Катастрофа• 19 марта 2021
Прививка столбняк , Беременность
Добрый день . Девочки . Я с таким вопросом . Кому делали прививку от столбняка в положении . Я сейчас в другой стране . На учёте стою тут по месту жительства . Позвонил врач сказал прийти на прививку.
Это не вредно для ребёнка ? Сейчас ещё буду читать . Просто впервые сталкиваюсь чтобы беременным делали прививки
бювет_в_обед• 19 марта 2021
Отказ пишите.
Все мед.манипуляции добровольны, у нас пока нет принудительной медицины.
Это риск для вас и ребёнка.
Все знаю вдоль и поперек )• 19 марта 2021
При вагітності каплі в ніс не дозволяють, а ви про прививку
Бубль Гум)• 19 марта 2021
Ищите информацию, в 3 триместре делают беременным от коклюша, чтоб у ребенка с рождения были антитела. От коклюша идет как правило в связке со столбняком.
Не буду• 19 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Отказ пишите.
Это риск для вас и ребёнка.
У ’нас’ - це де?
Автор в іншій країні.
Катастрофа
• 19 марта 2021
Ответ дляНе буду
А лікар знає, що Ви вагітна ?
Да тот который ведёт меня и позвонил .
бювет_в_обед• 19 марта 2021
Ответ дляНе буду
У ’нас’ - це де?
Автор в іншій країні.
В других странах тоже нет мед.принуждения.
бювет_в_обед• 19 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Прежде чем делать любую прививку, тем более будучи беременной, нужно сдать антитела на столбняк, коклюш и т.д.
Если антитела есть, вакцинация не нужна.
Катастрофа
• 19 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Напомните в Украине в каком возрасте делали эту прививку ? Если что мне 26.
бювет_в_обед• 19 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
я не знаю, последний раз делала в детстве, потом отказывалась
Галябалована• 19 марта 2021
от столбняка делают в детсве. Но каждые 10 лет надо снова колоть, но этого никто ( практически) не делает. Добровольно. И то - если знают...
Я думаю, что риск заболеть столбняком очень низок в эти 9 месяцев беременности. Точно ниже, чем риск при вакцинации беременной
Бубль Гум)• 19 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Титр антител может быть низкий и недостаточный для защиты ребенка, так что смотря с какой целью вакцинация.
Цикавенная• 19 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Какое отношение имеет прививка от столбняка матери к ребёнку ?
Мне моя врач рекомендовала 2 вакцины - АКДС (вам по идее ее как раз и предлагают. Защищает от коклюша, дифтерии и столбняка) и вакцину от гриппа (если будете рожать как раз перед сезонной вспышкой). АКДС безопасна для беременных и рекомендована ВОЗ - это инактивированная вакцина. Беременным делают чтобы защитить малыша в первые 12 месяцев жизни.
Нога на ногу• 19 марта 2021
Странно, обычно западная медицина и не советует делать прививки во время беременности:(
Мне даже в Украине страховая отказывалась предоставлять прививки пока я не принесла документальное подтверждение, что больше не беременна
Бубль Гум)• 19 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Если вы глазами читаете, я ответила на комментарий не автора, в комментарии речь шла о любой прививке.