Катастрофа• 23 марта 2021
Возврат денег за товар
Впервые столкнулась с такой ситуацией, поэтому буду благодарна за советы по делу.
Сделала заказ в иностранном интернет-магазине, заказ получила, но не угадала с размером и пришлось сделать возврат.
Возврат через Новую почту во Львов, процедура такая же как и с возвратами Некст. Посылку отправила еще в декабре, возврат до сих пор не сделали.
Пишу в службу поддержки, у них то карантин, то задержки, то посылка потерялась, то посылка нашлась.
Могу ли я в этой ситуации что-то сделать? Ведь все документы о покупке отправила вместе с товаром.
И по сути все что есть - это переписка с менеджером службы поддержки и номера накладных. Ну и еще наверное можно поискать квитанцию с оплатой заказа.
ЗабИть и простить?)
Телефон Рубика• 23 марта 2021
Пишите негативный отзыв со всеми подробностями на независимом ресурсе, должны среагировать.
Тихомандражная• 23 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
Мне кажется в таком случае лучше перепродать, чем возврат
Это точно!
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
в смысле нет доков? вы оригинал чека отправили?
ну да, все документы( за лет 10 онлайн-заказов такого не было еще(
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
кто ж знал...в Некст возвращала много раз(
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
тут даже дело в том, что если бы возврат был сложный, я бы вообще не делала заказ. Первый раз заказала футболку и все было ок, посмотрела, что возврат НП по Украине. Заказала куртку...на свою голову.
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
думаете они его читают?(
Телефон Рубика• 23 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
думаете они его читают?(
Там очень много людей, которые смогли решить свои проблемные заказы/возвраты, так что, по всей видимости, читают)
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Распечатку нужно было отправлять. Теперь все документы у них
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
ну уже буду думать на будущее(
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
ну уже буду думать на будущее(
Просто возврат как правило выходит дороже чем вещь тут продать
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
ну не совсем так, за такую сумму я бы долго продавала здесь, да и не хотела бы этим заморачиваться(
Я бы просто не заказывала этот товар, если бы не было возврата.
Так теряла только 70 грн на доставке НП.
Просто посылка реально где-то затерялась, и они ее ждут...
В таких случаях например в Некст, мне просто вернули деньги и все. А тут ждут, разбираются...ну и я вынуждена ждать с моря погоды.
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Так по треку Вы её отслеживает? Ведь чётко видно где она? Если потеряна по виде укрпочты то после 22 дня подают на розыск. И если потеряли то Вам как отправителю вернут и сумму вещи +сумма доставки +25% упущенное выгоды.
Но это все нужно выбивать
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Но это все нужно выбивать
я ее оправляла НП и эта посылка уже доставлена еще в декабре. А дальше ее Мист должен переслать в Чехию отправителю, который мне и должен вернуть деньги.
Ну и Мист эту посылку никак не может отправить
и отправитель не может ее соответсвенно получить и вернуть мне деньги.
Типа мы не виноваты, мы ждем...
То есть моей вины и ответственности в этом вообще нет( я оправила НП, НП ее доставила и конечно НП мне ничего не должна.
и отправитель не может ее соответсвенно получить и вернуть мне деньги. Типа мы не виноваты, мы ждем...
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Типа мы не виноваты, мы ждем...
Понятно. Мист это ещё та песня.
Катастрофа
• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Понятно. Мист это ещё та песня.
та отож(((