• 19 марта 2021
Так вечером не обязательно в 6 заканчивать есть, главное за 2-3 часа до сна. Ужин делайте себе зелёный салат + рыба и не будете голодать.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2021
Тут была тема, когда девушка лет 40 похудела только благодаря уменьшению порций и еда через каждые три часа . Размер её порции был как компьютерная мышь
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
Интересно про 4 литра..., У сестры получалось их выпить?
Лорка-хлорка• 19 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Выпить, наверное в течение дня, если напрячься, то можно. Но вот что с туалетом делать? Особенно, если работа такая, что не побегаешь туда сюда
МеняАЖтрусит
• 19 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
ух ты, вкусное меню какое! и разнообразное, я думала, половину этого вообще нельзя при похудении.
Ку-кусик• 19 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я кефир сама не очень, можно ойгурты без добавок и сахара, нежирные. творог можно в виде запеканок, десертов ППшных. ну может тогда заменять равноценно по БЖУ
МеняАЖтрусит
• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
она только за счет питания или уже спорт подключила?
Нашли в капусте• 19 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
да, если честно не всегда все съедаю, порции получаются большие, сметану в суп не добавляю (не люблю), он учел мои пожелания и пристрастия к мучному (хлеб, лаваш) и не любовь к молоку.
НичеНипанимаю• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
ну я як ваша сестра, худну тільки тоді, коли не їм каши, картоплю, макарони і хліб. тобто вуглеводи тільки з овочів і фруктів. хоча вага в мене не така критична. зараз 68,6 при зрості 172. але мені забагато такі кг
Марфушечка душечка• 19 марта 2021
Попробуйте неделю на белковых ужинах. От отварной грудки или творога в 8 вечера вреда не будет.
А вообще, с таким режимом работы, когда обед в час и нет возможности больше покушать Вы и так большая умничка! Я так работала, набирала вес только. Скоро потеплеет и будет легче.
Желаю добиться хороших результатов!
Лиса Патрикевна• 19 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
не будет вес уходить одинаково все 10 месяцев...
Каяспер• 19 марта 2021
Перешла на белково-углеводное чередование. Исключила мучное, сладкое
, картофель, жирное. За 10 дней - 2 кг. Исходный вес 68 кг, рост 164
Пи Пи Пилюля• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
На ужин овощи и рыба.
Есть перекусы фруктами
30 мл на кг веса,это 3 литра.
не больше.
каши обязательно нужны. в определенном обьеме, но надо есть.
не больше.
Точная копия плова• 19 марта 2021
я может и не правильно худею но мне пока так комфортно: мой вес 93 при росте 167, стартовала я 15 февраля, на сегодня мой вес 87,4 кг. то есть 5,6 кг ушло.. утром я выпиваю 2 стакана теплой воды с лимоном, через пол часа завтракаю или омлет , или овсяноблин с начинками разными, или творог с ягодами, исключила полностью сахар, мучное, жирное, острое, разные чипсы, сухарики и самое главное алкоголь.. в обед любая каша с индейкой или курицей и овощами, или суп овощной. вечером ужинаю до 18:00 рыба и овощи, за день выпиваю полтора литра воды не считая зеленого чая и кофе.. хочу дойти до 65 кг)
Пи Пи Пилюля• 19 марта 2021
Ответ дляСиренькая
В одному пості не напишеш
совершенно верно. если добавите мясо нормальными кусками и творог, не будете голодной.
МеняАЖтрусит
• 19 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Желаю добиться хороших результатов!
спасибо!
Радостина• 19 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
30 мл на кг веса,это 3 литра.
не больше.
30 мл/кг НОРМАЛЬНОЙ, а не фактической массы тела. Поймите, фильтрационная способность почек от веса не зависит. И ОЦК тоже напрягать не стоит. Тем более, что потребность в жидкости рассчитывается с учетом всех напитков и супов и с поправкой на климатический фактор и физ.нагрузки. Не может быть одинаковая потребность в воде осенью в +0, зимой в -10 и летом в +30. Понимаете?
Радостина• 19 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Какой спорт с ожирением 2 степени?! Это только в идиотских телешоу такое практикуют.
Сначала сбрасывается вес и только потом можно давать нагрузки. Это вам скажет любой врач лфк.
МеняАЖтрусит
• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
ну у нее ж вес уже меньше, сейчас она спорт подключила или все еще сбрасывает за счет питания? плюс бассейн при ожирении не противопоказан, мне врач наоборот советовала плавать, но я не люблю бассейны - я после них всегда болеть начинаю, вечно не просушу волосы нормально - и привет сопли/кашель. Неделю хожу - две лечусь потом.
Пи Пи Пилюля• 19 марта 2021
Ответ дляРадостина
у меня со 120 стартовала сестра - в зале с тренером.
понятно, что вашему диетологу выгоднее при себе кошелек держать) но не косите всех под одну гребенку.
итог минус 40