Ацетилсалициловая кислота• 23 марта 2021
По следам темы о ревности ребенка к новому мужчине
Прочитала вчерашнюю тему. И вот расскажу свою историю. Может кто из своего опыта что-то посоветует. У меня сыну 11 лет. С его отцом развелись когда ему было 9. И вот - несколько лет назад я бы тоже написала комментарий, что надо гнать любые "штаны" только чтоб ребенку было хорошо. Но вот сама оказалась в такой ситуации. За эти два года сын обласкан и залюблен мной и бабушками, дедушками. Живем с ним вдвоем. Я работаю удаленно, соответственно времени вместе проводим - все время вместе в общем)
И вот обратная сторона медали: мужчину ко мне он просто не подпустит. Сейчас у меня есть друг. Но сын слышать об этом ничего даже не хочет. Не говоря уже о совместной жизни. Недавно даже сказал что никто третий нам не нужен. Это наверное наглядная история тем комментаторам кто писал: что нужно делать только как нужно ребенку и так далее. А таких комментов было большинство. Таким образом какой выход у меня? Только ждать когда он вырастет и будет жить отдельно?) К слову, его папа давно живет с другой женщиной. То есть, папе можно. А мама должна посвятить жизнь ребенку чтоб не травмировать... Не нужно маме ни общение, ни поддержка мужчины...
Насчет психолога сразу скажу: пока не ходила. Конкретно с этим мужчиной пока жить не планируем, но если будем планировать, то конечно пойдем с сыном по психологам.
Брюнетка в Мармеладе• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Родители моего мужа развелись, когда ему было 10.
Папа завёл новую семью, а мама нет. Муж боялся тогда, что мама найдёт нового мужчину и бросит его как папа. Проблема в том, что с ребёнком тогда никто не поговорил, не объяснил, что мама никуда не уйдёт. Сейчас мама выносит мозг мужу с претензиями, что ей скучно, что она одна и что она на свою жизнь забила.
Не делайте так, сын вырастит, уйдёт, а что у вас останется?
Мамы, которые жертвуют собой, будут постоянно манипулировать и давить на жалость, напоминать о постоянном долге.
Так у них есть право на эти манипуляции! Ведь дети точно так же манипулировали ими.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, у вас остаётся выбор. Вы сами его ограничиваете. Но устраивать личную жизнь конечно бесспорно сложнее. А вот ставите вы на себе крест или нет, ваш выбор.
Согласна, спасибо
Фисташковый кокец• 23 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не всегда. Я вот не могу сказать что не востребована или не хочу отношений из-за тараканов. Но вот вижу что сын прям тянет одеяло на себя
Так может вы и не ’посвящаете’? Есть же такие которые именно ’ посвящают’ ( я такая жертвенная, такая хорошая, только посмотрите на меня, на мою беграничную любовь)
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляБритоножка
Ваша вина в том, что вы изначально поставили ребенка во главе всего, забыв о том, что ребёнок это ребёнок, а не ваш партнёр. Поэтому и ребёнок сейчас чувствует себя наравне с вами и диктует свои правила.
К психологу надо не ребёнку, а вам, потому что вы нарушили отношения сама-сын, а теперь не знаете что с этим делать
Просто когда только развелась, было вообще не до мужчин. Даже речь о них не шла первое время, был просто шок. Плюс бывший, который в жизни ребенка не участвует. Кто остается? Я и сын...Вот и вышло как вышло( А к психологу уже надо обоим. Я сама это не решу
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, правильной. Общество сделало культ детей, подчинив им взрослых, лишив взрослых право выбора.
Мать тоде имеет право на счатье. Года не вернуть. Ждать 7-10 лет, пока маленький эгоист вырастет и модет быть съедет от мамы, никто не будет. У жизнь у мамы одна. Как правилр, такие эгоистичные дети забивают на своих мам, став взросоыми. И остается она одна, страрая, никому не нужная.
Отдельная тема о маразме - спрашивать у ребенка разрешения родить еше одного. Это вобще за гранью понимания!
Вы говорите в точности как моя мама. И я тоже вижу в этом зерно правды. Когда то моя мама не пошла у меня на поводу и оказалась абсолютно права...
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Он не разделяет пока любовь мамы и женщины.
Говорите с ним, объясняйте на понятном ему языке.
Мне ещё помог один прием (это когда уже появились младшие дети от второго мужа) - один день в неделю (обычно это суббота) я только дочкина.
Младшими занимается муж, а мы с дочерью катаемся по нашим женским делишкам, секретничаем, дуркуем, устраиваем себе какие-то интересные мероприятия. И так вплоть до вечера.
Очень сблизило нас в целом и дочь не чувствует себя ненужной в ’новой семье’
Спасибо) Прекрасный опыт
Брюнетка в Мармеладе• 23 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, тоже понимаю что без психологов мы уже не обойдемся( Но как то же женщины устраивают свою жизнь с детьми...
Устраивают. Не панькаясь с желаниями или нежеланиями детей принимать нового мужа мамы.
Когда-то давно любимая девушка моего старшего брата мне сказала: не мешай маме быть счастливой, не повторяй моих ошибок. Ты вырастешь и уйдешь, а мама останется одна.
29 лет назад я вышла замуж, последние 19 живу за 1000 км от мамы. С отчимом они вместе уже 37 лет. Я не смогоа принять его, как члена нашей семьи, но уважаю, как маминого мужчину. Который, к тому же, много сделал для нас с братом. Мои дети считают его своим дедушкой.
СноваЗдорова• 23 марта 2021
Вам нужно самой расставить правильно приоритеты, не зависимо от того, есть у вас партнер или нет. 1.Иерархия. Вы-мать, он -сын. Сын не вмешивается и не решает то, что не положенно по иерархии. Если он нарушает, лично ваша ответственность, поставить его на место.
2.Сыну необходима сепарация, это ваша ответственность, как родителя.
3. 11 лет, это уже подросток: полностью самостоятельный в быту, может решать вопросы, касающиеся его личного обихода. Там где несёте ответственность вы, как за несовершеннолетнего, он должен подчинятся. Достичь этого-ответственность взрослого.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Или у меня нифига не получится, посвящу как я себя ребенку
Понимаю о чем вы. Это слава Богу не мой случай, но мне тоже надо сделать свои выводы)
Запароленое одеяло• 23 марта 2021
Спокойно встречаетесь с мужчиной, не нужно активно переубеждать ребенка- какое это щастье левый дядя в доме. На этапе конфетного периода кавалер и ребенок могут оч долго не пересекаться. Ребенок дома, мужчина- с вами на свидании. Постепенно сын привыкнет к наличию у вас личной жизни + его собственные приоритеты изменятся.
А там разберетесь- знакомить их или оставить все на уровне романтичных встреч на нейтралке.
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дети манипулируют от страха.
А матери это взрослые люди, равнять своё поведение к поведению ребёнка это признак инфантилизма и незрелости личности.
Взрослый это проводник, он выстраивает отношения, учит, поправляет, направляет.
Ни одни родитель не имеет право манипулировать своими взрослыми детьми, им никто такого право не давал.
Брюнетка в Мармеладе• 23 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Брюнетка в Мармеладе• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Дети манипулируют от страха.
Нет, чаще от эгоизма.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ваши слова очень отрезвляют. Спасибо. Вечером еще раз перечитаю все советы
СноваЗдорова• 23 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
😘🫐🌷
СноваЗдорова• 23 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я откроюсь, вдруг вопросы будут
ЛедиДи• 23 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо) Прекрасный опыт
Да, сама оооочень довольна.
Младшие подрастут и у них тоже появится свой день мамы)
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, чаще от эгоизма.
Они это не осознают, они не осознанны в этом возрасте, не сформирована до конца нервная система, нет жизненного опыта.
Как можно сравнивать своё поведение и поведение ребёнка? А ещё потом и мстить за детские манипуляции...
Вы априори должны быть выше и мудрее.
Как раз манипулирующие матери взрослых детей делают это из эгоизма и им это уже не простительно, потому что в голове должен быть мозг.
Вы априори должны быть выше и мудрее.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляGrga
Открываюсь
Спасибо) Я понимаю что у меня провал по всем трем пунктам что вы описали
Мне еще работать и работать в этом направлении...
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляGrga
Вы умничка! У вас точно все будет прекрасно, даже лучше, чем вы можете себе представить

