Сливочная пенка• 21 марта 2021
Грыжа в пояснице. Как спасаетесь, чем лечитесь? Живу как полуинвалид (
Врачи сказали категорически никаких наклонов вперёд, не поднимать больше трёх кг. Не поднимать ещё ладно, и то с трудом доношу пакет с продуктами небольшой. Но наклоны... Ни убрать нормально, ни на маленьком огороде что-то лёгкое сделать. Долго стоять тоже начинает все болеть. Найти хорошего невропатологу оказывается проблема ещё та. Все назначают банальное обезболивающее и всё, это если уже сильно болит. Но не будешь же их постоянно принимать. Операцию никто не предлагал, да я и боюсь. Вдруг ещё хуже сделают. Короче, я устала. Кто с такой же проблемой? Как вы спасаетесь?
Само_достаточная• 21 марта 2021
Мне остеопат помогает. Езжу к нему периодически... Потом полгода живу как человек.
Чупа-чупс• 21 марта 2021
ну у меня 2 протрузии по 4 мм, нерв иногда задевают. закачала спину и стало легче намного. но нужен грамотный тренер
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2021
Нужно укреплять и закачивать мышцы позвоночника- 10 лет с этой проблемой. Делаю зарядку - хорошо, как только бросаю- живу с болью.
ЖенаАйтишнеГа• 21 марта 2021
Ой, что Муж только не пробовал.... блокады брали до поры до времени, потом отказала нога и боль невыносимая.... почти 11 лет как прооперировался и забыл как страшный сон, но укрепляет мышцы спины( зал и плавание). Желаю Вам здоровья
У меня была грыжа в поясничном отделе. Не знала, что наклоняться вперед нельзя. Наклонилась один раз и ощутила сильную боль, отдающую в ногу. Дальше мучилась с болью в ноге очень долго, в результате стала слабеть стопа. На МРТ была большая грыжа, которая передавила корешок, был абсолютный стеноз. Помогла операция
Куда ж без меня• 21 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
никак
Я ещё и малого ношу). 10 кг. Немеет и спина, и руки(
Напланетянка• 21 марта 2021
Нужно все диски поставить на место.Корсет на пояснично-крестцовый отдел,но не затягивать.НПВП и витамины группы В1В6В12.Забейте на огород.Наклоняться можно под углом 45градусов.Вы уверены,что Вы встанете после операции?Я насмотрелась в стационаре,все сроки вышли для реабмлитации,а они или стоят,или лежат.Протез одного диска знаете сколько стоит?
Жена брата Админа• 21 марта 2021
Знайомий лікар уколами грижу лікує
П.с.: невіруючих прохайння проходити мімо
Пирожкиня• 21 марта 2021
Баночный массаж убрал воспаление. Предлагали операцию, но нет, ещё хуже будет, знаю пример.
Интернет Бродилкин• 21 марта 2021
Зачем носите в руках, есть рюкзак.
Живу как аду в постоянных адских болях.
Наверняка• 21 марта 2021
Со снимком едете в Киев в центр Евминова( на Крещатике раньше был),там вам назначают упражнения и покупаете доску Евминова.Только укрепление мышц спины вам поможет.раньше были ещё центры Бубновского,не знаю или сейчас есть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
100%, тоже делаю зарядку - человек, бросаю - спустя 5-7 дней чувствую.
А блокады - это лечение симптомов до поры до времени
Кредитная• 21 марта 2021
У меня 4 грыжи в поясничном отделе. Сначала снять воспаление нестероидными противовоспалительными, если нужно - блокадой. Потом ЛФК
Мотылек• 21 марта 2021
У меня тоже грыжа Л5 поясничного, надоело уже, иду в зал закачивать спину.
lola.lucky• 21 марта 2021
В Николаеве есть замечательный врач - по его рекомендациям: массажи, занятия на доске, физкультура - сейчас живу, как нормальный человек)
Мядуза аля моргонер• 21 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Знайомий лікар уколами грижу лікує
Моей свекрови тоже врач делал массажи и уколы от грыжи, вроде для наращивания хрящевой ткани. лет 10 назад. Только вот сейчас опять начала давать грыжа о себе знать (их 3).спина болит и отдает в ногу опять же. (но свекровь не береглась.только легче стало -огород ее все)). Сейчас пьет от боли наш ортофен (аналог дорогого вольтарена) .снимает боль и воспаление отлично.
Балаболка• 21 марта 2021
Ответ дляlola.lucky
кто это ?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 марта 2021
У меня тоже грыжа в пояснице. Была у хорошего вертебролога. Вправлял что-то мне, сказал какие нужны упражнения ( укреплять мышечный корсет нужно). Сказал, что наклоняться можно, но осторожно. Если нужно что-то поднять - нужно сначала наполовину присесть и потом поднимать что нужно - тогда нагрузка идет и на ноги тоже, не только на поясницу.
Еще обязательно, всю жизнь, нужно делать определенные упражнения (если нужно - напишу какие). Хотя бы какие-нибудь упражнения по укреплению спины, чтобы грыжа не прогрессировала. Или заниматься плаванием, йогой. Упражнения очень важны! Разгружать поясницу каждый день после длительного сидения, ходьбы или стояния. Например, я прихожу домой и по вечерам хожу на четвереньках 3-5 минут, потом 10 секунд можно провиснуть на турнике и потихоньку, не резко, не спрыгивая, встать с него... Если на работе и работа сидячая - периодически провисать на руках, сидя на стуле. Сразу становится полегче. Цель - возобновить кровоток и питание мышц и тканей в той области, где грыжа, уменьшается компрессия. У меня целая схема и образ жизни, много советов. Только не ’забивайте’ на это дело, чтобы не прогрессировало.
Невропатологи это не лечат, они снимают боль, т.е. симптомы. Сходите еще к вертебрологу (спец.по позвоночнику) или остеопату. МРТ сделайте.
Залетная Я тут• 21 марта 2021
Муж увлекается гирями и тренируется с другом, так его друг, когда начинал заниматься имел в поясничном отделе позвоночника 3 грыжи, через полгода тренировок куда они все и делись...и вес он поднимает теперь немалый до 100 кг и более со слов мужа. Вывод: наша физическая активность-залог нашего здоровья!
Чупа-чупс• 21 марта 2021
Ответ дляНаверняка
центры Бубновского рекомендую. Еще есть сетеіе центры Амбулатория спин (типа Бубновского)
Латвийские_Номера• 21 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
100% я пришла в зал тоже из-за спины, шеи,головокружений, болей ( сейчас тттт все отлично
120-120-120 (не худею)• 21 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так и есть, спорт
Галябалована• 21 марта 2021
Посмотрите Анна Куркурина. Ютуб канал. И про спину У неё есть много упражнений. Мне очень помогло
Я_не_аноним_100%• 21 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо всем!
Занимаюсь по этому видео- главное систематичность!