#Пойду_кгадалке• 21 марта 2021
Вы как-то ухаживаете за ирригатором? Или всегда только кипячёную воду заливаете?
Я купила в августе, го вода из крана такая бяка, что и запах появился (хотя я как и рекомендует производитель - после использования всю выливаю, и даже иногда ополаскиваю резервуар; отверстыми для залива воды держу приоткрытым - чтоб просыхало; и насадку снимаю - так советуют) и как бы налёт...более менее убирает это лёгкий уксусный раствор если промыть, но все равно не но. Решила начать только кипячёную заливать (мне во время использования 2 раза надо заливать воду), но как убрать то что уже от водопроводной воды есть?
У меня самый простой pecham travel
По режимам и скоростям устраивает; пользуюсь обысно ежедневно, иногда дважды в день, иногда через день..
У меня самый простой pecham travel
Плакулька• 21 марта 2021
Тоже этот вопрос интересует. Пользовалась всегда волос из бутылок, но пару раз из-за лени проточную налила и появился запах непринятый. Думаю таблетки Корега попробовать, в потом промыть кипячёной водой.
Непогодка• 21 марта 2021
О, спасибо за тему. Не думала об этом. У меня ирригатор воду из стакана берет и я пробочную заливаю. Теперь фильтрованную лить буду.
жижифреймут• 21 марта 2021
А скажите пжл вы какой раствор используете ,только аптечный или можно любой для полоскания рта типа лесной бальзам ?
Одноклассница• 21 марта 2021
уксусом. но та же беда. скоро буду заменять на другой - со съемным контейнером.
трудно себе представляю, как смогла бы заливать подготовленную воду (кипяченую или бутилированную), потому как трудно подобрать оптимальную температуру (лично мне).
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Контейнер даже можно снять тут, но его ж все равно не промыть никак((
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Ой, а можно по подробнее что за таблетки корега?? Это для протезов зубных? Они типа антибактериальные? Какие покупаете?
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Я водой полощу. Представитель производителя сказал что можно немного капать туда ополаскиватели. Я так и делаю, а то обычная вода с крана - вонище(
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Я тоже люблю чтоб тёплая была вода. Но с сегодняшнего дня решила только кипячёной - держу отдельно баночку с остывшей кипячёной; перед заливанием в ирригатор кипяток смешиваю с этой водой, и лью в ирригатор. У меня как раз для этого есть давно не используемый микрозаварник
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляНепогодка
Просто для маскировки щапа а капаю ополаскиватель для рта освежающий. Но больше не хочу маскировать - т.к.покяла что запах в ирригаторе означает бактерии, и полоская таким я только худа полости рта могу сделать. Поняла я это недавно когда чистку у стоматолога сделала, но запах появился (хоть вообще успешны нет обысно запаха по рта) когда ирригатором прошлась. Веди после чистки десна немного открываются, и лить туда воду с грибком и бактериями - явно во вред только.
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот движением вниз сняла
Одноклассница• 21 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот движением вниз сняла
так Вам хорошо, у меня не съемный.
я бы лучше чистила его раз в неделю в выходной, чем рано утром и перед сном из баночки в баночку что-то переливала.
Одноклассница• 21 марта 2021
но у меня запаха нет, а просто рыжий известковый налет в верхней части контейнера.
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
так Вам хорошо, у меня не съемный.
Так а толку что съёмный? Внутрь ко дну не добраться ну и где резинка-затычка с внутренней стороны типа грибка - не подлезешь никакими ватными палочками или щёточками чтоб вычистить.. в общем буду только кипячёной водой и почаще уксусом заливать - чтоб вывести грибок
Кстати поэтому я рада что купила самый дешёвый. С нашей водой независимо от стоимости ирригатора такая проблема будет и у того что за 4-10тыс. Мой брала за 1200
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Видимо зависит от мечта проживания. Я на Патриотике в Киеве живу - тут вода с крана часто воняет.. но знал что в некоторых местностях она не гнилая а типа обработанная с рана течёт
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
так Вам хорошо, у меня не съемный.
Видите чёрные точки - это типа грибка; ничем туда не подлезть(
Толку от сьемности нет поэтому
Одноклассница• 21 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Толку от сьемности нет поэтому
я в свой совсем не могу сильное что-то залить, боюсь. а тут хоть уксусной концентрированной залить можно (а хоть и хлорки).
ну если я правильно по фото поняла конструкцию.
#Пойду_кгадалке
• 21 марта 2021
Хлорки нельзя конечно. После хлорки рот полоскать та ещё затея..Я о своём спрашивала человека на офиц.сайте pecham
Главное для едких средств -чтоб они не разъёмом места где гвоздики
Кстати я когда звонила тому человеку, он сказал что много разных ирригаторов видел, трогал, чинил- так что может и по вашей фирме подскажет
Но смысл что-то заливать -ведь запаха нет. Самое страшное от ирригатора если осеменит полость рта бактериями и грибками - ну это уже риск кариеса, гингивита и прочего . Но раз нет запаха, то нет скорее всего и бактерий..
У вашего ничуть не сложнее конструкция
ЗаведУющая• 21 марта 2021
Если можно заливать кипяток,насыпьте немного порошка Перкарбоната и залейте кипятком,будет пена и все очистится. Я так чайники для заварки мою,моет идеально,но работает только с кипятком. Порошок не вредный там сода и перекись.
Сеточка• 22 марта 2021
Лимонная кислота сильный яд для любого типа микробов и грибков, можно попробовать воду вскипятить, там пакетик кислоты лимонной растворить и это залить в ирригатор, промыть его. Должен уйти и известковый налет если есть, и дезинфекция также будет.
#Пойду_кгадалке
• 23 марта 2021
Ответ дляСеточка
димонной кислотой делала. от уксуса более выраженный эффект антигрибковый и антибактериальный