60 метров сметаны• 20 марта 2021
Как у вас проходил климакс?
опишите пожалуйста, сколько длился и как начинался
принимали ли какие препараты или заместительную гормональную терапию
мне скоро 45, передо НГ два месяца подряд критические дни стали идти каждые 12-14 дней
а теперь наоборот задержка уже больше месяца
не ожидала, что так рано меня коснется ((
врач сначала прописала гомеопатию, но после узи назначила противозачаточные с гормонами
я так понимаю, что теперь все время нужно на них сидеть
пока еще не начинала, думаю может все же гомеопатию для начала попробовать?
Люблю Поумничать• 20 марта 2021
Я противник гормональных, что бы кто не рассказывал. Пью Лайфемин, его можно принимать больше полугода. Но правда цена около 300 грн. По 1 таб в день.
С перепою• 20 марта 2021
Цикл нарушился, то раз в три месяца мензис, то снова регулярно. Ничего не делаю, ничего не принимаю.
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2021
В 46 начались задержки по 3 месяца, приливы .Гормональные назначали но я низачто принимать не собираюсь. Сейчас 51, уже год не было месячных , теперь началась мазня.
Печенюшка• 20 марта 2021
Начался в 33.( после оперативных вмешательств).Сейчас 52 . Всё продолжается. Переношу тяжело.Приливы замучали, давление. Принимала и гармональные и не гармональные , пластырь гормональный
клеяла. Сейчас уже ничего не принимаю .Но как сильно плохо начинаю принимать.
Сосиска_Втесте• 20 марта 2021
Почалося десь у 46, були раз на рік затримки по 1,5-2 місяця, а тепер останні місячні були у листопаді, з грудня почалися сильні приливи, багато разів на день і в ночі. Спочатку приймала Лайфемін, мені не допоміг, потім пропила місяць Менопейс, після нього стало краще, приливи зникли десь на 4-5 день прийому, зараз місяць нічого не п´ю, то інколи легкі приливи відчуваю, але в зрівнянні з тими що були, то можна сказати, що їх немає. І сон вже давно порушений і нічого не допомагає, ось це проблема. У травні мені буде 50.
Чу Ча• 20 марта 2021
У меня месячные стали обильнее. Пиходят в срок. Как я хочу, чтобы уже прекратились.Прямо наказание какое-то. Мне 49 скоо. Были периоды с приливами по ночам, пила травки женский сбор и Климактоплан.
У меня тоже где-то в 45 начался, месяки ( как дочка моя говорит)) все реже и реже, потом вообще прекратились, как только приливы начались и перепады настроения, сразу начала принимать Доппельгерц Меноактив. Чувствую себя прекрасно, пропиваю их 2 раза в год, настроение ровное, в холод/жар не бросает)))
С перепою• 20 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Оспаде, а как я этого хочу! А оно все есть и есть. Завтра, чувствую, начнётся, а мне в дорогу.
Чу Ча• 20 марта 2021
Ответ дляС перепою
У меня у мамы долго были месячные..и меня это, кажется ждет..я уже не могу, вот лежу уже 2 дня. Утром встану не могу , пардон, до туалета добежать. Два дня ада. А работать как..((
Чу Ча• 20 марта 2021
Ответ дляvecya
Счастливая Вы женщина.
С перепою• 20 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Бабушка как то проговорилась, что в 50 аборт делала.
Как же я это этого уже устаааааалаааа
60 метров сметаны
• 20 марта 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
мне тоже то что прописали около 300 грн мес стоит
а что за лайфемин такой? натуральный ?
60 метров сметаны
• 20 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
а гомеопатию не пробовали? ременсы там всякие и т.д.
60 метров сметаны
• 20 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
капец. вот так и мучайся всю жизнь женщина (((
а пили витамины группы В и магний? очень хорошо на нервы ,сон и настроение нормализует
даже беременные же пьют
гормональные скачки не так мучают
даже беременные же пьют
гормональные скачки не так мучают
60 метров сметаны
• 20 марта 2021
Ответ дляvecya
ой а расскажите про него. это гомеопатия или что?
пропивать по сколько дней?
Печенюшка• 20 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
Пробовала конечно.Климактоплан,ременс. В начале помогали потом нет....
Ответ для60 метров сметаны
пропивать по сколько дней?
Это витаминный комплекс, курс приёма- месяц, лучше пить с утра. Я пропиваю 2 раза в год. Есть ещё из этой серии Доппельгерц Менопауза, там состав немного шире, тоже хорошие. Посмотрите информацию в интернете. Ну это мой опыт, мне они подошли, тут де все индивидуально) Будьте здоровы!
60 метров сметаны
• 20 марта 2021
Ответ дляvecya
да спасибо я уже увидела там как раз витамины все эти в и есть
но у меня пока приливов нет этих
пока только наоборот чаще
но у меня пока приливов нет этих
пока только наоборот чаще
Сосиска_Втесте• 20 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
даже беременные же пьют
гормональные скачки не так мучают
даже беременные же пьют
гормональные скачки не так мучают
Ой, для сна що я тільки не пила, і вітаміни, і різні заспокійливі, і таблетки для сну, і мелатонін, ніякого результату ((
Все будет, но потом• 20 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Тоже со сном сильные проблемы, вхожу в климакс, пью сейчас 2 недели цимицифугу метиду и вит д3, немного стала лучше спать , надеюсь ещё будет лучше )) препараты гинеколог назначил
Скомуниздила• 20 марта 2021
Начался в 45. Жесть! Ужасные приливы, это нереальный кошмар! Тоже каждый месяц до наступления климакса думала - хоть бы скорее климакс, чтобы не мучаться каждый месяц. Так вот, конкретно в моем случае месячные были праздником по сравнению с началом менопаузы! Приливы мешают жить, спать, были страшно часто. По очереди болели суставы. Ничего из негормональных препаратов совершенно не помогло! Вот ни капельки! Что только не принимала! Гормоны противопоказаны конкретно для меня. Сами понимаете, настроение на нуле, именно из-за приливов. Они меня страшно измучили. Причем у моей мамы климакс проходил совершенно бессимптомно и безпроблемно. Тоже начался в 45.
Все будет, но потом• 20 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Как сейчас себя чувствуете ? Все уже прошло ?
Угадайс• 20 марта 2021
Девочки, а что такое приливы? Это когда резко в жар бросает? У меня ночью такое бывает. Мне 45
.
Все будет, но потом• 20 марта 2021
Ответ дляУгадайс
.
Да, я тоже не сразу поняла, бросает в жар ночью на несколько секунд и проходит, в более тяжёлых случаях жар и сильный пот, бывает и днём и ночью. Меня несколько раз ща ночь бросало в жар и я просыпалась 3-5 раз каждую ночь, сейчас пью бады, в жар перестало бросать, но сон ещё не очень ((((
Люблю Поумничать• 20 марта 2021
Ответ для60 метров сметаны
а что за лайфемин такой? натуральный ?
Да, это самый я так поняла сильный растительный препарат, почитайте инструкцию. И главное, что он не влияет на колебание веса.