Спасииибо)))
Это очень приятно) Тоже верю в это. И да, когда-то даже представить не могла что окажусь в такой ситуации. Это к теме как здесь пишут ’мой муж не такой’)))
Но все будет хорошо) Все решаемо) Спасибо еще раз)
Это очень приятно) Тоже верю в это. И да, когда-то даже представить не могла что окажусь в такой ситуации. Это к теме как здесь пишут ’мой муж не такой’))) Но все будет хорошо) Все решаемо) Спасибо еще раз)
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасииибо)))
Лишний злой смайл у меня

Брюнетка в Мармеладе• 23 марта 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы априори должны быть выше и мудрее.
Не делайте из детей, особенно подростков, дебилов!
Все они прекрасно осознают. И часто манипулирую осознанно. Знаю случай, когда девочка-подросток грозилась покончить с собой, если мать посмеет привести мужчину в дом.
За этими манипуляциями стоит собственный эгоизм и комфорт детей. И чаще всего это возможно, как раз, в тех семьях, где мнение и желания ребенка чуть ли не на первом месте.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляGrga
Лишний злой смайл у меня

Главное, что я его даже не заметила))) Значит видим то, что хотим видеть))
Карпатський грибар• 23 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо. Вечером к просмотру. смотреть самой или можно с сыном?) Может как раз выводы какие сделает?)
Фильм советский, так что можете смотреть в широкой аудитории.
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это перекладывание ответственности с себя на ребёнка за его поведение.
В случае, что вы описали, вина полностью на маме.
Я не разделяю вашу точку зрения, не согласна.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 марта 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Спасибо)