Акуна_Матата• 21 марта 2021
Удивлена, что ваши дети 12-13+ не готовят. Это реальный трэш
Девочки я прям удивлена, что ещё и накинулись на автора той темы.
Реально ваши подростки не готовят?
Моему сыну 13. Готовит несложные блюда: почистить и сварить картошку, кашу. Если есть сырые отбивные ( построенные и отбитые)- может обвалять в муке и поджарить. Сделать салат из свежих овощей.
На выходных делает пицу - запаривает дрожжи, делает тесто, т.е. все с 0. Прошу, то делает шубу или оливье. Включает фильм и трет/режет.
Делает суши - варит рис, режет ингредиенты. Сам все крутит.
Если есть замаринованная курица/ утка - все закинет в духовку, контролирует готовность.
Я работаю, в разводе. Естественно тоже готовлю.
Помню себя в 13, а так же моих подруг: все готовили, даже сами ходили на рынок делали закупки, т.к. мама работала на базаре и приходила мертвая, папа тоже работал.
Это было нормально. Подружки сами готовили на всю семью. Родители работали без выходных по 10 часов на рынке и после ехали за товаром, в выходной тоже ехали за товаром. Это были 94-95 года.
Сейчас смотрю, что детей ничего не заставляют делать дома. Для меня это немного странно.
Почему не приучать ребенка к самостоятельности с 10-12 ? Ведь в 16-17 он не захочет брать на себя обязанности бытовые.
Реально ваши подростки не готовят?
младокошкина• 21 марта 2021
Мне 47, никогда не готовила пирожки, пицы, вареники , вобщем все, что связано с тестом, свой первый борщ сварила в 30 лет. Не все делают из еды культ .
В каждой бочке...• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор к чему эта простыня?какой толк с мужчины который умеет натереть свеклу??мы что на необитаемом острове живем???
Мой сын (12лет)каждый день на тренировках по три часа,часто после школы еще репетитор.Он спать ложится в 11 после уроков-хватает времени только поесть и погулять с собакой иногда!Нет уж спасибо...я воспитываю мужчину,а не натеральщика свеклы
Зато если мужчина может заработать, неплохо выглядит и при этом умеет что-то очень вкусное приготовить, то это круто, так ведь? Корона с него не упадет.
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Никакого культа. Просто подросток ест тазиками) Покушал и через 15 минут спрашивает: а у нас есть что-то покушать? Причем продукты покупаю разнообразные, много фруктов: виноград, манго, гранаты, хурма. Про мандарины и бананы не пишу - они даже гниют, не успеваем съесть.
Красная рыба, птица. Всегда в холодильнике сыры, нарезка, творог, йогурты. Свежие овощи для салатов.
А то сейчас напишут, что ребенок на кашах и морковка сидит :) и шарит с голодными глазами в холодильнике.
Автор рекомендую сдать анализы ребенку.Мой столько не ест-учитывая физ нагрузки усилинные.У вас вот реально культ еды-кроме еды ребенка ничего не интересует?
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Время покажет, об этом рано говорить.
Но ещё ни одна жена не отругала свекровь за то, что сын не бытовой безрукий инвалид.
Претензий гораздо больше,когда мужчина не может зарабатывать
В каждой бочке...• 21 марта 2021
Ответ дляНакладная
Так там заход был не о том, что дети не готовят в принципе, а ’зачем готовить 12-летним лбам’. Ну, нее ее собачье дело, в общем-то, кто кому и зачем готовит)
А умеют ли дети готовить - вообще от уклада семьи зависит. Я и взрослых знаю, которые не умеют. И все у них хорошо.
Ну да. Люди разные. Есть вообще по жизни неумехи. Базовые навыки - это не недостаток. А так если мозгов не хватает приличное блюдо приготовить. Ну бывает . Если что я за разностороннее развитие. А так приятно что-то уметь делать хорошо. И это сделал ты. Не все же в деньги упирается. Это как плюс к достоинствам.
Акуна_Матата
• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мой до короновируса так же ходил на 2 секции в понедельник и среду, а вт, чтв, пят, суб - по одному занятию было.
Но это никак не мешало ему иметь домашние обязанности.
Как умение сделать салат может помешать в жизни? Мужчина должен уметь себя обслужить в быту.
В голове украинок очень крепко сидят стереотипы, что кухня это бабское дело.
Упругая попка• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Покупка полуфабрикатов и еда из кулинарии существовала еще со времен ссср. И столовые на каждом углу. Только не все это ели.
Тоді не було приватного бізнесу і та їжа була відповідної якості. Так що не порівнюйте.
Накладная• 21 марта 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Отсутствие желания (и следственном), навыка готовить - тоже не недостаток. Если ума хватило заработать так, чтобы не готовить, то при необходимости, и самостоятельно приготовить ума хватит. А вот наоборот это не работает ;)
Достоинство это сомнительное. Приготовить поесть может любой любой человек, это вопрос необходимости и предпочтений.
В каждой бочке...• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Совершенно никак ему не навредит. Когда-то одно недоразумение мужского пола взъерепенилось, когда услышало, что мой Сын!!! мне может сделать чай и бутерброд на завтрак!!!! Ну как так можно!?? Он же мужЫк будущий😂
Акуна_Матата
• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пережитки какие-то. Борщ захочет-закажет доставку если не будет кому приготовить Понимаю ещё девочками...но мальчикам?вы серьёзно???мальчиков воспитывайте,а не домохозяйку
Слава богу моя свекровь так не думала! Мой БМ мне помогал в быту: готовил, мыл посуду, убирал, гладил и при этом очень хорошо зарабатывал.
Как видите, домохозяйкой он не стал, сделал карьеру. Одно другому не мешает абсолютно.
