60 метров сметаны• 20 марта 2021

Как у вас проходил климакс?

опишите пожалуйста, сколько длился и как начинался
принимали ли какие препараты или заместительную гормональную терапию
мне скоро 45, передо НГ два месяца подряд критические дни стали идти каждые 12-14 дней
а теперь наоборот задержка уже больше месяца
не ожидала, что так рано меня коснется ((
врач сначала прописала гомеопатию, но после узи назначила противозачаточные с гормонами
я так понимаю, что теперь все время нужно на них сидеть
пока еще не начинала, думаю может все же гомеопатию для начала попробовать?
Слоник-тоник• 20 марта 2021
Подпишусь.
Скомуниздила• 20 марта 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Как сейчас себя чувствуете ? Все уже прошло ?
Получше, приливы не такие жёсткие, уже испарина , хоть не пот градом. И не так часто. Для меня это реально самый ужас был! Все остальные ’прелести’ менопаузы по сравнению с приливами меня не так выматывали. Это при том, что до менопаузы я практически никогда не потела, и обожала жару 30 и выше! Сейчас и зимой мне кажется, я не мёрзну.
Скомуниздила• 20 марта 2021
Ответ дляУгадайс
Девочки, а что такое приливы? Это когда резко в жар бросает? У меня ночью такое бывает. Мне 45
.
У меня так начиналось. Когда начиналось, была жесть- бросает в жар, потом мокрая от пота, потом морозило так, аж трясло. Это был ад. Невозможно было спать нормально из-за этих чертовых приливов-отливов. Но у меня, я предполагаю, какой -то патологический климакс. А начиналось таки с ночных приливов, потом и дневные подключились.
Все будет, но потом• 20 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
И вы не лечились ? Можно же облегчить состояние , хотя бы попытаться
Все будет, но потом• 20 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Извините , прочитала выше ваш ответ о лечении
Скомуниздила• 20 марта 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Принимала, что врач выписывал, разную гомеопатию, кучу перепробовала. от приливов абьюфен, гормоны мне по мед показ нельзя. Эффекта ноль.