Акуна_Матата• 21 марта 2021

Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш

Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.

На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.

Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.

Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.

Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
Манный комочек• 21 марта 2021
У меня ребенок и в 3 года делал винегрет на специальной терке. И очень ему это нравилось. И сейчас моим 10 и 11 , яичницу себе могут пожарить. Но, стоять и кашеварить им некогда. Разве, что вместо сна. Тк они учатся в серьезных школах, куча уроков, спорт 4 р / нед по 3 часа, шахматы , язык, рисование. На кой им та кухня? Любой ребенок, даже, если его не учить, сможет что- то приготовить. Просто у каждого свои ценности и приоритеты. Я лично не виду никакого смысла в этом, не ходить на занятия, Шоб варенЫки лепить. ?

тогдалия• 21 марта 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да ладно, мои в 12 готовят молекулярную кухню, ведут влоги, еще подрабатывают айтишниками и вложились в новострой.
мои тоже , только в недвижимость не вкладывались, рисковано в нашем государстве
Манный комочек• 21 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А зачем? Я тоже реально не понимаю на фига детям залипать кухне? Хочет - пусть развлекается, не хочет - не надо. Варка борщей - какое-то высшее знание, которое надо с детства прививать? 21 век на дворе - вы не заметили? Проблема еды - давно не проблема....
Так вот и я об этом . Сейчас достаточно уметь читать- открыл интернет , прочитал приготовил. Современным детям совсем другое нужно. Вот на примере автора и видно, как матери одиночки детям жизнь портят. К чему этот культ жрачки? Был бы отец, поехали бы на великах покатались, роликах, лыжах и т.д. смастерили бы что- то. На спорт бы отдал. А то бедный пацан развлекается тем, что котлеты крутит.
Манный комочек• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор рекомендую сдать анализы ребенку.Мой столько не ест-учитывая физ нагрузки усилинные.У вас вот реально культ еды-кроме еды ребенка ничего не интересует?
Похоже, что нет. Ни реьенка , ни автора. В каждом посте поклонение еде.
Неугомонная• 21 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Чай? Яйца жарит? В 4.5 года
Моей дочке 4.5. И я не представляю как она это будет делать.

Это же кипяток, горячая сковорода. В Европе за такое забирают детей у таких родителей.
Как раз живу в Европе)
Мурзилка• 21 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Ну да ,ну да
Манный комочек• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Мой до короновируса так же ходил на 2 секции в понедельник и среду, а вт, чтв, пят, суб - по одному занятию было.

Но это никак не мешало ему иметь домашние обязанности.

Как умение сделать салат может помешать в жизни? Мужчина должен уметь себя обслужить в быту.
В голове украинок очень крепко сидят стереотипы, что кухня это бабское дело.
А чего мужа своего не застпвили готовить? На сыне легче отрываться?

Ацетилсалициловая кислота• 21 марта 2021
Дочці 14. Не готує майже. Чай зробити, бутерброд, салат, картоплі начистити, посуд помити - це робить. А готувати і необхідності немає, чесно кажучи. Я теж пізно навчилася, в мене були мама й бабуся, то мені просто не було ніякої роботи поряд з ними.
Паспортный стол• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Слава богу моя свекровь так не думала! Мой БМ мне помогал в быту: готовил, мыл посуду, убирал, гладил и при этом очень хорошо зарабатывал.

Как видите, домохозяйкой он не стал, сделал карьеру. Одно другому не мешает абсолютно.
Домохозяйкой не стал, но в бывшего превратился. Наверное свёклу плохо трёт и борщ не вкусный😂
Паспортный стол• 21 марта 2021
Ответ дляМурзилка
Автор это пишут женщины которых не когда не будили мужчины ароматами из кухни. Когда он старается тебя удивить не 101 розой, а порадовать твоим любимым блюдом с утра или вечером. Здесь ценности только в деньгах
Ну. Все мы разные, мне не нравится когда с едой будят... Берегу себя и фигуру, лучше аромат роз и парфюма . Понимаете?Вот мне все равно будет еда или нет, не кайфую от неё
Паспортный стол• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это у вас стереотипы, что если парень умеет готовить, то зарабатывать он будет плохо.