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Автор ну потереть морковь или запарить дрожжи
это не самостоятельность.Самостоятельность-это уметь ухаживать за собой(элементарная гигиена)постирать свои носки,складывать вещи на свои места.следить за чистотой одежды и опрятным внешним видом.Бутерброд себе сделать,чай заварить.Отварить пельмени)))все...нафиг мужику не надо суши те крутить...если конечно он не сушистом планирует быть.
Акуна_Матата
• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Он 170 см в 13 лет. За прошлый год вырос на 12 см. Бешеная гормональная перестройка. Он за год из ребенка превратился в парня.
В каждой бочке...• 21 марта 2021
Ответ дляНакладная
Опять про заработать. А есть вообще воры в законе и прочий криминал. Ну зато зарабатывают, а остальные лохи. Это Ваша точка зрения, у меня другая. Вспомнила тему, где автор возмущалась безграмотностью бизнесменш. Ну там тоже тыкали баХатсвом.
Акуна_Матата
• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну у нас пример папы: БМ добытчик и всего добился сам: сделал карьеру, зарабатывает, купил квартиру в Киеве, машины, дачу.
А приехал в Киев с пакетом в руках, там были все его вещи.
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ дляУпругая попка
Сомневаюсь, что качество сегодняшних полуфабрикатов лучше советских:)) а еда из столовых и дорогих ресторанов - она разная, конечно. Только вот рестораны далеко не все сейчас могут себе позволить, а советская столовая и пузата хата отличаются разве что ассортиментом.
Мурзилка• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена

ну ну, чего же тогда здесь что муж не помогает ,наверно проблема в воспитании.
Добрый Жук• 21 марта 2021
Ответ длямладокошкина
Да хватит уже остапа бендера цитировать. Он вообще в контексте борьбы за огурец это сказал. Для вас все, кто готовит пирожки и вареники - поклонники культа еды?
Накладная• 21 марта 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы не тем местом читаете. При чем тут боХатство и тем более воры в законе? Умение готовить обычную еду (мы же не о профессии или высокой кухне) - это один из простейших навыков. Освоить можно в любом возрасте. Когда появится необходимость или желание.
Мурзилка• 21 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
А вы незнали?
Жена_КотораяСтена• 21 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У нас повар в доме есть для этого, для уборки прислуга. Я реально не понимаю почему вы не наймете повара, а эксплуатируете ребенка. Чем Вы хвастаетесь ? Что ребенок выполняет ваши обязанности, и вы не можете заработать на достойную жизнь .
Ну это вы слишком???
Вообще-то женщина одна тянет ребенка,а вы выпендриться решили
Мурзилка• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Автор это пишут женщины которых не когда не будили мужчины ароматами из кухни. Когда он старается тебя удивить не 101 розой, а порадовать твоим любимым блюдом с утра или вечером. Здесь ценности только в деньгах
Кактус из кожезаменителя• 21 марта 2021
Дочери будет 10 в этом году, тоже планирую потихоньку задействовать на кухне, она, кстати, не против. Это здорово, когда ребенок умеет что-то приготовить. Это в удовольствие, а не в напряг. Лучше пусть поможет по кухне, чем сидит в телефоне. И этот совместный труд еще и объединяет.
Таки в курсе• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это не хвастовство. Реально не понимаю, почему мамы не приучают детей?
Боятся, что продукты испортят? Или какая причина ? Жалко детей?
Моему 10 лет. В семье у каждого есть свои обязанности. Готовка на мне. Даже если бы я хотела его приучить к готовки, то на это совсем нет времени у ребёнка. Вторая смена. До школы занята, после уроки. Он ещё ребёнок, который хочет развлечься, а не готовить на всю семью. Тем более мне готовка не втягость.
Таки в курсе• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ещё, я каждое лето было в деревне у бабушки. Дружила с местными ребятами. Там дети приучены к работе с детства. Не помню, чтоб прям готовили на всю семью. Максимум могли почистить картошку и помыть овощи.
Мы могли помочь бабушке лепить вареники. И это было больше, как развлечение.
Мурзилка• 21 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы нам из Канн пишие?
В каждой бочке...• 21 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну это вы слишком???
Ну надо же кого-тотоблить помоями. Это же великосветская дама. Только что она тут забыла вообще?😂 Прямо таки недостойная жизнь. У алкаша и наркомана, игромана, преступника жизнь недостойная. У бомжа. И то мне их жалко. А то ты смотри: обгадила автора. Сама много миллионов заработала наверное. Все муж иди родители.
Фекла Персиковна• 21 марта 2021
У меня средней 11 прям обожает готовить и делает это в кайф, старшая и младшая, как и Я не готовят и не любят.
Ответ дляАкуна_Матата
Там же все в штыки будет подростками принято! Если б они с маленьких помогали и имели обязанности в доме, то просьбы мамы принимали как должное. А так они кверху попами в телефонах лежали до 13-15 и теперь мать на них наседает и ругается, что они ничего не делают.
Не знаю, для меня это странно, что подростки не имеют обязанностей по дому: пропылесосить, выбросить мусор, помыть посуду или сложить/разобрать пмм.
Могу понять, когда в доме есть помощница и мама и папа так же не занимаются бытом.
Но если в семье весь быт на маме, частично на папе, а дети палец о палец не ударят, не помогут. Вот тут мне не понять.
В таких семьях как правило ВСЕ на маме
Пирожкиня• 21 марта 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сын просто заменил вам мужа-партнера.
У моих просто детство, где Мама зажарит отбивные, а Папа сварит макароны.
И это чудесно! Я за детство. Пусть у меня его не было, но будет у моих детей.
Пирожкиня• 21 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
У каждого свои причины. Зачем они Вам? Живите, как живете и не надо поучать других!