Акуна_Матата• 21 марта 2021

Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш

Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.

На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.

Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.

Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.

Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
КликОЛЬКА• 22 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Из-за того, что вас Мама жалела вы себе у родителей в доме чужой считаете?
Вы себя слышите? Маразм какой то... вам бы к психологу.... такие тараканы в голове...
сама йди до психолога! Слава Богу, живемо у вільній державі, тож кожен живе, як подобається. Жаліла мама- це не заставляла робити, а не забороняла і казала: «Тікай, я сама!» Різницю відчуваєте?! Видно, що ви нічого не знаєте про дитячу психологію і про те, наскільки дитині важливо відчувати себе ПОТРІБНОЮ!

Чудо в декрете• 22 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
🤦🏻‍♀️ Вам ребёнок нужен только что бы на кухне торчал? Или уборкой занимался? Вы реально не понимаете что пишите абсолютную глупость?
Мой ребёнок и без торчания на кухне и доказывания родителям, что они не зря его кормят, знает, что он нужен и любим... и это совершенно другим способом показывается детям, а не привлечением их с малых лет к уборкам и готовкам.
а у вас таки комплексы... вы их на свою дочь успели навесить , теперь она доказывает вам свою нужность в семье...
И вы, кроме слова психология больше ничего не знаете, можете не распинаться в обратном.
Мама фифти цента• 22 марта 2021
автор, все не осилю прочитать. Насколько я поняла, добрые мамочки этого форума разнесли ваш пост в пух и прах. Объяснив вам, что пацану готовить в 12-13 – моветон. Я так не считаю, человек (независимо от пола) должен уметь себя обслужить самостоятельно: приготовить, убрать, забросить стирку, погладить и т.д. Только родители могут решить во сколько начинать этому учить. Мой сын в неполных 13 может приготовить себе элементарную еду, убрать квартиру, сходить в магазин. Я не сторонник взращивания бытовых инвалидов.
КликОЛЬКА• 22 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
От нік вам так влучно дали! Всього найкращого.
КликОЛЬКА• 22 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
О! Зараз і вам розкажуть, що у вас комплекси, які ви на свою дитину навішуєте. І взагалі, Бубачька повинна просто бути, інакше ви не мама, а тиран)))
Тамбовский мел• 22 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Вы же прочитали.
не читая, могу сказать, что пишете какая ваша бубочка молодчик
Мама фифти цента• 23 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Авжеж) Нехай вещають, активність на форумі – понад усе)