Сливочная пенка• 21 марта 2021

Грыжа в пояснице. Как спасаетесь, чем лечитесь? Живу как полуинвалид (

Врачи сказали категорически никаких наклонов вперёд, не поднимать больше трёх кг. Не поднимать ещё ладно, и то с трудом доношу пакет с продуктами небольшой. Но наклоны... Ни убрать нормально, ни на маленьком огороде что-то лёгкое сделать. Долго стоять тоже начинает все болеть. Найти хорошего невропатологу оказывается проблема ещё та. Все назначают банальное обезболивающее и всё, это если уже сильно болит. Но не будешь же их постоянно принимать. Операцию никто не предлагал, да я и боюсь. Вдруг ещё хуже сделают. Короче, я устала. Кто с такой же проблемой? Как вы спасаетесь?
В каждой бочке...• 22 марта 2021
Автор, опыт других, их самостоятельное назначение лечения, это их выбор и их ситуация. Это я поняла, когда после родов носила ребенка на руках и появилась проблема со спиной, спрашивала здесь, как и что и в один момент просто отказали ноги.
Поэтому, мой вам совет, не назначайте себе лечение по опыту других. У кого-то размер грыжи маленький и можно исправить упражнениями, остеопатами, а кому-то показана операция и хорошо, если не скальпелем, бескровная.
Я обращалась к профессору нейрохирургии Зорину Николаю, ездила к нему в Днепр, он на приеме смотрит ваше КТ и другие обследования, если они есть и говорит, операция показана, реабилитация или уже и скальпель не поможет. А поверьте, я таких людей видела в очереди к нему. На коленях умоляли, не взял, поздно. А девочка молодая, после дтп. (

Само_достаточная• 22 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Знайомий лікар уколами грижу лікує
П.с.: невіруючих прохайння проходити мімо
Снимает симптомы Вы хотели написать ...
Жена брата Админа• 22 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Снимает симптомы Вы хотели написать ...
Іменно лікує.... пропадає/немає грижі після лікування
автор Сливочная пенка • 22 марта 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо

Я посмотрела информацию о нем в Гугле, действительно специалист профессионал
Само_достаточная• 23 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ок, можна контакти?
Nuisance• 23 марта 2021
Я тоже с трудом ходила. Если Ваши врачи объяснили, что нельзя наклоняться вперед, то они довольно компетентные, многие этого не знают, если они не советовали операцию, то они еще и порядочные, операция чаще всего не помогает, но часто приводит к инвалидности. Подскажите, к кому вы ходите? Врачи лечили мне грыжу и протрузии олфеном+нольпазой, миориксом, нейробионом, аркоксией, затем келтиканом, нейромидином. Я могу написать подробные схемы, но лучше, чтобы прием контролировал порядочный врач, поскольку боль в спине/пояснице может быть вызвана и другими причинами (или совокупностью причин). Мне также хорошо снимали боль компрессы из льда, но если у вас, к примеру, миофасциальный синдром, то лед нежелателен. Посоветовали минимизировать употребление сахара, молочных продуктов, хлеба. Старалась как можно больше ходить. После выхода из острого периода стала делать упражнения (нашла на сайтах иностранных клиник и по рекомендации реабилитолога). Через год все более-менее прошло, остался только спазм внешней стороны ноги, и у вас пройдет, не волнуйтесь. Иностранные врачи пишут, что у 99% боль проходит, конечно безо всякой операции. Но они же пишут, что грыжа/протрузии - это особый образ жизни - нужно правильно сидеть, садиться, ходить, спать, не наклоняться, а приседать или наклоняться под небольшим углом с прямой спиной, не носить больше 3-х кг. В англоязычном и немецкоязычном интернете есть масса статей об этом и о методах лечения. Погуглите herniated disk и bandscheibenvorfall. К сожалению, невозможно не заметить, что наша медицина отстала лет на 50.
автор Сливочная пенка • 23 марта 2021
Ответ дляNuisance
Я ходила к местным невропатологам в поликлинике

Живу в маленьком городке, у нас есть госпиталь военный. Там и гражданских принимают, была и у них тоже

Об операции никто не сказал, только если обострение - то обезболивающие

А так, как вы пишете, особый образ жизни. Я уже, с одной стороны, привыкла, а с другой - как посмотрю люди старше меня намного наклоны без усилий, к примеру, собрать малину на огороде я не могу долго, наклониться взять товар в супермаркете, купить бутылку воды и уже думаю, донесу ли. для меня это уже до конца жизни, я уже и забыла, как раньше все было легко и не замечала даже
Жена брата Админа• 24 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ок, можна контакти?
Ви ж не з Львова
А це процедура займає кілька тижнів а може і місяців (точно не скажу)
Само_достаточная• 24 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ви ж не з Львова
Я для мами питаю. Вона може і приїхати до Львова на пару тижнів )

Жена брата Админа• 26 марта 2021
Ок спитає в нього є місця і що по часі
Ви відкрийтеся, я не буду тут його номер викладати щоб всякі неадеквати потім видзвонювали
Barcelona• 26 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ок спитає в нього є місця і що по часі
Дякую
lola.lucky• 28 марта 2021
Ответ дляБалаболка
кто это ?
Сыч Сергей Евгеньевич
Barcelona• 28 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ок спитає в нього є місця і що по часі
Я відкрилась )
Якщо дасте контакти, буде круто