Инстагра_мерша• 19 марта 2021
Ваши дети с удовольствием бегут в муз. школу?
ЛеньГуглить_правда• 19 марта 2021
Мой ребёнок изначально туда не хотел и я не вижу смысла заставлять.
Добротная• 19 марта 2021
7 класс уже не хотел, бросили и пошла к репетитору на гитару - бежит с удовольствием
Пи Пи Пилюля• 19 марта 2021
Моя бросила в 3 кл. Музыкантом быть не хотела, смысл тратить уйму времени и сил на то, что не интересно и не надо.
Стрекозей• 19 марта 2021
Ходят, как и в обычную школу: когда бегут, когда через не хочу. В целом нравится. Но младшая в этом году пошла в 1 клас по гитаре, не хотела жутко, а оказалось, что у нее стопроцентный слух, шикарный голос и вообще произведения за вечер учит до приличного уровня. Теперь глаза горят нравится) Если бы попробовала и категорическое нет, не силовала бы. А так нынешние дети ничего не хотят, но не попробуешь не узнаешь. Старшая ходит, не то чтобы нравится очень, но бросать уже жалко. Плюс ей это надо для развития, она дислектик, а им это ну вот просто необходимо, именно гитара, когда активно работают оба полушария.
Инстагра_мерша
• 19 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мой тоже
Инстагра_мерша
• 19 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
А как заставляете ходить?
Стрекозей• 19 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А как заставляете ходить?
Да никак в принципе. Сами ходят. Вопроса ребром не было, так периодическое нытье иногда перед экзаменами.
Инстагра_мерша
• 19 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Круто
Доль Чекомбана• 19 марта 2021
Да. У мене принципова позиція: гуртки лише ті, які обирає дитина. Я свою ще відмовляла пів року, не хотілося фортепіано ставити:))) тепер всі сусіди слухають гарну музику незалежно від того, хочуть вони цього чи ні.
Ті гуртки, на які спочатку хотілося, а потім перехотілося, безжально кидаємо і записуємося на нові:)))
Остановщица• 19 марта 2021
Старшая бежит с радостью, говорит если б можно было в обычную школу не ходить я б в музыкалка жила ))) Нашла свое призвание. Фортепиано и скрипка и сочиняет.
Младшая сдулась, может маленькая ещё, будем смотреть, заставлять не будем.
Алгонавт• 19 марта 2021
Ответ дляДобротная
потому что нет сольф-о, и репетитор чисто учит халтуру для себя песенки играть, а в муз. шк. профес. учат это тяжело
Моя дочь 7 лет училась, класс скрипка, ученицей была слабенькой, играла посредственно, закончила школу, к скрипке не притронулась. Но.. у нас учитель был супер, дочь многому хорошему от неё научилась, + память лучше стала, до этого четыре строчки стиха запомнить не могла. В сентябре в школу бежала, желала с учителем встретиться)) зимой начиналась канитель «не хочу, не пойду, ненавижу» объясняла ей, что я не против, бросай если хочешь, если не нравится, но со следующего года, потому как твоя Татьяна Геннадиевна останется без зарплаты, потому, как учебный план и часы ее уроков расписаны, и за эти часы она получает зарплату, ты уйдёшь-она без з/п! Вот так тянулось до весны, потом опять лето -отдых, сентябрь - радостно бежим в школу, опять зима и и.д. Музыкалка закончила)) Кстати и чувство ответственности за свои поступки развили
Гл. Амурная• 19 марта 2021
Моя 3 класс, с удовольствием, но занимается ещё с репетитором +2 раза в неделю, а та умеет подогревать интерес)) Преподаватель в школе предупредила про кризис в 4-5 классе. Посмотрим))
Ответ дляСтрекозей
а почему именно гитара? Разве пианино не подходит в этом плане?