Никто домохозяйку не делает, элементарно себя обслужить парень может.
Это не стереотипы, а окружение вокруг, много таких куховаров знаю, это время надо инвестировать в себя
Булькаю• 21 марта 2021
Сыну 10 лет. Пока научила его делать сырники. Готовит их сам от и до.
Булькаю• 21 марта 2021
Я считаю, что каждый должен уметь готовить элементарные блюда. При чем здесь мужчина или женщина? Мне с мужем в этом плане повезло. Он студентов прожил 6 лет в общаге без маминых обедов. Потому сварить макарон для него не проблема. Я не ожидаю кулинарных шедевров. Но реально, уметь готовить элементарные блюда для меня - это как пойти зубы почистить.
Паравозик• 21 марта 2021
Потому что нас в своё время эксплуатировали
не нормально готовить в 13
Паравозик• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это не хвастовство. Реально не понимаю, почему мамы не приучают детей?
Боятся, что продукты испортят? Или какая причина ? Жалко детей?
Жалко себя в детстве, вот и ограждают
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата

И че?где он сейчас?)
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляМурзилка
ну ну, чего же тогда здесь что муж не помогает ,наверно проблема в воспитании.
Ничего не поняла...
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну надо же кого-тотоблить помоями. Это же великосветская дама. Только что она тут забыла вообще?😂 Прямо таки недостойная жизнь. У алкаша и наркомана, игромана, преступника жизнь недостойная. У бомжа. И то мне их жалко. А то ты смотри: обгадила автора. Сама много миллионов заработала наверное. Все муж иди родители.
Или фантазия что скорее всего)
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А если б вышли за мужа, который рядом с вами становился к плите или помогал на выходных, то было б вам легче.

Мне кажется сейчас такие девушки, что они не умеют и не хотят заниматься домашними обязанностями. Мамы вкладывают им в головы, что сначало учеба и карьера, а потом семья и вся бытовуха. Т.е. хорошо, когда и мальчиков ориентируют не только на работу и добывание денег ( что является первоочередной обязанностью мужчины) , а и равноправное распределение обязанностей бытовых в семье.

А поскольку я вижу, что мой любит вкусно покушать, то логично что он должен и уметь приготовить. Ни одна жена не захочет готовить тазиками каждый день еду.
Ключевое ’вам кажется ’я наоборот дочь воспитываю так,что она хозяйка в первую очередь!а потом все остальное...сына наоборот

КликОЛЬКА• 21 марта 2021
Моя в 9 млинці смажить, син в 14 суп наварить, картоплю, пельмені, макарони; підігріє готову страву на плиті.
База_птеродактилей• 21 марта 2021
Ответ длятогдалия
Мои еще в 10 лет в Нью-Йорке аппартаменты себе купили
Шкала Радости• 21 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
вам дочь не жалко?
тогдалия• 21 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
А вот это уже хорошее вложение))
База_птеродактилей• 21 марта 2021
Ответ длятогдалия
А вот это уже хорошее вложение))
И не говорите) я тоже рада
тогдалия• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
вам дочь не жалко?
а если ей это нравится?
КликОЛЬКА• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
вам дочь не жалко?
Чому я її повинна шкодувати? Вона сама хоче готувати й ображається, коли ми робимо щось без неї. Так, поки я була в залі, чоловік з донькою напекли рогаликів, просто подивившись відео з ютуба. Вона ще й блокнот з рецептами завела й записує страви, які сама готувала)
Шкала Радости• 21 марта 2021
Ответ длятогдалия
а если ей это нравится?
а если ей секс понравится?
тогдалия• 21 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
а если ей секс понравится?
это немного разные вещи
Шкала Радости• 21 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
вы в зале, а ребенок на кухне?ему не нужны кружки и общение с друзьми?
Майор Медуза• 21 марта 2021
не надо им это
Есть дела важнее и приятнее

Я,даже посуду никогда не заставляла мыть