LightShade• 19 марта 2021

Вы бы хотели вернуть старые времена в части подбора мужа?

Ранее девушке мужа подбирали родители. Недостатки - мнение девушки не спрашивали. Достоинства - исключался из выбора фактор сумасшествия - "люблюнимагу!" aka "выбор вагиной". Ну и с разводами было не в пример по другому. И с количеством детей.

Будь у вас выбор родиться в стране, где сами выбираете или же в стране, где выбор делают родители, то где бы вы родились?
Результат:
вже голосів: 102
89 (87.25%) Выбираю сама!
13 (12.75%) Пусть у родителей голова болит
КрестьянинДиор• 19 марта 2021
А разводы разве вообще были разрешены?

Гопница-Советчица• 19 марта 2021
Не разводились потому что не могли, п не потому что выбор хороший
Лень гуглить• 19 марта 2021
Как хорошо, что я могу никого не выбирать, и не живу в те времена.
Чу Ча• 19 марта 2021
Запретила бы на государственном уровне мужчинам женится до 30 лет и с зарплатой меньше 1000$, мы же Европа, а Европе это минималка.
Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Шансов влюбиться в того кого выбрали родители меньше. чем шанс влюбиться, но с головой выбрать правильного парня.
И разводы тут не причем, это из другой совершено оперы)
дамаАмстердама• 19 марта 2021
Во времена где женщинам запрещено голосовать и в те страны, где у мужа несколько жён или безлимитный абонемент в бордель?
Гопница-Советчица• 19 марта 2021
Вообще странно от женщины слышать про ’старые времена’. когда женщина не имела ни права голоса, ни имущества, ни работы, ни прав.
Акуна_Матата• 19 марта 2021
Выбрала сама ещё в 16 лет, к счастью родители были не против. Не представляю, чтоб родители мне кого-то выбирали. Даже в те времена, я бы точно скандалила и требовала права выбора
Пошаманю• 19 марта 2021
Это где такое было? В литературе писалось о сватании, т.е. парень приходит к родителям девушки и те думают над его предложением, а не сами за мужиками бегают.

Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
дамаАмстердама• 19 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Можно как в фильме «Костяной томагавк» - руки, ноги отрезать, глаза выколоть и использовать исключительно для рождения детей.
Мира всем• 19 марта 2021
Жизнь не возможно повернуть назад. Да и зачем?
Даже цыгане сейчас спрашивают желание своих дочерей.
Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
господи что за ужас вы написали
дамаАмстердама• 19 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Было и есть до сих пор. Родители чуть ли не с рождения договариваются о свадьбе. Например у индусов.
Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Ответ дляПошаманю
думаю не так чтоб реально думают)). А оценивают его финансовую состоятельность))). И не у девушки спрашивают. К родителям шли, не к ней
Кукусики• 19 марта 2021
Ну 50/50
Я вот выбрала ’люблю не могу’ в юности - а мы совсем разные, семьи наши совсем разные,оооочень тяжело было вместе жить, не смотря на любовь.
Думаю, если бы родители пусть и не выбрали, но посоветовали мужчину, который бы был из такого же ’теста’ как я - было бы очень неплохо.
Но прям чтобы навязывать и заставлять жениться - не не
Белочкой зови• 19 марта 2021
Ой не моим родителям инфантилы нравились особенно из породы хорошая семья и сын маминой подруги.
А для меня мужчина должен был похож на мужчину а не что то амёбное только штанами определяющееся что это парень.
НЕТ Однозначно выбор за мной.
СКИБИДЫШь• 19 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Верно. А женщине с зарплатой до 1000 долларов запретить рожать.
Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Ответ дляКукусики
Ну 50/50
а как воплотить вариант 50на50? Я вот тоже согласна. Но понимаю что это просто рекомендательная сила. И далеко не каждая дочка (а сын и подавно) прислушивается сегодня. Я в свое время приняла мнение отца, рада, сын пошел по граблям, потратил на это 2 года. к счастью до брака дело не дошло... С дочкой вижу вообще не буду даже заикаться, настолько она категорично отметает вмешательство в ее планы

Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Ответ дляБелочкой зови
НЕТ Однозначно выбор за мной.
вот это вот выражение от родителей ’хорошая семья’ мне всегда казалось веселым и непонятным. Чаще всего сюда вкладывался только один смысл: родители не разведены и никто не пьет. Все.
Пошаманю• 19 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я понимаю, но советчица вроде как не форум индусов и автор спрашивает нас, славянок.
Коварная Зая• 19 марта 2021
Для тех девушек, которым родители подбираю пару, это норма ( и для их стран). Потому как это заложено с детства и типо по другому быть не может!!! Они уже растут в подобной обстановке. Во всем слушать родителей, а потом и мужа.
У нас, в наше время тем более это дикость!!
Все выбирают себе сами пару, родители могут что то подсказать, но конечный результат остаётся за девушкой!!
Белочкой зови• 19 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага ага особенно когда эту ’хорошую семью’ наблюдала всё своё детство и юность и знаю очень много нюансов которые не выносились на всеобщее обсуждение. НЕТ однозначно решать за детей это перебор.
Одно дело рекомендательный характер это одно. А другой выбор должен нравиться двоим сторонам.
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Как хорошо что я могу вообще не выходить замуж)))) для того что бы иметь хорошего мужчину этого не требуется)))
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Но была замужем!!! 😎
Идеальная оптимистка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
и не говорите... чем дальше, тем бОльше мужчине нужно предложить женщине, чтобы она согласилась не просто встречаться, а выйти замуж, т.е. взять на себя серьезные обязательства. Думаю, эта тенденция будет сохраняться. Наверное, это хорошо для нас, женщин. Столько лет в угнетении, ух, оторвемся
Кукусики• 19 марта 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня отношение 50/50 к этому вопросу, я это имею ввиду))

Мои родители вовсе не лезли в мою личную жизнь, не советовали - только могли выслушать и поддержать, но решай и выбирай сама.

А лучше бы просто сказали, как есть, что у нас разные семейные уклады, разные социальные уровни, оооочень разные темпераменты, подумай, дочка, Вам будет тяжело ’притираться’ и искать компромиссы, ’ломая’ свои усановки.

Я бы все равно задумалась над такими словами и, возможно, подождала бы с браком, к примеру.
Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Ответ дляКукусики

я знаю достаточно крепких браков с такими же стартовыми ’нескладушками’ как описали вы. Наверное в этой формуле больше слагаемых, не все так предсказуемо...
Рекламама• 19 марта 2021
Ага, звідти і пішла жіноча «мудрість» про те, що в шлюбі треба стерпіти і змовчати, щоб він був міцний і щасливий.
Гопница-Советчица• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Но была замужем!!! 😎
Ага. С мужем который мог бить насиловать и она и слова не имела права сказать.