Несу пургу• 22 марта 2021
Кольпоскопия.
Обязательно делать кольпоскопию? Иду к врачу. Денег не очень много. Достаточно будет осмотра? Раньше проблем не было.
Несу пургу
• 22 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вона ж входить в стандартний огляд
У моего врача отдельно. 400 грн
Катастрофа• 22 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
У моего врача отдельно. 400 грн
По показаниям, но лучше на эти деньги сделать жидкостную цитологию иобслед на впч, пс врач
Советчица Года• 22 марта 2021
А мне страшно что вдруг плохо обрабатывают, а перед вами хз кто был.
Смурфетта• 22 марта 2021
Меня врач направила на кольпоскопию, когда заметила что-то на шейке. До этого никогда не отправляла, я у нее пару лет назад спрашивала, нужно ли всем делать кольп-ю, она ответила, что по показаниям, а так выкачка денег.
Детсадовский полицейский• 22 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Обязательно!
А что она покажет?
Цитологию например я сдавала, всё норм, но врач говорит - эрозия!! надо кольпо, что она покажет?
Детектор лжи• 22 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что она покажет?
Покажет увеличенную шейку матки. Ее важно увидеть, чтобы понимать нет ли патологий.
ЭмчЭндЭм• 22 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Что обрабатывают? Линзу на кольпоскопе? Кольпоскоп со слизистой не контактирует
#Пойду_кгадалке• 22 марта 2021
Автор, тут главное хороший и опытный врач. Такой и без кольпоскопа все увидит, если что есть. А плохому врачу даже кольпоскоп не поможет. Убедилась на себе. Я вовремя поменяла врача, новый и без кольпоскопа сказал делать биопсию срочно. А старая смотрела в кольпоскоп, говорила все норм( ведь цитология была в норме). А реально - у меня уже 3 ст дисплазии была. Вот так. Оба врачи с частной клиники, с хорошими отзывами. А вот так. Диагноз проверяла и лечила в Институте Рака потом.