Акуна_Матата• 21 марта 2021

Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш

Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.

На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.

Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.

Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.

Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Сейчас для замешивания есть куча техники,а вот желудки детей от пиццы непонятно какого происхождения это ....
Бу

Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так у вас муж готовит? Вы белоручка?
Муж и двое детей готовят. А мама устала.
Проня_Прокоповна• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
На советчице сидеть не устали?
автор Акуна_Матата • 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет, блин, тратим пол выходного шоб дрожжевое тесто заместить на пиццу
его 30 минут замешивать.

Купила на Али специальный силиконовый мешок для замеса теста. В мешок все выкинул, тесто подошло, в нем же и месишь. Раскатывает на силиконовом коврике. А чтоб тесто не липло к скалке - накрывает сверху пергаментом и по нему катаем.

Лайфхак

Теперь полдня кухню не отмываю после готовки пицы :)
Феич• 21 марта 2021
Пффффф...!

Автор, я научилась готовить в 21, когда начала жить с будущим мужем :) возникла как бы необходимость, кушать хотелось))) а вы говорите в 12. Пусть дети побудут детьми, пока есть возможность.

До этого мама всегда готовила, я максимум что могла бутерброд сделать, яичницу или пельменей сварить.
автор Акуна_Матата • 21 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так у вас муж готовит? Вы белоручка?
Просто удачно она вышла замуж 😜
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
его 30 минут замешивать.

Лайфхак

Тануна. Выходите на улицу лучше, тут солнышко, весна, свежий воздух. И пиццу можно поесть тут же, не носясь с противнем)))

Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
На советчице сидеть не устали?
Так от советчицы и устала
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Просто удачно она вышла замуж 😜
Не слишком. Муж бедный, но старательный:)) мог бы по ресторанам водить и кухарку нанять, но приходится ’сама-сама-сама....’
Викасикрет• 21 марта 2021
Мои тоже готовят 16 и 10 лет, я их учу, что хорошо в жизни все уметь,
Сплюшка• 21 марта 2021
У каждого своё призвание и не надо ребёнка мучить приготовлением еды. Может он вырастет и будет себе только в ресторане заказывать или оплачивать услуги личного повара.

Меня не заставляли готовить и я очень рада. В 15 лет поехала учиться и пришлось хотя бы супчик раз в неделю сварить. Сейчас готовлю только завтрак и на выходных когда есть настроение.
Видящие_помогите• 21 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну не у всех интересы стоять на кухне. Есть интересные женщины, которых не только котлеты интересуют, А что-то большее
естественно. и у женщин, и у мужчин, и у детей
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Можно ещё волом вспахивать землю научить. ’Наши предки так умели’ и ’в этой жизни нужно уметь все´.
Попипиповна• 21 марта 2021
Не понимаю почему женщины перекладывают свои обязанности на детей и этим хвастаютсяСлава Богу, начала готовить как замуж вышла, все умею торты, холодцы, пельмени, борщи, куличи. Спасибо маме, что в 13 лет не приходилось этого делать
Успокойся_Успокойся• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А если б была дочка, то кого бы заменила
Реальный треш - это свято верить, что ваши личные убеждения и ценности - это аксиома и закон жизни.
ТочноБудет• 21 марта 2021
Людей сечас заЗомбировала Системы смартфонами, соц.сетями ,
мамашаи проще пойти в кафе и накормить ребенка в 3 года картошкой фри 🍟и кокалой, всунуть в руки смартфон🤳 что б не мешал. А когда ребенок болеет напичкать таблетками от которого после несколько лет вылазит какая-то неизлечимая болячка и собирать деньги на лечения и т.д!!!.
Конечно это утрировано, но кормить грудничков смесями из аптеки - это атас.🤦‍♀️ Как же раньше люди с этим справлялись, когда таких технологий небыло?!
И это не мамаши/родители виноваты - они просто зазомбированы🧟‍♂️ и их ум не видит других альтернатив,
То что на экране в рекламе , проще , зачем искать други варианты, все есть все под рукой,
болеешь - пошел в аптеку, 🦠💊💉
малышу скучно, неугомонный- купили планшет, 📱
проблемы в отношениях в семье - пошёл к психологу (хорошо если толковый попадётся и объяснит что ребёнку внимание нужно удилять и обьяснять как устроен мир и + родители должны строить гармоничные отношения между собой, развиваться и ребенка развивать , итересаваться чем он увлечён, а не как сейчас каждый уткнулсч по своим комнатам, кто в телек кто в ноут)
Нужна найти информацию - погуглил, прочитал, забыл ( можно книгу купить и читать)
Хочешь выглядеть ’ красиво ’ - купил лифчик с пуш-апом, купил трусы с пуш-апом или наростил, Накрасилась лицо, замазав прыщи 🤡💄👯
Лень готовить - купил полуфабрикаты, или заказал доставку на дом 🍔🥟, а из чего они приготовлены, догадайся
Список можно продолжать но суть вы поняли. Конечно есть семьи где все в меру, но в большинстве......
Особенно противно когда идут по улице подросткилет 10- 13 , которые прилично выглядят, но матеряться, харькаются, курят , вызывающе себя ведут.
И кто здесь виноват в воспитании родители? Школа, учителя, педагоги ? Государство?
Кидстаффовка• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Пол ребёнка тут не имеет значения,это модель поведения
Ганцю в кєдах• 21 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Так это прекрасно, это же говорит о чем-то. правда? Значит вашей девочке это действительно нравится, и она сама научилась, даже без вашего участия. У моего мальчика совершенно другие интересы, и почему кого-то должно удивлять что он не умеет готовить?
Моя дочка учится кроме это в сложнейшем физматлицее и очень прилично говорит на 2 иностранных, ей сейчас 14. Не мешает ей быть самостоятельной и уметь готовить. Одно другому совершенно не мешает. И даже на спорт успевает)))
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы наверное не услышали что Вам сказали. Вам пытались сказать об интересах, и что у некоторых интереса к готовке нет. А там пусть хоть Эверест покоряет паралельно, абы интерес был.

