Танцепесенная• 20 марта 2021

Девочки, кто за рулем, на какие расстояния ездили вначале?

С кем-то езжу ок, сама боюсь. Как это перебороть?
Бентливуман• 20 марта 2021
По городу, потом на дачу 35 км

дамаБезСобачки• 20 марта 2021
З самого початку їздила тільки сама, спочатку по місту , за пару місяців далі
Белоснежко• 20 марта 2021
Первый мой большой переезд был через 2 недели после получения прав, 1300 км через границу.
Автор, страх перебарывается словом надо. Если вам не надо, то будете бояться долго.
вАлнуюся сильнА• 20 марта 2021
На другий самостійної їзди, поїхала з Житомира в Рівне. Забирала авто.
На другий день, з Рівного у Львів
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Думаю, решаться ли завтра ехать на маникюр в другой конец города или такси
Некомильфо• 20 марта 2021
Пришлось ехать на большое расстояние, более 1000 км, отличный опыт
МощныйШива• 20 марта 2021
За рулём 10 лет.помню на второй день самостоятельной езды мне нужно было срочно отвезти дочку (6 месяцев) к врачу, ехать нужно было в центр (Киев) в час пик да ещё и найти место и припарковаться. Все, после этого страх пропал сам собой)))
Белоснежко• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Обдумайте маршрут, вспомните светофоры/ развороты/ перекрёстки ну и прикиньте где препарковаться
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
В час пик я не боюсь как раз. Что там по тянучкам ехать.
У нас загородный дом и мне надо ехать по Бориспольской трассе в том числе, въехать на нужную развязку на Выдубичах

Белоснежко• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Включите навигатор , он подскажет.
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Ответ дляБелоснежко
Включите навигатор , он подскажет.
У меня машина новая, я не знаю куда его присобачить, там вместо решетки экран, это ещё тоже нерешённый вопрос. Заводской навигатор тоже надо разбираться, он не такой как гугл
АгатаХристя• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Возьмите инструктора раз неуверенны
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Так мечтала о машине, а теперь очкую. В супермаркет тоже, парковаться меж двух машин для меня пока испытание
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Возьмите инструктора раз неуверенны
Я езжу хорошо, инструктор мне не нужен. Я именно боюсь сама в машине, когда кто-то рядом не говорит куда дальше, хотя я киевлянка🙈
Я блин как-то пока теряюсь
ПоЗиТиВнАя• 20 марта 2021
Сейчас учусь второй раз в жизни, первый давно все было. Так вот если ехать по трассе за городом, то хоть весь день,но вот перед городом, развязками и свотофорами страх, даже 10 минут бы еде выдержала.
МощныйШива• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Бориспольская трасса вообще одна из любимых, там страха как раз не было никогда. Развязка на Выдубичах - тоже моя развязка, я на Осокорках живу, выбираете выходной и покружите там - разберётесь, по сути ничего сложного. Тогда не понимаю чего именно вы боитесь.
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Боюсь за машину ещё, она совсем новая. Не знаю, сажусь и находит паника, вызываю такси
МощныйШива• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Тююю, я на своей машине из салона с инструктором училась ездить. Представьте, у него ни педалей своих, ни зеркал дополнительных))) А потом тоже ездила спокойно, оформила Каско и оформляю уже 10 лет хоть ни разу (Тьфу тьфу тьфу) не пользовалась
Патриотка• 20 марта 2021
на третий день после сдачи - с восточной на западную поехала :)

Правильно_Валерчик• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я блин как-то пока теряюсь
Купите штуку эту под телефон и приклейке под зеркалом на лобовое стекло чтоб удобно смотреть, я сама такая чтоб кто-то рядом подсказывал, но по навигатору очень удобно, говорит где перестраиваться, куда повернуть. Скачайте waze
Правильно_Валерчик• 20 марта 2021
И лучше одной ездить, никто не отвлекает, более сосредоточены на дорожной обстановке
ЭтаваНиМожетБыть• 20 марта 2021
До мами 150 км і назад на наступний день.
Одна_на_всей_планете• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
То же самое. За день 250 км ехала, устала очень. По трассе в темноте очень страшно ехать.
И плюс ещё на прошлой неделе машину стукнула, пришлось вызвать мусоров, выдали талон, забрали права. Теперь жду суд. Может вообще заберут . И самое главное, расслабила булки какая-то излишне самоуверенная была и сразу поплатилась.
НуПогоди!• 20 марта 2021
Автор, начинайте ездить по одному и тому же маршруту, например на работу или в магазин.. когда привыкнете, смелее будете, начнёте по городу ездить... я так начинала..
Где тут 0?• 20 марта 2021
Через неделю после получения прав поехали с другом выбирать мне первую машину, это была ОКА)) Ну и купили сразу же. Он поехал на своей назад, а я на своей... Через пол Москвы, по МКАД в час пик в пятницу вечером, а потом ещё 100км по трассе в свой город. Это было ужасно, тупила дико, боялась, ноги тряслись от напряжения. Но доехала таки)) Сразу же напилась, как только доехала. Зато потом считала себя стреляным воробьем и уверенно гоняла на большие расстояния
автор Танцепесенная • 20 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Короче, Автор плюнула и только что час отъездила за покупками сама))
Обижулька• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ехать самой, только сильно заранее. Спокойно и без паники.
Совет - первый месяц ездила по выходным, чтоб поменьше машин было. Потом легче было.
Обижулька• 20 марта 2021
У меня тоже была такая паника, бывало проезжала развязку нужную...потом пару км наматывала...
Но надо ехать)
Братья Капли• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ехать самой за рулем. По городу это не рассоояние, я думала речь идет о дороге в 500 км. На работу езжу 15 км в одну сторону. Жду лета чтоб попробовать на дачу самой поехать 120 км, а потом хочу в Карпаты с сестрой, но боюсь что устану очень, сама за рулём еще так далеко не ездила
Братья Капли• 20 марта 2021
Ответ дляТанцепесенная
Умничка! Так держать!