Ламзак_сдутый• 22 марта 2021

Поменяла работу и уже две недели об этом жалею....

Чуть меньше месяца тому сменила работу на более оплачиваемую и вместо счастья чувство потери.... Работа аналогичная, одна и та же должность, но сейчас работаю удаленно, а на старой работе ходила в офис. Как пережить нехватку своего колектива, своих привычных обязанностей? На прошлой работе работала шесть лет и теперь каждый день думаю, может зря это все....
СноваЗдорова• 22 марта 2021
Привыкнете. Время нужно. Не до пенсии же там сидеть из за коллектива. Я бы рада была дома работать

Черпак_для_фантазий• 22 марта 2021
А почему ушли тогда с предыдущей работы? Из-за денег?
Сама не знаю• 22 марта 2021
Если Вы уже искали работу, значит не все устраивало на предыдущей. Не так ли? Сейчас, понятное дело, стресс. 6 лет не шутки. И Вы с этим распрощались- коллективом, местом работы и и.д. Успокойтесь и ищите плюсы.
автор Ламзак_сдутый • 22 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да, из-за зарплаты
автор Ламзак_сдутый • 22 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
да, доход не устраивал.
Плюсы есть на новом месте, но пока не адаптировалась, мысленно скучаю за привычным
НичеНипанимаю• 22 марта 2021
Понимаю, я к своей работе тоже очень привыкла, коллектив хороший, работа интересная (я бух по управленческом учёту, таких вакансий мало, потяну любой участок, но это не то). Недавно офис переехал в очень неудобное место для меня, пришла увольняться, предложили частично удалённый график. Пока осталась, но пару дней в неделю все равно надо быть на месте.
Твердая валюта• 22 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
да, из-за зарплаты
У вас остались там реально хорошие люди? Друзья, товарищи? Если удаленка мешает с кем либо увидится, значит настоящего общения там и не было, так образное (((

автор Ламзак_сдутый • 22 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
возможно, Вы правы
Всех анонимов аноним• 22 марта 2021
Блин, а я мечтаю об удаленке, т.к в офис пока ну никак не получается устроиться
Веснушка• 22 марта 2021
Так тоже было, думала завою, зачем я поменяла и тд? А сейчас привыкла и уже работа стала любимой)
НеГолосую• 22 марта 2021
Ну и проблемы.У меня змеинное кодло , а не коллектив.Вернее одна бабища воду каломутит
Любопытная Варвара• 22 марта 2021
Автор, три года период адаптации на новом месте работы. Привыкнете.
Баксы_сдам• 22 марта 2021
Привыкните. Коллектив - все же чужие люди. А жизнь должна быть своя.
Зубная фея• 22 марта 2021
Люди мечтают из дома работать.Наслаждайтесь.Денег больше, никуда не надо идти, тратить на проезд, никто в мозги не с...т в обед.
Дерево береза• 22 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
Я тоже на удаленке в новой компании и для меня это мучение. Раньше был классный коллектив, всегда какое-то юмор, кофе с коллегами, движение, а сейчас сижу с ноутом одна и коллеги здесь странные, все такие правильные и корпоративные. Тоска
ПростоБелка• 22 марта 2021
Ответ дляНеГолосую
Прям как у меня
Танцепесенная• 22 марта 2021
Тю, автор, радуйтесь - больше зарплата и дома работаете. Это же классно, зачем тот коллектив?
Добрый Йиннот• 24 марта 2021
Вы путаете работу с проживанием на чужой территории бо́льшую часть дня. Или посещением детсада, где дают мисочку каши и устанавливают правила игры. Или школой, где скучные задания разбавлены общением с одноклассниками.

Работа - это созидание и деньги.
Для эмоций есть семья и друзья (проверенные временем знакомые).
Ваша тоска по ’хорошему коллективу’ - показатель какой-то незрелости.
Знаете, как в детстве: все дружно пирожки из грязи лепили, строили импровизированные прилавки из найденных кирпичей и обменивались ’зелёной валютой’.

Для взрослой жизни детский задор полезен, но базовое отношение к работе всё-таки нужно менять.
Если ваш новый коллектив не является токсичным, а условия работы нормальные, подумайте над своей эмоциональной зрелостью.
автор Ламзак_сдутый • 24 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Работа - это созидание и деньги.

я думаю Вы правы, но тут не просто думать надо, а работать над ней.
Я действительно в большинстве жизненных ситуаций поддаюсь эмоциям

Добрый Йиннот• 24 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ничего неисправимого в вашей ситуации нет.
Конечно, не за одну секунду ваши мысли направятся в нужное русло, но с правильным вектором всё сложится хорошо.
Вы свежи, имеете нормальную работу (даже рост зарплаты) - молодец, не иначе.