Autumn Reid• 21 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Не надо это выпячивать. Вашим повезло больше. Но жизнь такая непредсказуемая, что детство у детей может очень быстро закончится. Это от нас не зависит
Почему сразу выпячивать. Наличие как мамы, так и папы базовые вещи.
Мама же должна быть в состоянии выбрать хорошего Папу, а не только родить и превратить ребенка в Золушку.

Случаи, где семья потеряла кого-то из родителей не берём.
Ганцю в кєдах• 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
У нас в доме есть обязанности - сын покупает продукты, дочь готовит. Это обязанность по дому. Мы с мужем работаем и тоже иногда готовим и покупаем продукты. Дело не про интерес вообще. Они взрослые и есть обязанности в доме, котором они живут
Autumn Reid• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Вообще то люди работают и если подросток что-то приготовит сам,пока вы на работе,ничего с ним не будет
Вообще-то подросток учится и развивает свои способности, чтобы потом не пахать на нищенской зп как мама, а получать достойную зп и помогать маме, чтобы она на пенсии не работала
Срочнокпсихологу• 21 марта 2021
Нет ну знаете ли всему должно быть свое время,согласна,что дети в 12 лет не должны готовить,но читать,,моя дочь в 20 не готовит,,он а не кухарка,а кто она иждивенка?А Вы ее личная прислуга?Это насколько надо не уважать мать,чтоб ждать пока она сварит суп и сесть поесть.
Что-то не спится• 21 марта 2021
Я сомневаюсь, что моей дочери это надо. Я и сама практически не готовлю, или готовлю то, что положил в мультиварку, включил и забыл.
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Тогда очень жаль что Вы воруете время своих детей, заставляя их выполнять ваши обязанности.
Ганцю в кєдах• 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Мои обязанности? Они это тоже едят.
Я не кухарка. Они не работают.
Вы своих пожалейте, растите неприспособленных инфантилов
миссДавеча• 21 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Молодец! Поэтому вы считаете что все остальные должны также? Каждой маме есть чем гордиться в отношении ее ребенка, но не каждая считает нужным это делать, даже анонимно на форуме.
Аноним Секретарь• 21 марта 2021
моя в 13 даже чай не хочет себе сделать, какая готовка, хоть убивай
Кукусик• 21 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ещё раз - где в семейном кодексе написано, что ребенок в 12 лет не может приготовить себе поесть?
Какие поправки? Ну что вы бред пишите? Нет, не все работают, тут 90% неработающих
Женщина, вы по жизни такая волшебная или прикидываетесь? Вы писали, что 12 лет это не малолетние. Я написала, что по закону малолетние до 14 лет. Вам бы сказать ’упс, не знала, спс’, а вы начинаете бред о запрете готовки в СК нести
Ганцю в кєдах• 21 марта 2021
Ответ длямиссДавеча
Нет, не должны. Ну и рассказывать, что мама должна целыми днями готовить для подростков тоже не нужно.