Рву и мечу• 23 марта 2021

Свекровь...

Девочки прошу совета. Мои отношения со свекровью всегда были сложные. Она всегда меня не любила. Мужу все время про меня говорит гадости и они ругаются. И вот она решила приехать в гости (поставив нас перед фактом) а я не хочу её видеть в своём доме,но мне не удобно перед мужем. Она считает так"это дом моего сына!" А это наш дом мы 15 лет в браке и дом покупали вместе. Муж предложил снять ей номер в гостинице. А мне опять же стыдно перед ним.Как никак это его мать. Мою маму он всегда принимает как родную. Как поступить?
ShandySun• 23 марта 2021
Делайте так, как решил ваш муж, чтоб к вам потом небыло от него претензий
Тюрюнь_Тюнь• 23 марта 2021
А мужу норм ,что его мать будет в гостинице?
Брехушка• 23 марта 2021
Сделайте так что бы это было решение мужа
Кто крайний?• 23 марта 2021
Мой муж мамаше даже адреса не дал, так что в гости ей к нам не попасть
Вбигудях• 23 марта 2021
Гостиница. У вашей мамы нормальные отношения с вашим мужем. И наверное ваша мама для этого какие-то усилия приложила, и просто ведет себя, чтобы всем был комфортно. Ваша свекровь ведет себя как хочет и отношения с вами наладить не пыталась, так зачем же играть в семью и терпеть не желанного человека на своей территории.
автор Рву и мечу • 23 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
Тепличная• 23 марта 2021
Будьте хозяйкой в своем доме и никого не бойтесь, поставьте ее на место, вы чего? Я бы в своем доме еще волновалась
Залетная Я тут• 23 марта 2021
Ответ дляВбигудях
С чего вы решили, что у мужа отличные отношения с тещей?
НЛОша• 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Мне вас жаль,я думаю на это есть причины.
автор Рву и мечу • 23 марта 2021
Ответ дляВбигудях
Моя семья любит всех мужей своих дочерей, мои родители всех принимают как родных. Все любят ездить к ним в гости. А тут такое.. Мой муж всегда говорит, что у него не повернулся бы язык назвать мою маму тёща.
Брехушка• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Совести нет у нее, за свою не переживайте. Гостиница это ещё пускай спасибо скажет.
Кто крайний?• 23 марта 2021
Ответ дляНЛОша
меня то чего жалеть? Меня все устраивает
Откушу что там торчит• 23 марта 2021
Я бы уехала по своим делам в день ее визита.
Она же не уточнила дату, не спросила, будете ли Вы дома? Нет. Вот и у Вас свои планы, которые нельзя никак отменить. А муж пусть сам лично селит маму в гостиницу. Вуаля
Вбигудях• 23 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
’Маму мою он принимает как родную’. Если с человеком плохие отношения, как родного принимать не будешь. Максимум терпеть сцепив зубы. Автор бы это отношение явно заметила.
Тюрюнь_Тюнь• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Если она не умеет себя вести- тогда пусть живёт в гостинице.

Капец ,а мебель силы есть таскать?
Вы ей говорили,что вас это раздражает? Зачем она это делает?
Крем для арбуза• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Отвечайте ’Да, мать, но не хозяйка этого дома. Будет лежать/стоять так, как мне удобно’.
И не парьтесь, Вы всё равно будете плохая, так что терпеть молча не обязательно. НЕ хамить, но ставить на место можно.
Возможно после того как побудет в гостинице до неё дойдёт, что в гостях надо себя вести уважительно к хозяйке дома.
к.Буланова• 23 марта 2021
Что бы Вам тут не написали, но это как раз тот случай, когда надо пойти на компромисс. Принять свекровь дома и быть спокойной и уравновешенной.
Она же к вам не на год приезжает. Но муж Вам будет благодарен, я думаю. Даже если и не скажет этого.
Ещё раз подчеркну, не прислуживать неприятному вам человеку, а проявить любовь и уважение к мужу, достойно приняв его мать у вас дома.
ЛЮБА• 23 марта 2021
Зачем вам человек в доме,который не понимает,что это не дом её сына, а дом семьи её сына,со своими правилами и устоями!
Это не вам должно быть неудобно ,а вашей свекрови!
Ваша мама как я понимаю не строит вашего мужа, а приходит в гости в семью своей дочери, это как бы разница!
Если ваша свекровь в гости в дом семьи сына, в виде гости это одно, если покомандывать в дом сына ,то гостиница вам в помощь!!!
Darinochka777• 23 марта 2021
Скажите пусть у нас остаётся, потерпите, если начнёт вас обижать, поплачьте мужу в слезах, назовите на жалость, чтоб муж сам принял решение переселить ее в гостиницу
автор Рву и мечу • 23 марта 2021
Ответ дляТепличная
Пример:прихожу с работы а в моей спальне нет тв, спрашиваю где?она посчитала что в спальне спят а не тв смотрят,и её сын должен высыпаться после работы. Шторы может снять и поменять на другие..
Там_все_размывчато• 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
круто
ХдеЯсь?• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Нихера себе..ее место в гостинице
Вбигудях• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
И это заслуга ваших родителей. Им хватило ума выстроить с зятем хорошие отношения. У вашей свекрови не хватило ума это сделать, так зачем насиловать себя и изображать то, чего нет, ради человека которому плевать не только на вас, но и на своего сына.
ЛЮБА• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Гостиница если человек границ не видит!!
ХдеЯсь?• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Я в шоке
Я бы ее послала в этот же день
Крем для арбуза• 23 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Капец ,а мебель силы есть таскать?
Она это делает, чтобы показать кто там хозяйка))
У Автора свекровь мебель двигает, а моя пытается декорировать мой дом))
Ананомчикус• 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
А у мужа с мамой плохие отношения?
У автора муж с мамой в хороших отношениях, это она с ней в плохих.
Крем для арбуза• 23 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Это не компромисс. Это прогнуться и признать, что мама выиграла.
Мама ничего не поймёт. Автор будет нервничать и срываться на муже. Муж будет переживать за Автора. В итоге только маме будет хорошо.
Так пусть ей будет хорошо в гостинице. Но пригласить на ужин, приготовив вкусную еду это будет компромис.
Настя Снежок Воля• 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
И ответ, что это Вы у себя, в своем доме хозяйничаете, а в этом доме мать и хозяйка - я.
Кто крайний?• 23 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
А у мужа с мамой плохие отношения?
Ну как сказать, их просто нет и быть не может. Вроде и обиды забылись по прошествии стольких лет, но в нашей жизни ей места нет