Ms. Любмая жена• 19 декабря 2013

Прочитала, теперь капли пью. Разве такое может быть? Это же предательство.

Украинская власть скрывает, что же на самом деле случилось 17 декабря в Москве в присутствии Владимира Путина и Виктора Януковича. Тактика правильная - судя по поступающим данным, украинский президент сдал больше, чем мог себе позволить любой приличный человек при исполнении. Чтобы не шокировать украинцев, правду будут открывать постепенно и постранично. Пять выводов, которые можно сделать уже сейчас:

1)  Газовой скидки нет. Украина увеличивает объемы закупки российского газа. До недавнего времени Киев снижал закупки. В планах было довести закупки до 10 млрд. кубометров по цене в $400. После вчерашней встречи страна будет покупать 40 МЛРД. кубометров по цене $268. То есть - ничего не изменилось, стало даже хуже. Никаких реформ. Никакой модернизации. Только газовая игла. При этом стоимость газа будет пересматриваться Москвой КАЖДЫЙ КВАРТАЛ: ведешь себя хорошо - цена остается, ведешь себя плохо - снова растет.

2)  Кредита нет. Евробонды, которые планирует купить Москва в нарушение закона (законодательство РФ запрещает покупку облигаций с низким рейтингом - как в случае с Украиной), означают, что в любой момент Россия может устроить в Украине дефолт. Фактически руководство Украины переходит в ручное управление Кремля. Снова: ведешь себя хорошо - деньги есть, ведешь себя плохо - дефолт.

3)  Украина сдала Крым. Во-первых, дав согласие на перевооружение ЧФ РФ. Во-вторых, одобрив переход в Керченском проливе. Больше 20 лет украинской независимости каждый президент отшивал грубые попытки Москвы реализовать переход - и Кравчук, и Кучма, и Ющенко. Почему? Потому что переход от Краснодарского края РФ до Керчи свяжет не Украину и Россию, а РОССИЮ и КРЫМ. Отсутствие прямой магистрали из России на полуостров - единственное, что до последнего времени сдерживало русских националистов в Крыму. Янукович развязывает им руки.

4)  Украина увеличивает экономическую зависимость от России, наращивая производственную кооперацию. Несмотря на то, что именно тесные связи стали главным инструментом экономической войны России против Украины. Офис Януковича фактически отказался от диверсификации торговых партнеров и рынков, отказался от необходимости модернизации производства. Это означает стагнацию и увеличение зависимости от Москвы – не только экономически, но и политически.

Ну и последнее. Практически любой пункт можно назвать вынужденным. Можно объяснить, что другого выхода не было (хотя это ложь). Но пятый пункт объяснить нельзя. Янукович предал своих. С 2014-го года Украина ОТМЕНЯЕТ квоты на российскую угольную продукцию, одновременно с этим УВЕЛИЧИВАЯ закупку российского газа. Это результат вчерашней встречи, где Янукович фактически похоронил украинскую угольную отрасль – похоронил собственный Донбасс, который сделал его президентом. Уловите мысль, друзья-шахтеры.
Мона Лиза• 19 декабря 2013
снова агитации ?

Аноним_612• 19 декабря 2013
Думаю, что Крым будет рад
Белая и пушистая• 19 декабря 2013
вы пьяны?
Ello• 19 декабря 2013
источник? Не верьте всему,что написано в интернете.
Ковбой Хагис• 19 декабря 2013
мне бы ваши проблемы....чесс слово....

занимайтесь семьей,готовьтесь к новому году,а не панику тут сейте!
Апика• 19 декабря 2013
Откуда такая информация?
i-zorobu• 19 декабря 2013
На эшафот его и иже с ним...
Аноним_552• 19 декабря 2013
только вила нам помогутсегодня этого маразматика вообще противно слушать было, как всегда ни о чем а Майдан - это переворот в стране с помощью политиков! Кошмар! а ниче что сами политики просто примазались после того как люди вышли на улицу?!!!
Выкупаная• 19 декабря 2013
я тоже могу напечатать такое , и еще по хуже . Где доказательства что ето правда ?

Повелительница лампочек• 19 декабря 2013
это жизненная правда к сожалению
Голодаю• 19 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис
мне бы ваши проблемы....чесс слово....

