Оле Лукойе• 22 марта 2021
Температура у младенца
Здравствуйте,девочки.Прошу совета.У ребёнка (10 месяцев)после дневного сна поднялась температура 38,5 .Дала Нурофен,сбилась до 37,2,через 2 часа опять поднялась до 38.Других симптомов орви нет,но вяленькая,жидкости пьёт много,сама горячая, но ручки/ножки холодные.Позвонила нашему педиатру,из советов "Не сбивать до 38,5.Вставить свечу Лаферобион,больше питья,не паниковать".А впереди ночь,муж на сутках.Девочки,что делаете в таких ситуациях .Только не кидайтесь сразу!!!У меня первый ребёнок,заболели первый раз,по этому хочу послушать советы,а не упрёки,пожалуйста!
Кому там слова не давали• 22 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Автор,купите свечи анальдим.Это на случай,если панадол с ибупрофеном не помогут.В больницу лучше не попадать без показаний.Подхватите еще что-н будь.
Для детей анальдим это яд, не советуйте, если не знаете
Добрый Жук• 22 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
и что покажет ОАК и ОАМ в первый день невысокой температуры (до 38.5)?
Сдать и посмотреть. Температура не просто так поднимается.
Боюсь признаться• 22 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ничего не покажет в первый день.
ОАК и ОАМ сдают на 4-й день температуры выше 38.5
Подтяжка• 22 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Мы на ИВ.Пампер полный регулярно-наблюдаю.Нурофен дала,через 4 часа Панадол.Или посоветуете какое то более хорошее,может?
Панадол с Нурофеном по моему не чередуют. Я Нурофен чередовала с Парацетамолом обычным.
Оле Лукойе
• 22 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Какой вес ребёнка и какая доза у вас нурофена и панадола? Может мало даёте?
Вес 8.800 нурофена 2,5 панадола 4
Дайте подумать• 22 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да конечно.Почитайте инструкцию.
Дайте подумать• 22 марта 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вы из какой-то секты?
Кому там слова не давали• 22 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вес 8.800 нурофена 2,5 панадола 4
Нурофен вес делите на 2, а панадол на 3. На ваш вес нужно 4,4 мл нурофена, если это не форте
Кому там слова не давали• 22 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Да конечно.Почитайте инструкцию.
Прочитайте вы про анальгин
Кто крайний?• 23 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вам можно только ибупрфен и парацетамол - это действующие вещества. Других младенцам нельзя. Просто берете нурофен по дозировке в зависимости от веса, а не от возраста. Расчеты найдите в инете. Если в двух словах, то обычный нурофен, не миллыорте, дают так: вес ребенка делить на два и получите миллитры. Если веси 9 кг, то 4,5 мл. Если у вас ыорте - делите на четыре. Только в этом случае они работают.
Кто крайний?• 23 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Этот препарат запрещен всеми нормалтными странами, ни в крем случае его никому не рекомендуйте! У нас им до сих пор пользуются по устаревшим протоколам.
Кто крайний?• 23 марта 2021
Автор, никогда никому не разрешайте давать таблетки или колоть анальдим! Это очень вредный препарат!
Оле Лукойе
• 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Ого,4,5...а если по весу по инструкции получается всего 2.5...
Оле Лукойе
• 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вчера вечером темп.поднчлась 39 пришлось вызвать скорую.;Так на скорой тоже сказали поставить свечи анальдим...(
Дайте подумать• 24 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ну советчицы под анонимом лучше знают,слушайте их.Они ж будут виноваты,в случае чего(
Оле Лукойе
• 24 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Другим ничем не сбывались температура,от свечей этих упала...не сильно,но упала
Дайте подумать• 24 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Это я вам их посоветовала.В 10 мес.дочери ставила.Можно одну в сутки,но меня ж тут заклевали.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Советчицы под анонимом читают современных врачей, которые руководствуются современными протоколами. Это то, что называют доказательной медициной. Если вы не в курсе, мир не стоит на месте. И если до сотрудников скорой еще не дошла цивилизация, про сайт вооз, библиотеку кохрана, пабмед, то это не значит, что все остальные тоже живут в прошлом столетии.
Вот пост очень известного в Украинн доказательного педиатра:
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
А всему адекватному ммру хватает двух препаратов в правильной (!) дозировке. Но нет же, советчицам под анонимом (я про вас) нужно влезть с анальдимом. Еще и в Ж.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Автор, почитайте ссылку выше, это правда очень толковый педиатр. У нее много инфы по уходу.
Оле Лукойе
• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Спасибо,почитаю!
Девочки не ругайтесь,я понимаю, что сейчас может есть и какие то другие препараты,более лучше и эффективнее,но поймите,для меня как для человека,который первый раз столкнулся с такой ситуацией это в новинку,понятное дело я делала то,сто говорил врач,посоветоваться кому то в 1 ночи не было возможности ’ставить эти свечи или нет’.Ы отделении мне вообще сказали,если свечи не помогут поставят димидрол с анальгином.
Оле Лукойе
• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Цкол имею ввиду димидрол+анальгин
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляОле Лукойе
Цкол имею ввиду димидрол+анальгин
Это тот же анальдим, но без ношпы. По ссылке все об этих препаратах. Ни один из них грудничкам нельзя