Как_б_не_так• 21 марта 2021

Нет дворовой компании у ребенка

Сыну 10 лет,в школе есть друзья ,ну как друзья наверное товарищи все же. Получается как каникулы так и ребенку не с кем и гулять. Я так поэтому поводу гружуся,мне его так жаль. У меня все детство на улице прошло с друзьями, не загнать было.
СССРовна• 21 марта 2021
У нас хоть и дети есть во дворе, а все дома сидят с гаджетами. Гулять тоже не с кем (((

жар-птица Нюра• 21 марта 2021
Вообще нет детей? Или его не принимают?
Бронетапок• 21 марта 2021
Такая же ситуация, только сыну 13 лет.
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Пусть хоть на лавке с гаджетами сидят,чтоб воздухом дышали
Поумничка• 21 марта 2021
Нет детей или с ними не дружит?
СССРовна• 21 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Время какое-то сейчас странное. Никого не выгонишь из дому. Выручают хоть кружки, бассейн и спорт. А так вообще печаль.
Губы рыбы• 21 марта 2021
Гружуся-это 5 , конечно.Гуляйте сами с сыном,на площадке найдет товарища.

автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вообще нет детей? Или его не принимают?
Во дворе не гуляют,уже такого возраста они с одноклассниками собираются. Получается те с кем он рос пошли в другую школу и дружат с теми ребятами. Я с одной из мамочек разговаривала, просила чтоб ее ребенок взял в компанию. Она мне ответила,что у них своя компания уже сформировалась.
На даче знакомый мальчик моего так взял к своим друзьям познакомил и он месяц с ними на даче гулял.
Поэтому я к этой мамочке и обратилась,мы раньше когда дети были маленькими очень дружили. Неожилала отворот поворот такой
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Карантин у нас объявили. Получается и кружков не будет
Мааарковная• 21 марта 2021
А сейчас вообще дети во дворе гуляют? Я честно давно не видела и не слышала их. У нас смотрю днём только мамы с колясками ходят. А детей вообще не видно (((
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляМааарковная
Перед окном волейбольная площадка то ребята класс 8 сейчас играют
Подставка для припева• 21 марта 2021
То же самое.
Сыну 10. Школа далековато от дома. В итоге - на каникулах с друзьями общается только в Вайбере.
Вокруг дома вообще практически нет детей. Не говоря уже о друзьях. На даче детей раз-два и обчелся. Одна девочка-ровесница - с ней и гоняет по округе.

Так что как каникулы - так самой приходится быть участником всех игр. Иногда подъезжаем к школе и там пересекаемся со школьными друзьями. Но это уже целое мероприятие.
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляГубы рыбы
В 10 лет особо на площадках и нет детей
Поумничка• 21 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Странная та мамочка конечно
Пургену мне• 21 марта 2021
А с друзьями со школы на каникулах не могут видеться? У моих тоже не нет и не было друзей со двора. Но встречались и гуляли не только в школе. И в мое детство не все тусили с дворовыми, более того, те, кто зависал во дворе, мало, кто стал успешным, в основном так и сидят бухают во дворах
Я не Тролль• 21 марта 2021
У нас двор пустой зимой, зато вечной, вот как потеплеет, то человек 20-30 гуляет
Сегодня первый день, что компания человек 7 собралась
А по теме, ждите тепла и пусть вливается, велик, мячик, соседей знать полезно )
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Странная та мамочка конечно
Та да. Как был ее малой малым,то у меня дома она оставляла,когда ей куда-то надо было,я не отказывала. А тут попросила ,а она ну у них компания,мальчишки сдружились уже,пусть твой на площадке играет с кем-то. Хотя с годика росли вместе до 6 лет.
Я не Тролль• 21 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Странная логика, во дворе не такие же дети? Они не ходят в школу?)
Не все ж до школы добираются через весь город
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Далековато друг от друга живут.

автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Не знаю,не уделить так сейчас группами школьники дружат,что в компанию не берут. Он дружит с 2 мальчиками и 2 девочками,говорит это их компания в школе. Может проблема в моем,что не компонейский и стеснительный.
Спасибо,что не обосрали меня здесь. Дали вылить свои переживания вам
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2021
А в одноклассниками почему не дружит? У моего сына тоже нет ровесников во дворе, но в классе есть друзья, хоть и живут в разных районах города, но встречаются и гуляют вместе.
Пургену мне• 21 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Ну, ни я, ни дети не ходили в школу по прописке, т.к. рядом плохие школы, контингент так себе. Поэтому и с дворовыми не особо и дружила, и у моих детей друзья только со школы, универа. Но дома не сидят и не сидели.
И почему нужно дружить именно с двровыми? А это не странная логика? Дружат по интересам, а не по месту жительства
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А сколько лет ребенку вашему?
Уравнобешенная• 21 марта 2021
Пусть выйдет с футбольным мячем,сразу компания поиграть найдется!
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А сколько лет ребенку вашему?
Сейчас 14
автор Как_б_не_так • 21 марта 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сейчас 14
А со скольки вот созваниваться и встречался с одноклассниками?
Ms. Анонимная• 21 марта 2021
Дочке 10 лет. Спасают только друзья детства (как они друг друга называют). Это те дети, с кем играли с 3-х лет, была своя сложившаяся компания. Но сейчас у всех свои графики. Школа хоть и рядом, но практически не гуляют дети из нашего класса.
Сейчас все иначе. Я тоже помню как гуляли с утра до вечера.
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Лет с 12, сначала возле школы встречались гуляли, сейчас уже по всему городу. Но у нас небольшой город.
Фиктивная• 21 марта 2021
Живем в частном доме, тут все у себя во дворах сидят, нет какого- то общего места где бы все собирались. Тоже дочь скучает.
Маруська Му• 21 марта 2021
У нас на площадке анрессивные дети, не пускаю к ним.