вот точно!а то лезут туда,куда и не надо, и мало что понимают,или не понимают вообще!займитесь кухней,семье,а не политикой
Ello• 19 декабря 2013
кстати,спасибо что о каплях напомнили,я как-раз в обед лекарство забыла выпить.
Senora Alla• 19 декабря 2013
Ответ дляАпика
Откуда такая информация?
Я это на лиге по-моему читала еще вчера
Аноним_604• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_612
Думаю, что Крым будет рад
безумно)))это правда!!!мы только этого и ждем!!!’русские националисты’-такого я еще не слышала!!!хуже западенских нацистов-националистов нет!!!
Белая и пушистая• 19 декабря 2013
нашла в инете этот текст с данного поста......все эти выводы делают обычные блогеры, которые к политике не имеют никакого отношения
ШапкаУшанка• 19 декабря 2013
Я вам сейчас еще и не такое напишу. И что?? Паникеры и сеятели раздора никогда не переведутся. Вот это факт. А вы бы лучше занялись чем-то хорошим, полезным и продуктивным:)
Alisa91• 19 декабря 2013
Ответ дляКовбой Хагис
мне бы ваши проблемы....чесс слово....

Полностью согласна,во первых не думаю,что в Крыму против,а во вторых все это еще не подтвержденные данные,хуже чем сейчас уже не будет.Думайте о себе и готовьтесь к Новому году.
Прасковична• 19 декабря 2013
А что Вас удивляет? Сначала похоронили нефтепереработку, теперь - угольную. Отрабатывает потраченное на него бабло. По-моему, это очевидно.
Аноним_550• 19 декабря 2013
Ну и? За что боролись, на то и напоролись!!! .... стоять было на Майдане. Заработали немного денег....,покушали на халяву (пирожки, будерброды, тут тебе и первое, и второе, и компот) а теперь, пожалуйста верните, только в N раз больше!!!

neoba• 19 декабря 2013
Мне тоже резануло ’русские националисты’... Боже, какой ужас
cherepashka85• 19 декабря 2013
Продал Украину с патрохами, причем уже давно. Набрался долгов, а чем же будет отдавать: предприятиями и землями. Мама позвонила говорит что пенсию начислили (подняли на 55 грн. ), а я ей, не переживай потом заберут 500. Как так можно, совести никакой, бедные наши дети. Нужно сваливать с этой страны как можно быстрее!!!!!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 19 декабря 2013
Ответ дляДартаньянша
так и сеется паника и сплетни.
Прасковична• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_612
Думаю, что Крым будет рад
Очень сомневаюсь.
Тюрюнь_Тюнь• 19 декабря 2013
Ответ дляcherepashka85
очень глупо.
автор Ms. Любмая жена • 19 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Куда же мы катимся?
Прасковична• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
Не судите о других по себе
автор Ms. Любмая жена • 19 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так и сеется паника и сплетни.
а где ж правда-то, почему они не опубликовывают текст договоров?, почему встречаются без журналистов каждую неделю...Неужели Путина интересует процветание Украины?! Его интерес поставить нас на колени и купить по-дешевке...
А Я Самая Самая• 19 декабря 2013
Особо позабавило ’русские националисты в Крыму’. Сама Крымчанка, русских националистов там не встречала. в нашей славной Украине куча украинских националистов, крымскотатарских, а русских не видела! Столько времени жила в России никогда не слышала негатива по отношению к украинцам, живу в Украине, блин, на каждом шагу хаят именно русских (москали, кацапы). Что ж вы так ведетесь на пропаганды? Хотите ненавидеть Путина - ненавидьте, русских не трогайте. А большинство Крымчан всегда хотели в Россию, только их не спрашивают.
Сейчас я не хочу не в Россию, не В Европу!
А Я Самая Самая• 19 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
Зато Европа наверное нам хочет блага и подарить процветание да?
Прасковична• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
Вот как интересно - ’русские националисты’ - Вам режет слух, заметьте, ’русские националисты’, а не ’кацапские фашисты - националисты’. А сами -то :пишите ’западенские нацисты-националисты’. Вас не смущают такие двойные стандарты?