Акуна_Матата• 21 марта 2021

Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш

Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.

На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.

Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.

Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.

Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
Чебураха с перцем• 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Дело не в овсянке. Она обязана заботиться о дочери. Что значит мамаша спит а ребёнок сам себе завтрак готовит и в школу никто не провожает
Тоже не провожала в школу с 13 лет. Дочка сама не хотела. Разогреть еду в микроволновке не проблема. Или бутерброд с чаем сделать. А готовить постепенно учила лет с 8-9, у ребёнка тогда был огромный интерес к этому делу. Мы столько всего пекли красивого и вкусного! Сейчас 16, много учится, нет времени. Готовить ее никто никогда не заставляет. Но она в принципе все умеет, не пропадёт, если что.

Щепотка_совести• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это не хвастовство. Реально не понимаю, почему мамы не приучают детей?
Боятся, что продукты испортят? Или какая причина ? Жалко детей?
У нас повар в доме есть для этого, для уборки прислуга. Я реально не понимаю почему вы не наймете повара, а эксплуатируете ребенка. Чем Вы хвастаетесь ? Что ребенок выполняет ваши обязанности, и вы не можете заработать на достойную жизнь .
Я люблю транзисторы• 21 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ваш кашку варит в 13 лет, а мой в 13 торты многоярусные и профессиональные блюда готовит не хуже Гордона Рамзи. Но, я не хвастаюсь тут.
Да-да, в первом предложении поста ну совсем не хвастались
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Если вы задаёте такие вопросы о поваре, понятно что вы не совсем в курсе как живут люди в стране
автор Акуна_Матата • 21 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А где написано, что в 13 лет мать должна будить подростка горячим завтраком и провожать в школу?

Школа позже начинается, чем я выхожу на работу. Смысл будить подростка в 6:45.
Света С Приветом• 21 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я написала ответ на пост, а не создала тему, какой мой сынулечка кулинар- кашку варит, интеллекта не хватает сравнить?
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вам на форум , где королева французская тусуется, мария антуанетта, та , которая удивлялась, почему народ пирожные не ест, если хлеба нет. Ах нет, ей же голову отрубили...

Бабканадвоесказала• 21 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Молодец! Похвастались, а теперь можете взять с полки пирожок
А что не так автор написала? И да, такое воспитание сына - её заслуга. А большинство сами шагу не дают ступить своим детям, не говоря уже чем-то напрячь по хозяйству и вырастают в итоге бытовые инвалиды и принцессы, которые не готовят
АяВсёЗнаю• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Дальше работают в армии и защищают ваши попы,пока вы с бубочкой спокойно на диване лежите с советчицей в руках
Отлично,это их выбор.у моего другой. Все не могут служить, кому то нужно и другие обязанности выполнять.
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
К чему? К готовке домашней пиццы? Сейчас на каждом углу ее купить можно. Вы б ещё костер добывать его заставляли по выходным
Бабканадвоесказала• 21 марта 2021
И опять же - почему все пристали именно к приготовлению пищи? Ведь есть еще масса других обязанностей по дому
автор Акуна_Матата • 21 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
Неапетитным хрючевом кормите сыначку своего... Ну ничего, он скоро на грядках вырастит самостоятельно и манго, и гранат, и красную рыбку.
Это хрючево из мусорки : вы же хотели мое нижнее белье прополоскать :) Косточка от манго и шкурка от граната вас, как я понимаю, тоже не устраивает?
Борщец• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ваша юность не попала на 93-95 когда родители реально выживали. Вы уже старше были.
чё это , как раз в 95 в 11 классе ) .И выживание застала и талоны на продукты.
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы кормите своих детей пиццей с любого угла?
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
это дело каждой семьи. вы снова советы раздаете. у вас не перегружены, у кого-то по минутам расписано все
Это советчица, детка:))
Проня_Прокоповна• 21 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Так пожрать и посрать это святое!
Чумачечая_• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Да я поняла, вас не было в теме около часа, я так и знала, что вы выскочили к мусорному баку и покрылись там в поисках вкусняшек.
Так фото холодильника будет? Или общественная мусорка- все на что вы способны?
Я люблю транзисторы• 21 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Только пост прозвучал ну очень хвастливо. И хамство поумерьте, не вам о чужом интеллекте судить.
И автор имеет полное право создавать темы о сыне-кулинаре. Правилам форума это не противоречит.
Идущаяповолнам• 21 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Нет, блин, тратим пол выходного шоб дрожжевое тесто заместить на пиццу

автор Акуна_Матата • 21 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Таких обеспеченных как ваша семья, примерно 5%. Я достаточно зарабатываю для нас двоих, но недостаточно для оплаты наемных.
Попижёновна• 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Сейчас для замешивания есть куча техники,а вот желудки детей от пиццы непонятно какого происхождения это ....
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так пожрать и посрать это святое!
А вы свое отварное мясо , видимо, не жрете , а вкушаете. И опосля в туалете зефиром испражнятесь:))
Язвочка• 21 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Есть варианты теста быстрого приготовления) у нас тесто подходит, пока начинка делается. Час деловой на все про все. И ингредиенты, в которых нет ничего лишнего.

Но если хочется повозиться, конечно. А нет, там веткам в пиццерию, их сейчас множество.
Проня_Прокоповна• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну да куда без вас, идите к мартену скоро обед!
Сосулька• 21 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вас автор не поймут, а в добавок обольют помоями. Но вы конечно правы, растят инфантилов, которые ни учиться, ни работать не хотят. В школе нихрена не делают и дома так же. Зато мамочки и папочки умиляются деточкам. Но сейчас же напишут, что их дети усиленно учатся, хотя я точно знаю, что это неправда.
Прямо таки точно знаете. Если ваши дети ленятся, то не надо всех под одну гребенку. И да, мои сьіновья не стоят на кухне. Как и я в их возрасте.
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Муж приготовил вчера. Будем несвежим травиться. А вы салатик настрогали уже?
автор Акуна_Матата • 21 марта 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да да
Сбегала и сфоткала специально для вас.
Проня_Прокоповна• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Так у вас муж готовит? Вы белоручка?
Чумачечая_• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Да да
Сбегала и сфоткала специально для вас.
Мадам, у вас холодильника нет? Мусор сфоткала, а холодильник слабо? Или вы всё-таки немного брехушка?
Язвочка• 21 марта 2021
Девочки, ну что вы такие злые... Тема просто о том, что нужно приучать детей готовить, а не отстранять от кухни. Но! Если мама тоже так думает, то её чадо к 13 годам вполне справится с простейшим меню. А нет, так и обсуждать нечего, тем более ссориться. Каждый имеет право на свою точку зрения и свои методы воспитания.